Технологии моторов. Обзор презентации Контроль двигателей Предсказание отказа Управление в моменты пуска/останова Постоянное управление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Испытательный стенд Основные технические решения.
Advertisements

МЭИ, кафедра АСУ ТП Г.С. Савельев С.В. Мезин, К.т.н., доцент 2015 г. МосводоканалНИИпроект.
1 (10) 2008 г. Системы плавного пуска высоковольтных электродвигателей.
Рациональное использование электроэнергии в электроприводах.
Центр дистанционных автоматизированных учебных лабораторий Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций [ Национальный.
ЗАО Электротекс основано в 1999г. Основное направление деятельности предприятия – разработка и производство систем управления для регулируемого.
Обучение, ориентированное на конкретное применение Официальный дилер.
Презентация системы плавного пуска высоковольтных электродвигателей.
(индикаторная система) ООО «МАГНИТ» г.Новосибирск
1 ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ Комплексная система автоматизированного дистанционного управления технологическими процессами и визуализации.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. «Прокопьевский политехнический техникум» Причины сбоев и технология.
Опыт ОАО «Ивэлектроналадка» при проектировании и наладке подстанций ОАО «Ивэлектроналадка» 2011.
Департамент по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Общие технические требования к модульным станциям катодной защиты Общие технические.
1 1 Eaton 9140 Лучшая защита стоечного оборудования средней и большой мощности.
Устройство приема и обработки сигналов в системах подвижной связи Лекция 2 Чувствительность приемника.
OPUS Системы постоянного тока Области применения систем постоянного тока OPUS Телекоммуникации Сети передачи данных Промышленность Автоматика.
Комплекс программного обеспечения ТКЗ-М к.т.н. Барабанов Юрий Аркадьевич (495) (495)
Тема 4 Бытовые радиоприемные устройства. БРУ предназначены для преобразования электромагнитных волн радиовещательных станций в звуковые. Разберем основы.
Передача видеоинформации по каналу GSM (CSD). Задача передачи видеоинформации на дальние расстоянии становится особенно актуальной в высокотехнологичном.
Сетевые фильтры APC. 2 Schneider Electric- Residential – Liliya Garifullina – 2010 Всем известно, что удары молнии и неисправности оборудования энергосистемы.
Транксрипт:

Технологии моторов

Обзор презентации Контроль двигателей Предсказание отказа Управление в моменты пуска/останова Постоянное управление

Контроль низковольтных двигателей (с возможностью запуска/останова) – шкаф управления двигателями CLINK II CLINK – II – последнее поколение устройств управления системами двигателей на предприятиях. Полный аналог известных в России сборок КРУЗА и РТЗО (устаревшее) Преимущества: повышенная надежность, масса мероприятий, направленных на быстрый ремонт в случае отказа, дополнительная термоизоляция кабель- каналов силовых и управляющих линий, интеграция в системы управления техпроцессами, дистанционный мониторинг состояния аппаратуры управления

Что из себя представляет CLINK II Представляет из себя аналог сборок КРУЗА и РТЗО, однако, в отличие от них, обеспечивает более высокую пожарозащищенность за счет дополнительно применяемых материалов в защите шинных отсеков (горизонтальных, в верхней части), и отсеков кабельных вводов (вертикальных). Также обеспечивает расширенный функционал по дистанционному мониторингу ячеек управления (помимо рабочих состояний аппаратуры управления также аварийные, например, перегрев ячейки)

Предсказание отказов изоляции высоковольтных электрических машин Технология контроля параметров двигателя является эффективной, но уже устаревшей ввиду того, что современная техника позволяет не только уберегать двигатель от негативных воздействий (отключать его при перегрузке, перегреве, недопустимых параметрах напряжения сети), но и предсказывать его отказ от воздействия естественных факторов (старения изоляции, пробоев от внешних наводок и т.д.). Для этих целей Eaton Electrical разработал систему InsulGard.

Что такое предсказание отказа Система InsulGard содержит несколько датчиков, которые отслеживают электромагнитное поле (в виде помехи радиоэфира), возникающее при локальном предварительном (до отказа двигателя) пробое внутренней изоляции. Также отслеживаются величины токов двигателя, все это сохраняется, передается на компьютер, где сопоставляется и анализируется. Итогом является предсказание времени выхода из строя двигателя за несколько дней до самого факта. Итог: огромные сэкономленные деньги от обеспечения бесперебойности тех.процесса. Оборудование, после превентивной замены или ремонта двигателя, продолжает работать, а не простаивает в ожидании запчастей в виде нового двигателя.

Реальное применение Ведь нетрудно согласиться, что такого результата лучше избежать и предупредить, чем долго и за большие деньги ремонтировать

Система Insulgard Типовая инсталляция системы Insulgard

Система Insulgard Система Insulgard в собранном виде в шкафу (центральный процессорный модуль)

Система Insulgard IPDS (Integrated partial Discharge Sensors), совмещенные с разделительными конденсаторами.

Система BushingGard Принцип действия Измеряется изменение емкостного сопротивления ввода и коэффициента мощности трансформатора. BushingGard измеряет и суммирует токи на входе и выходе трансформатора, далее, после обработки, оценивается комплексный коэффициент Гамма. Изменение Гамма как раз и позволяет отслеживать изменение прочности изоляции.

Система FaultGard Анализатор растворенного водорода и воды в минеральном масле масляного трансформатора.

Плавный пуск/останов двигателя Последствия резкого (стандартного прямого) пуска изношенного рабочего колеса насоса. Четко видно повреждение лопатки рабочего колеса насоса

Плавный пуск/останов двигателя Устройства плавного пуска Ampgard (Eaton Electrical)

Частотнорегулируемые высоковольтные привода Allen-Bradley Для Российских стандартов напряжений из линейки приводов Allen- Bradley представлено семейство PowerFlex 7000 Рабочие параметры: Вид преобразователя – ПЧ с ярко выраженным звеном постоянного тока, работающий по принципу инвертора тока; Рабочее напряжение - 6,0/6,6/6,9/10,0 кВ; Рабочая мощность нагрузки – от 315 кВА до 27 МВА; Входной трансформатор – интегрированный; Входная схема выпрямления – 24-пульсная; Применяемая технология выходных модулей – IGCT (Integrated Gate Controlled Thyristors)

Частотнорегулируемые высоковольтные привода Allen-Bradley

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ООО «АЭЛ Русь» к/т +7 (915) ; к/почта