Какие мысли у вас возникают после данной сценки? Запишите свои ответы на листках бумаги. Ужасна смерть от голода, но нелепа от сытости!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Большая часть пищи должна употребляться в вареном или жареном виде.
Advertisements

Как правильно есть Учитель начальных классов МКОУ «Очкуровская СОШ» Никишина Ольга Ивановна.
Тема:«Пищеварение» Сенькина Наталья Николаевна, Сенькина Наталья Николаевна, МОУ «СОШ 14 с углубленным МОУ «СОШ 14 с углубленным изучением отдельных предметов»
1 Тема урока: "Гигиена пищеварения. Предупреждение желудочно-кишечных заболеваний"
. Вредное воздействие: Гниение – это разложение белков под влиянием гнилостных микробов с образованием неприятно пахнущих и ядовитых веществ. Плесневение.
Тема:« Пищеварение » Работа учителя биологии МОУ «СОШ 76» г. Саратова Бочаровой Галины Ивановны.
Перед едой мойте руки с мылом! Фрукты и овощи хорошо мой обязательно съедай в количестве 500 г. в день.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Выполнила Воробьева О.Н.. Содержание: Понятие о микроорганизмах Воздействие микробов на пищевые продукты Источники микробов Пути проникновения микробов.
ГИГИЕНА ПИТАНИЯ. «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» Сократ.
До начало путешествия мы вспомнили помощников в сохранении здоровья Наши помощники в сохранении здоровья.
Вопросы питания детей дошкольного возраста очень важны. Как же должны питаться наши дети? Ведь неправильное питание может привести к различным поражениям.
«Витаминная еда, даёт силы нам всегда» «Витаминная еда, даёт силы нам всегда» Автор: воспитатель Ревнивцева Р М.
Здоровый образ жизни. Сегодня на занятии будем Говорить о том, как качество жизни можно улучшить благодаря правильному питанию; Обобщать и расширять знания.
Долгий путь бутерброда … или гигиена питания. Чудак математик В Германии жил Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот.
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Воспитай себя, укрепи свое здоровье.. Здоровый образ жизни?
Влияние питания на здоровье детей.. Цель сформировать у учеников начальной школы ясные представления о продуктах, приносящих пользу организму, об организации.
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ЖВАЧКИ Сделать зубы великолепно белыми можно только лишь с помощью жевательной резинки. Так ли это?
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
Транксрипт:

Какие мысли у вас возникают после данной сценки? Запишите свои ответы на листках бумаги. Ужасна смерть от голода, но нелепа от сытости!

Девиз: « Хорошую информацию трудно найти. Сделать с ней что-нибудь ещё труднее». Штирлиц, киногерой. Гигиена питания и предупреждение желудочно-кишечных заболеваний.

Влияние антибиотиков и жевательной резинки на ферменты слюны.

Кто эти «жильцы» и для чего они необходимы?

? Приведите 2-3 аргумента в пользу того, что тему «Гигиена пищеварительной системы» необходимо изучать в курсе биологии средней школы.

1. Большая часть пищи должна употребляться в вареном или жареном виде. Записать обоснование. 2. В пищу нужно употреблять сырые овощи и фрукты. 3. Принимать пищу в определенные часы. 4. Вредно съедать за раз много пищи. 5. За обедом важно сначала съедать салат, а затем суп. 6. Не следует заставлять есть через силу. 7. Хранение продуктов питания без холодильника опасно. 8. Вредно во время еды читать и сердиться 9. Важно хорошо пережевывать пищу и не торопиться при ее приеме. Существуют правила приема пищи.