Сколько граммов хлеба могла получить семья из 4-х человек: отца и матери (рабочих Кировского завода) и двоих детей?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивное путешествие «Береги здоровье смолоду!»
Advertisements

Закаливание организма. Автор:учитель биологии МОУ СОШ 156 Белякова Н.Ю.
Правила игры Начать игруВыход Растения «Кафе Робинзон» «Спортивные» вопросы Неболейка.
Путешествие на поезде «ЗДОРОВЬЕ» Автор: Самсонова Инна Валентиновна МОУ основная образовательная школа 16 Автозаводского района г. Н.Новгорода.
Нужно ответить правильно на вопросы. Ответы оцениваются от 1-3 баллов Нужно ответить правильно на вопросы. Ответы оцениваются от 1-3 баллов Станция «Зелёная.
Разработчик и исполнитель презентации Иноземцев Никита Ученик 9-в класса Иноземцева Анжелика Александровна учитель физической культуры МОУ «Первомайская.
Питание Закаливан ие Физическа я культура Уход за кожей Вредные привычки
«Растения-доктора». 1 отборочный тур Овощ этот очень крут! Убивает всех вокруг. Помогут фитонциды От оспы и чумы. И вылечить простуду Им тоже сможем мы.
МОУ «Менделеевская СОШ» Урок русского языка в 3 классе. Тема урока: «Предлоги и приставки» Учитель: Ильина Наталья Алексеевна.
Путешествие на поезде «ЗДОРОВЬЕ» Мы едем, едем, едем.
Природные факторы оздоровления Природные факторы оздоровления растения воздух ароматы солнце вода целебные свойства продукты питания.
Авторская разработка учителя начальных классов МОУ «Большеяниковская СОШ» Николаевой Эллады Ивановны Отдел образования и молодёжной политики администрации.
Узнай растение Вся поляна покрыта голубыми, синими, розовыми цветами. Все чуть склонили головки, и кажется, вот-вот пробежит ветерок – и над поляной послышится.
Данная работа используется на внеклассном мероприятии с целью приобщения учеников к здоровому образу жизни и научить правильному питанию. Выполнил: воспитатель.
ВИКТОРИНА: «УГАДАЙ-КА». конкурс « ЧТО? КТО? ГДЕ? КОГДА?» ( на задание дается 7 минут): 1. На латинском языке название этого насекомого «Сверчок-крот».
Тема урока: «Сохраним удивительный мир растений и животных!» Интегрированный урок окружающего мира и математики в 3 классе Учитель начальных классов МОУ.
«Охрана растений и животных. Отношение человека к природе»
Станция «Зеленая аптека» Одуванчик, подорожник, Василек, шалфей и мята – Вот зеленая аптека Помогает вам, ребята ! Какую траву любят кошки, какую болезнь.
"Счастливый случай" познавательно-интеллектуальная игра для дошкольников
ОХРАНА РАСТЕНИЙ Анохина Людмила Николаевна Гимназия470 учитель начальных классов.
Транксрипт:

Сколько граммов хлеба могла получить семья из 4-х человек: отца и матери (рабочих Кировского завода) и двоих детей?

Водопровод в блокадном городе не работал. Где люди брали воду?

Как называли дорогу через Ладожское озеро, которая соединяла блокированный Ленинград с Большой Землей?

Как звали школьницу с Васильевского острова, которая вела дневник с декабря 1941 года, записывая в него страшные сведения? Таня Савичева

Где находится этот памятник? Какая надпись есть на его постаменте?

Прочитайте строчки стихотворения. О каком явлении природы рассказывает поэт? Назовите автора. Нивы сжаты, Рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось.

Мы живём в лесной зоне. Что нужно сделать, чтобы сохранить леса?

Узнайте деревья. Клён Сосна Листвен- ница Осина

Гость в лесу. Я на кусте у родника Не тронул сети паука, Я поглазел на муравьев: У них домище – Будь здоров! Я долго по лесу шагал, И никого не напугал, Нигде воды не замутил… В лесу я просто погостил! (Н.Красильников)

Определите птицу по клюву.

Клёст

Как можно помочь птицам?

Нарисуйте знак, который говорит: «Не уничтожай диких животных»

Приведите примеры положительного воздействия человека на природу.

Выберите растения и животных, которые занесены в Красную книгу.

Животные. морж Жук-олень фламинго енот буйвол

Растения. Венерин башмачок Иглица колхидная Ландыши Женьшень Подорожник

- Выбери правильный ответ.

1) Вы решили закаливать свой организм. С чего вы начнёте? а) Посоветуетесь с врачом и родителями; б) Начнёте обливание холодной водой всего тела; в) Будете купаться на реке, пока не замёрзните.

2) В какое время года лучше всего начинать закаливание? а) зимой; б) летом; в)в любое время года.

- Определите последовательность процедур закаливания. а) Умывание холодной водой лица; б) Купание в водоёме. в) Растирание до пояса варежкой с холодной водой; г) Контрастный душ; д) Обливание тела водой;

-Определите последовательность процедур закаливания. а) Умывание холодной водой лица. б) Купание в водоёме. в) Растирание до пояса варежкой с холодной водой. г) Контрастный душ. д) Обливание тела водой.

-Определите последовательность процедур закаливания. а) Умывание холодной водой лица. б) Купание в водоёме. в) Растирание до пояса варежкой с холодной водой. г) Контрастный душ. д) Обливание тела водой.

-Определите последовательность процедур закаливания. а) Умывание холодной водой лица; б) Купание в водоёме; в) Растирание до пояса варежкой с холодной водой; г) Контрастный душ; д) Обливание тела водой.

1. Какую траву любят кошки, какую болезнь лечат этой травой? 2. Чем парятся в бане и почему? 3. Необычные листья этого дерева, убивающие микробов, лечат от цинги, используются для успокаивающих ванн. Что это за растение? 4. Кора какого дерева избавляет ноги от пота, запаха, трещин? 5. Ягоды какого растения отбеливают кожу лица, делают её упругой? 6. Сок этого растения используют вместо йода, для выведения бородавок; настоем из листьев умываются, моют голову. 7. Листья и корни этого растения используют от боли при ушибе. 8. Листья этого растения обжигают нас. Сок из этого растения спасает нас. Весной его используют на суп. Голову мыть его отваром – волосы растут.

- Какую траву любят кошки, какую болезнь лечат этой травой? Валериана.

- Чем парятся в бане и почему? Берёзовым веником.

3. Необычные листья этого дерева убивают микробов, лечат от цинги, используются для успокаивающих ванн. Что это за растение? Сосна.

4. Кора какого дерева избавляет ноги от пота, запаха, трещин? Кора дуба.

5. Ягоды этого растения отбеливают кожу лица, делают её упругой. Земляника.

6. Сок этого растения используют вместо йода, для выведения бородавок; настоем из листьев умываются, моют голову. Чистотел.

7. Листья и корни этих растений используют от боли при ушибе. Подорожник. Лопух.

Презентацию подготовила учитель школы 334 Кокарева М.А.