Для чего нужно организму питание Для повышения активности и выносливости Для хорошего самочувствия Для роста и развития организма Для борьбы с болезнями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И ВИТАМИНАХ. Почему надо правильно питаться; Какие продукты питания полезны,а какие вредны; Основные витамины и их значение для нашего здоровья.
Advertisements

Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
Г.Гейне: «Единственная красота, которую я знаю, – это здоровье».
Сведенья о пище Питательные вещества. Углеводы. Обеспечивают организм энергией.
Разговор о правильном питании Белки – строительный материал организма.
Я здоровье сберегу- сам себе я помогу! 1.Режим дня. 2.Личная гигиена. 3.Движение – это жизнь. 4.Правильное питание.
Какой должна быть пища, чтобы человек был сильным, здоровым и ловким?
На тему : Витамины в рациональном питании. Слово витамины происходит от латинского слова вита - жизнь. Название это не случайное. Если витаминов не хватает.
ЗДОРОВЬЕ Деревинской София. Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;
Окружающий мир 4 класс Программа «Начальная школа XXI века» Автор презентации: учитель ГБОУ лицей 533 города Санкт-Петербурга Молева И.Н.
Разговор о здоровом питании. Сократ говорил: «Человек похож на ту пищу, которую он ест». Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно.
Презентация урока биологии Тема «Витамины» Совместная работа ученицы 8 класса Беляковой Е. и учителя биологии Минаковой Л.Н.
D C A B1B1 B6B6 B5B5 B6B6 B9B9 B 13 B 12 C E H K PP Витамины – это биологически активные вещества, действующие в очень небольших количествах. Они способствуют.
1. Заболевание диабетом связано с высоким содержанием в пище какого компонента? а/ сахара б/ соли в/ жиров г/ овощей 2. Какие вещества в большей степени.
– это то, о чем должны заботиться родители в первую очередь, желая увидеть своего ребенка здоровым. – это то, о чем должны заботиться родители в первую.
Как живые организмы запасают энергию Солнца?. Питание растений происходит только на свету. Выяснилось, что листья растений – это удивительные «повара»,
Продукты питания Питательные вещества. Витамины Витамины Белки Белки Жиры Жиры Углеводы Углеводы Минеральные вещества Минеральные вещества Вода Вода.
Технология обработки пищевых продуктов. Кулинария. Витамины Кулинария. Витамины Технология обработки пищевых продуктов. Кулинария. Витамины Кулинария.
Мой университет - Мой университет - Автор: Жестовская Оксана Борисовна, учитель социально-бытовой ориентировки КОУ «Специальная.
(устный журнал). Здоровье – это красота. Здоровье – это сила и ум. Здоровье – это то, что нужно беречь. Здоровье нужно всем: и детям, и взрослым, и даже.
Транксрипт:

Для чего нужно организму питание Для повышения активности и выносливости Для хорошего самочувствия Для роста и развития организма Для борьбы с болезнями

Из чего состоит наша пища? Белки Жиры Углеводы

Более ста лет назад русский врач Н.И. Лунин доказал, что организм любого живого существа нуждается в витаминах. Одних животных он кормил пищей, в которой не было витаминов, а в пищу других их добавлял. Оказалось, что животные, которые не получали витаминов, быстро погибали. Недаром слово ВИТАМИН происходит от латинского слова ВИТА,что означает «ЖИЗНЬ».

О витаминах Витамин A Улучшает зрение Витамин B (читается Б) Укрепляет организм, дает запас энергии

Витамин D (солнечный) укрепляет костную систему, предупреждает заболевание рахитом Витамин C (читается Ц) Закаляет организм, помогает бороться с болезнями