Эстонский транзитный коридор: эффективные возможности для долгосрочного бизнеса ЭдгарСависаар Эдгар Сависаар Министр Экономики и Коммуникаций ЭдгарСависаар.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логистическая компания, оказывающая широкий спектр услуг в области транспортных перевозок и таможенного оформления, используя автомобильный, авиационный,
Advertisements

Таллиннский порт Айн Кальюранд Председатель правления Айн Кальюранд Председатель правления.
Подготовила студентка 5 курса, группы ТД -125, Косяченко Анна.
Конкурентоспособность России: состояние и перспективы Кристалина Георгиева Всемирный банк 23 июня 2006 г.
Самый большой порт на берегу Балтийского моря Таллиннский порт.
МВА large e0a64c5 rnet.ru/images/attach/c/6/92/496/ large e0a64c58ac69c633305ce947d91a3 c96.jpg8ac69c633305ce947d91a3c96.jpg КАК СПАСТИ.
Тенденции развития логистики в России и мире 1 Выставка Магазин.Логистика.Склад.2012.г.Пермь.
Москва, 3 апреля 2012 г. Приоритеты долгосрочного экономического развития России Министр экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллина.
Логистика товарных потоков региона Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.
«Российский государственный гуманитарный университет» Институт экономики, управления и права Экономический факультет «Особенности инвестиционной политики.
Докладчик: Мамашева Дина Талгатовна. Послание Президента страны народу Казахстана 1997 года «Казахстан Процветание, безопасность и улучшение благосостояния.
«Возможности сотрудничества железных дорог Беларуси и Литвы» BELARUSIAN RAILWAY БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА.
Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион «Контейнерные грузы – будущее мультимодальных перевозок через Балтийский регион» Яанус Паас Председатель.
Развитие транспортно-логистической инфраструктуры Дальнего Востока 1 Развитие транспортно-логистической Инфраструктуры Дальнего Востока России.
Магистрант: Каспаров И.Г. Научный руководитель: к.э.н., доцент Карпусь Н.П. РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ.
- всегда в движении Эстонская железная дорога Райво ВАРЕ Директор по развитию Развитие Эстонской железной дороги по обслуживанию транзитных грузопотоков.
Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петрович Петраков XVIII Пленарное заседание Международной ассоциации «Координационный.
Интегральные показатели оценки эффективности государственного управления, разработанные международными организациями.
Система долгосрочных железнодорожных тарифов в Финляндии - Г-жа Силья Руокола, заместитель начальника отдела Международная конференция органов тарифного.
Соглашение по реализации Межрегиональной Программы «Зеленый Мост» как основа для Зеленой Экономики Булат К. Есекин, независимый эксперт IV Астанинский.
Транксрипт:

Эстонский транзитный коридор: эффективные возможности для долгосрочного бизнеса ЭдгарСависаар Эдгар Сависаар Министр Экономики и Коммуникаций ЭдгарСависаар Эдгар Сависаар Министр Экономики и Коммуникаций

Почему мы рады видеть Вас здесь и сегодня? Ценить бизнес – значить ценить клиента! Ценить бизнес – значить ценить клиента! Прямая и достоверная информация – залог для эффективного бизнеса. Прямая и достоверная информация – залог для эффективного бизнеса. Ценить бизнес – значить ценить клиента! Ценить бизнес – значить ценить клиента! Прямая и достоверная информация – залог для эффективного бизнеса. Прямая и достоверная информация – залог для эффективного бизнеса.

Экономическая политика и бизнес-среда Ядро экономической политики: Ядро экономической политики: бизнес решает - государство поддерживает. бизнес решает - государство поддерживает. Отсутствие налога на реинвестиции. Отсутствие налога на реинвестиции. Полная и гарантированная безопасность частных инвестиций. Полная и гарантированная безопасность частных инвестиций. Качественная рабочая сила за разумную зарплату. Качественная рабочая сила за разумную зарплату. Ядро экономической политики: Ядро экономической политики: бизнес решает - государство поддерживает. бизнес решает - государство поддерживает. Отсутствие налога на реинвестиции. Отсутствие налога на реинвестиции. Полная и гарантированная безопасность частных инвестиций. Полная и гарантированная безопасность частных инвестиций. Качественная рабочая сила за разумную зарплату. Качественная рабочая сила за разумную зарплату.

Экономическая политика и бизнес-среда (2) Либеральное и стабильное законодательство. Либеральное и стабильное законодательство. Несложная прозрачная бюрократия. Несложная прозрачная бюрократия. Простые условия для деятельности. Простые условия для деятельности. Продолжающийся мощный рост ВВП. Продолжающийся мощный рост ВВП. В 2005 году - выше 9%. В 2005 году - выше 9%. Либеральное и стабильное законодательство. Либеральное и стабильное законодательство. Несложная прозрачная бюрократия. Несложная прозрачная бюрократия. Простые условия для деятельности. Простые условия для деятельности. Продолжающийся мощный рост ВВП. Продолжающийся мощный рост ВВП. В 2005 году - выше 9%. В 2005 году - выше 9%.

