Система подготовки обучающихся к ГИА. Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Организационно-методическая: - заседания педсоветов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МОУ Комсомольская СОШ.
Advertisements

Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МКОУ «Сетовенская СОШ»
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
МБОУ СОШ 3 г. Белая Калитва. Совещания с учителями- предметниками и классным руководителем 11 класса, с целью координации действий по подготовке к экзаменам.
Система работы МОУ Бурмакинской сош 1 по подготовке к ЕГЭ.
Мониторинг Организация подготовки учащихся 11 класса к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.
Организация подготовки выпускников МБОУ СОШ 9 к ЕГЭ учебный год.
Заместитель директора по УВР Титаренко И.А.. ФЗ «Об образовании» ( г. п.3, статья 59) Приказ МО РФ 1394 от г. «Об утверждении Порядка.
учителя классный руководитель родители психолог сми вузы друзья и знакомые.
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УВР Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов Методист МОУ ДПО ММЦ Смирнова Т. Б
Заместитель директора по учебно-методической работе Карелина О.А.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Семинар-практикум «Использование различных источников информации при подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам естественно– математического цикла» МАОУ «Лицей.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Система подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике в формате ГИА и ЕГЭ Руководитель МО учителей математики и информатики МБОУ «СОШ 90» ЗАТО.
МКОУ «ОЗЕРНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»
ПРИМЕРНАЯ НОМЕНКЛАТУРА ДЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
Итоговая аттестация выпускников. Некоторые проблемы и задачи на учебный год.
Транксрипт:

Система подготовки обучающихся к ГИА

Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Организационно-методическая: - заседания педсоветов - совещания при директоре - заседания методического совета и - ШМО - инструктивно-методическая работа с классными руководителями, учителями, обучающимися, родителями - разработка анкет - анализ результатов - подготовка списков, расписаний и т.п.

Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Работа с нормативными документами: - издание приказов - подготовка базы данных - оформление протоколов собрание - справки и статистические отчеты - создание ведомостей учета ознакомления с инструкциями и положениями - регистрация пропусков и т.п.

Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Работа с обучающимися: - индивидуальные и групповые консультации - информирование по вопросам подготовки к ГИА и ЕГЭ - подготовка к репетиционным экзаменам - организация работы с заданиями различной сложности - работа с бланками ответов - пробный внутришкольный ГИА и ЕГЭ - анкетирование обучающихся после проведения репетиций - психолого-педагогическая поддержка

Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Работа с родителями: - индивидуальные консультации - информационная работа - родительские собрания «Психологические особенности подготовки к итоговой аттестации», «О порядке проведения ГИА»

Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Работа с педагогическим коллективом: - информирование о нормативно-правовой базе проведения ГИА - заседания МО, педсоветов - формирование пакета рекомендаций - ВШК - психолого-педагогическое сопровождение ГИА в соответствии с разработанным планом

Совершенствование системы подготовки к ГИА Повышение педагогического мастерства Организация систематической работы по повторению Использование на уроках активных форм деятельности, в т.ч. обучение выпускников самостоятельной деятельности Использование современных образовательных технологий, в т.ч. ИКТ Дифференциация заданий при подготовке к ГИА Зачетная система учета знаний и умений выпускников Информационная готовность обучающихся Работа по развитию и саморазвитию интеллекта обучающихся