Презентация Система работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике Подготовила: Вазлина Р.Н., учитель математики, ГОУ Средняя Общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике будущим участникам экзамена, учителям и родителям О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Advertisements

LOGO Единый государственный экзамен по предметам естественно- математического цикла 18 января 2011 года.
Задание С5 из диагностической работы МИОО от 27 сентября 2011 (1 вариант) Готовимся к ЕГЭ Автор разработки: Козлова Екатерина Николаевна – учитель математики.
МАТЕМАТИКА Подготовка к ГИА ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ Автор презентации: учитель математики учитель математики МБОУ ЛСОШ 3 Галдин В. А. Галдин В. А.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД ЛАНГЕПАС ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Леухина Эра Анатольевна
11 класс.Логарифмические неравенства. Подготовка к ЕГЭ.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Учитель математики Ноговицына О.Н.
Особенности демонстрационного варианта по математике на 2007 год и рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ. Казак Вадим Михайлович, учитель математики.
Вовкодав Елена Валерьевна МАОУ лицей 14 «Экономический»
Учебный предмет Алгебра. Вид деятельности Внеучебный (кружок по информатике)
Единый государственный экзамен по математике: анализ результатов.
О подготовке к ЕГЭ по математике Структура варианта года 14 задач группы В (по 1 баллу) 6 задач группы С: С1 и С2 – по 2 балла. С3 и С4.
Элективный курс "Параметры в школьном курсе математики" Муниципальное бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 10 г.
Способы решения иррациональных уравнений Муниципальное общеобразовательное учреждение «Куединская средняя общеобразовательная школа 2» Выполнила: Егорова.
Использование электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА уч. год.
Особенности подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по математике Фролкова Г. И., МОУ Кувшиновская СОШ 1.
МОУ ЧСОШ им. А.А.Яковлева Элективный курс по математике 9 класс «Модуль » Учитель математики I категории Рыженькина Н.М.
Использование электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА Выступление подготовила учитель математики МОУ « СОШ 75» Чернозубова С. Н
«Практикум подготовки к ЕГЭ по математике» Выполнила: Иванова Марина Дмитриевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 36 г. Чебоксары»
Транксрипт:

Презентация Система работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике Подготовила: Вазлина Р.Н., учитель математики, ГОУ Средняя Общеобразовательная школа 567 Петродворцового района

Введение Введение ЕГЭ уже который год вызывает повышенное беспокойство выпускников, их родителей и учителей. Новизна технологии «вне стен родной школы» вызывает тревогу всех участников этого процесса. В свете модернизации системы образования и введения ЕГЭ, выявилась явная необходимость в специальной дополнительной подготовке учащихся к ЕГЭ в режиме тестирования. Изменения, происходящие сегодня в современном обществе, в значительной степени определяют особенности и необходимость внесения изменений в деятельность педагога.

Единая система по подготовке к ЕГЭ Всё это побудило меня к разработке своей единой системы подготовки к ЕГЭ по математике для старшеклассников, ключевыми моментами которой являются: 1.Основополагающие принципы работы 2.Структуризация знаний учащихся 3.Использование ключевых литературных источников и интернет-ресурсов 4.Усиленная тренировка самого учащегося

+ усиленные тренировки учащегося Успешное написание ЕГЭ

Систематизация знаний Задачи с практическим содержанием Выражения и преобразования Уравнения Неравенства Системы уравнений и неравенств Исследование функций Применение производной Текстовые задачи Планиметрия Стереометрия Задачи с параметрами

Литература и интернет- источники ЕГЭ под редакцией А.Л. Семенова, И.В. Ященко Серия пособий «Изучение сложных тем школьного курса математики» под редакцией П.Ф. Севрюкова, А.Н. Смолякова В.В. Амелькин, В.Л. Рабцевич «Задачи с параметрами» Открытый банк заданий по математике ЕГЭ. СтатГрад. Задания ЕГЭ по математике – Подробные решения заданий С.

«Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их». Джордж Полиа