Экономическая политика и бизнес-среда (3) 4-е место в мире по индексу экономической свободы. 4-е место в мире по индексу экономической свободы. 28-е место в мире по индексу конкурентоспособности. 28-е место в мире по индексу конкурентоспособности. Госрейтинг Moody – А1, Госрейтинг Moody – А1, с перспективой «позитивная». с перспективой «позитивная». Членство в ЕС как фактор долгосрочной гарантированной стабильности. Членство в ЕС как фактор долгосрочной гарантированной стабильности. 4-е место в мире по индексу экономической свободы. 4-е место в мире по индексу экономической свободы. 28-е место в мире по индексу конкурентоспособности. 28-е место в мире по индексу конкурентоспособности. Госрейтинг Moody – А1, Госрейтинг Moody – А1, с перспективой «позитивная». с перспективой «позитивная». Членство в ЕС как фактор долгосрочной гарантированной стабильности. Членство в ЕС как фактор долгосрочной гарантированной стабильности.

Роль государства в развитии транзита Гарантирование благоприятной среды: Гарантирование благоприятной среды: - оптимальные налоговые ставки, - оптимальные налоговые ставки, - одно из самых либеральных законодательств в - одно из самых либеральных законодательств в ЕС. ЕС. Гарантирование развития ифраструктуры. Гарантирование развития ифраструктуры. Программа развития транспорта на годы. Программа развития транспорта на годы. Развитие активного сотрудничеств а : Развитие активного сотрудничеств а : - с частным сектором; - с частным сектором; - на международной арене. Гарантирование благоприятной среды: Гарантирование благоприятной среды: - оптимальные налоговые ставки, - оптимальные налоговые ставки, - одно из самых либеральных законодательств в - одно из самых либеральных законодательств в ЕС. ЕС. Гарантирование развития ифраструктуры. Гарантирование развития ифраструктуры. Программа развития транспорта на годы. Программа развития транспорта на годы. Развитие активного сотрудничеств а : Развитие активного сотрудничеств а : - с частным сектором; - с частным сектором; - на международной арене.

Совершенная транзитная структура Близость крупных рынков. Близость крупных рынков. Обслуживание крупнотоннажных судов. Обслуживание крупнотоннажных судов. Бесперебойная и надежная перевозка и обработка грузов на территории Эстонии. Бесперебойная и надежная перевозка и обработка грузов на территории Эстонии. Максимально эффективная транзитная цепь. Максимально эффективная транзитная цепь. Близость крупных рынков. Близость крупных рынков. Обслуживание крупнотоннажных судов. Обслуживание крупнотоннажных судов. Бесперебойная и надежная перевозка и обработка грузов на территории Эстонии. Бесперебойная и надежная перевозка и обработка грузов на территории Эстонии. Максимально эффективная транзитная цепь. Максимально эффективная транзитная цепь.

Совершенная транзитная структура Полный пакет услуг разного рода. Полный пакет услуг разного рода. Транзитная торговля не облагается налогами. Транзитная торговля не облагается налогами. Лидер в банковском секторе региона. Лидер в банковском секторе региона. Долгосрочная стабильность ставок. Долгосрочная стабильность ставок. Полный пакет услуг разного рода. Полный пакет услуг разного рода. Транзитная торговля не облагается налогами. Транзитная торговля не облагается налогами. Лидер в банковском секторе региона. Лидер в банковском секторе региона. Долгосрочная стабильность ставок. Долгосрочная стабильность ставок.

К чему мы готовы в области логистики? Глобализация и постоянный рост объемов трансконтинентальной торговли. Глобализация и постоянный рост объемов трансконтинентальной торговли. Концентрация бизнеса. Концентрация бизнеса. Увеличение доли морских перевозок. Увеличение доли морских перевозок. Переход на смешанные перевозки. Переход на смешанные перевозки. Глобализация и постоянный рост объемов трансконтинентальной торговли. Глобализация и постоянный рост объемов трансконтинентальной торговли. Концентрация бизнеса. Концентрация бизнеса. Увеличение доли морских перевозок. Увеличение доли морских перевозок. Переход на смешанные перевозки. Переход на смешанные перевозки.

К чему мы готовы в области логистики? Контейнеризация. Контейнеризация. Использование более крупных судов. Использование более крупных судов. Дополнительные функциональности в цепи перевозок. Дополнительные функциональности в цепи перевозок. Развитие электронных систем документации и обмен информацией он-лайн. Развитие электронных систем документации и обмен информацией он-лайн. Контейнеризация. Контейнеризация. Использование более крупных судов. Использование более крупных судов. Дополнительные функциональности в цепи перевозок. Дополнительные функциональности в цепи перевозок. Развитие электронных систем документации и обмен информацией он-лайн. Развитие электронных систем документации и обмен информацией он-лайн.

