Снарядовая гимнастика Работу выполнил: Хохлов Евгений 8 А кл. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 15» Шадринск, 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составила учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Тарасова О.О.
Advertisements

Гимнастические упражнения МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 15» Шадринск, 2013 Выполнила: ученица 8 А класса Полуянова Алена.
Презентация к уроку по физкультуре (5 класс) по теме: Гимнастика. Опорный прыжок.
ГИМНАСТИКА История возникновения гимнастики Гимнастика была известна еще в глубокой древности. Термин «гимнастика» от греческого gymnastike – упражняю,
Комплекс упражнений с гимнастической палкой. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Левую ногу заведи за спину так, как показано на фото, удерживая.
Танцевально-ритмический комплекс упражнений «Петрушки»
ЛФК При остеохондрозе. О БЩИЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ Лежа на спине: И. п. – руки вдоль туловища, ноги вместе. Вытянуть руки за голову, потянуться, носки.
Влияние имитационно- подражательных упражнений на уровень развития основных видов движения у детей дошкольного возраста.
Гимнастика. «Стойка на лопатках, согнув ноги» Подготовила учитель I квалификационной категории Борщева Ирина Николаевна. Муниципальное общеобразовательное.
Игровой стретчинг: "Сказка Утенок Кряк" - автор Носикова Неля Григорьевна
Забавная гимнастика для малышей Упражнение 1. Стрекоза Поставьте ноги на ширине плеч. Руки разведите в стороны. Быстро ходите по комнате, слегка наклоняя.
Комплекс упражнений на ковриках. Упражнения для пресса хороши тем, что их можно выполнять отдельно, уделяя буквально 15 минут в день. Для занятий вам.
Висы и упоры в гимнастике Выполнил Васильев Василий 11 А.
Презентацию выполнила Сказина Елизавета, 10 Б. У ПРАЖНЕНИЯ НА ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ Наклоны головой: влево- вправо, вперёд-назад Круговые движения головой.
МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева Ответ на задание 2 сетевого проекта «Полезные привычки» Утренняя гимнастика Выполнили.
Легкая атлетика (техника бега на короткие дистанции)
Легкая атлетика. БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ Низкий старт Выполнение команды «На старт!» По команде «На старт!»: подойти к колодкам и встать за ними; наклониться.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Задачи урока: 1. Выполнить строевые упражнения. 2. Совершенствовать технику выполнения акробатических упражнений. 3. Развить физические качества.
«Настоящий друг». «Потянись» И.п. - кисти рук у плеч. 1-встать на носки, руки в стороны, ладони вверх, 2-и.п.; 3- встать на носки, руки вверх; 4- и.п.
Транксрипт:

Снарядовая гимнастика Работу выполнил: Хохлов Евгений 8А кл. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 15» Шадринск, 2013

Упражнения на брусьях: Упражнения на брусьях одно из любимейших занятий гимнастов. Это верное средство укрепить и развить свои главные мускулы рук, спины, груди и живота.

Отжим в упоре Возьмись за концы брусьев, как показано на рисунке. Затем подскочи и повисни, опираясь на жерди согнутыми руками. Ноги держи вместе, слегка оттянув их назад. Теперь начни подниматься и вновь опускаться, медленно распрямляя и сгибая руки.

Размахивание в упоре Возьмись за концы брусьев и прыжком вверх вперед вскочи на жерди так, чтобы оттираться на них выпрямленными руками (в упоре). Спину прогни; грудь вперед; ноги, сомкнутые вместе, слегка назад. Затем начни раскачивать все тело вперед и назад, делая взмахи ногами возможно выше. Размахивание делай всем телом, а не только одними ногами. Когда делаешь мах назад, старайся прогнуться, а при движении вперед выноси все тело над жердями, слегка сгибаясь. Качайся свободно и плавно, как часовой маятник.

Соскок прогнувшись Зайди в середину брусьев. Прыжком вверх вскочи сначала в упор на согнутые руки, а потом руки выпрями и начни размахивание. Сделай 23 размахивания. И в конце, когда ноги и корпус находятся сзади повыше, сделай соскок. Для этого передай тяжесть тела в левую (или правую) сторону, спину прогни и перенеси ноги и корпус вбок через левую (или правую) жердь. Так ты соскочишь боком к брусьям.

Прыжки через козла Тебе, наверное, не раз приходилось играть в чехарду. Это очень забавная подвижная игра. Она издавна знакома почти всем народам. От чехарды и пошли упражнения на особом гимнастическом снаряде, который называется «козлом».

Прыжок согнув ноги Сделай разбег в 68 шагов. Оттолкнувшись обеими ногами, обопрись руками на «козла». И тотчас, быстро подгибая ноги под себя коленями к груди, сделай резкое отталкивание руками от «козла» и, не касаясь его ногами, перескочи вперед. Приземляйся на носки, сделав мягко небольшое приседание: колени врозь, руки вперед, чуть разведя. Затем стань на всю ступню, выпрямись, руки опусти вниз.

+ Лазание на канате «В три счета» Захвати канат как возможно выше руками и повисни на нем. По счету «раз» подними согнутые ноги так, чтобы колени были на высоте пояса, и захвати канат ногами. Этот захват ногами очень важен, и его надо хорошо усвоить. Зажми канат между подъемом одной ноги и пяткой другой, а также между коленями. По счету «два» разогни ноги, как бы отталкиваясь ими, и согни руки. По счету «три» сохраняй захват ногами и перехвати руками канат выше сначала одной рукой, а потом другой.

Конец