Основные транзитные порты Эстонии АО Таллинна с адам: АО Таллинна с адам: Крупнейший порт Прибалтики - порт Мууга; Крупнейший порт Прибалтики - порт Мууга; Порт Палдиски лыунасадам; Порт Палдиски лыунасадам; Порт Пальяссааре; Порт Пальяссааре; Порт Ванасадам; Порт Ванасадам; Порт Сааремаа. Порт Сааремаа. АО Таллинна с адам: АО Таллинна с адам: Крупнейший порт Прибалтики - порт Мууга; Крупнейший порт Прибалтики - порт Мууга; Порт Палдиски лыунасадам; Порт Палдиски лыунасадам; Порт Пальяссааре; Порт Пальяссааре; Порт Ванасадам; Порт Ванасадам; Порт Сааремаа. Порт Сааремаа.

Основные транзитные порты Эстонии Порт Силламяэ – совершенно новый частный порт, самый восточный порт ЕС. Порт Силламяэ – совершенно новый частный порт, самый восточный порт ЕС. Многочисленные частные порты и терминалы по всему побережью страны. Многочисленные частные порты и терминалы по всему побережью страны. Порт Силламяэ – совершенно новый частный порт, самый восточный порт ЕС. Порт Силламяэ – совершенно новый частный порт, самый восточный порт ЕС. Многочисленные частные порты и терминалы по всему побережью страны. Многочисленные частные порты и терминалы по всему побережью страны.

Эффективность разных форм собственности Синергия разных форм собственности – основа устойчивого развития. Синергия разных форм собственности – основа устойчивого развития. Стивидорные компании – в частной собственности. Стивидорные компании – в частной собственности. Лучший вариант: Лучший вариант: владелец груза = собственник терминала. Синергия разных форм собственности – основа устойчивого развития. Синергия разных форм собственности – основа устойчивого развития. Стивидорные компании – в частной собственности. Стивидорные компании – в частной собственности. Лучший вариант: Лучший вариант: владелец груза = собственник терминала.

Чем привлекателен эстонский транзитный коридор? Конкретные преимущества в отношении качества и цены услуг, например: Конкретные преимущества в отношении качества и цены услуг, например: - обработка и перевозка груза на судах ro-ro через Эстонию в Россию дешевле, чем через Финляндию. Постоянный рост иностранных инвестиций в транзитный сектор, в том числе и из России. Постоянный рост иностранных инвестиций в транзитный сектор, в том числе и из России. Конкретные преимущества в отношении качества и цены услуг, например: Конкретные преимущества в отношении качества и цены услуг, например: - обработка и перевозка груза на судах ro-ro через Эстонию в Россию дешевле, чем через Финляндию. Постоянный рост иностранных инвестиций в транзитный сектор, в том числе и из России. Постоянный рост иностранных инвестиций в транзитный сектор, в том числе и из России.

Чем привлекателен эстонский транзитный коридор? Открытый железнодорожно- операторный рынок. Открытый железнодорожно- операторный рынок. Мощное развитие передовых инфотехнологий мирового класса в транспортном и логистическом секторе. Мощное развитие передовых инфотехнологий мирового класса в транспортном и логистическом секторе. Поощрение владельцев целостной цепи транзита: Поощрение владельцев целостной цепи транзита: груз+транспорт+терминал = один владелец груз+транспорт+терминал = один владелец Открытый железнодорожно- операторный рынок. Открытый железнодорожно- операторный рынок. Мощное развитие передовых инфотехнологий мирового класса в транспортном и логистическом секторе. Мощное развитие передовых инфотехнологий мирового класса в транспортном и логистическом секторе. Поощрение владельцев целостной цепи транзита: Поощрение владельцев целостной цепи транзита: груз+транспорт+терминал = один владелец груз+транспорт+терминал = один владелец

Заключение Фундамент развития транзита Эстонии: Фундамент развития транзита Эстонии:win-win Благоприятная и прозрачная среда для успешной деятельности, основанная на здоровой конкуренции. Благоприятная и прозрачная среда для успешной деятельности, основанная на здоровой конкуренции. Наилучшие возможности и решения, всегда доступные для клиентов. Наилучшие возможности и решения, всегда доступные для клиентов. Фундамент развития транзита Эстонии: Фундамент развития транзита Эстонии:win-win Благоприятная и прозрачная среда для успешной деятельности, основанная на здоровой конкуренции. Благоприятная и прозрачная среда для успешной деятельности, основанная на здоровой конкуренции. Наилучшие возможности и решения, всегда доступные для клиентов. Наилучшие возможности и решения, всегда доступные для клиентов.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!