З О Ж- смолоду!. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гр.310 Истенко Анастасия Александровна. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться.
Advertisements

Выполнили: Ученики 6 «А» класса. Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма.
Здоровый образ жизни Оленцевич Арины 9 б. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться.
Быть здоровым – это модно!. 1. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями,
Здоровый образ жизни. Полезные советы. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с.
Выполнил: Карташов Павел 7«Б» класс МБОУ СОШ 6. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться.
Беседа по ЗОЖ 3 класс воспитатель в ГПД Рыбина Л.Ю. Укрепляй иммунитет.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Придерживайтесь следующих.
Подготовили: Калашникова О.Ю.; Пучкова Н.А. Здоровый образ жизни МБВ СОУ ОСОШ Щелковского муниципального района Московской области.
Выполнила студентка группы Л-911 Чубарева Анастасия Проверил преподаватель – Чернышова Антонина Ивановна ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» г.
Биология и здоровье. Биология и здоровье.. Здоровье бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Здоровье бесценное богатство.
Кл.руководитель: Щепетова А.А. Здоровый образ жизни МБОУ «Школа 168 им.И.И.Лабузы»
Здоровье Составила: Волкова Людмила Васильевна МБОУ Павловская основная общеобразовательная школа.
Здоровый Образ Жизни Выполнила: ученица 9 класса Б (ГБОУ СОШ 72) Гордиенко Ксения Руководитель: Морозова Ирина Владимировна ( )
Б ЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ !. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если.
Здоровый образ жизни. образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
В здоровом теле – здоровый дух. У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы! Поучись- ка быть здоровым.
Мы за здоровый образ жизни!. Здоровье бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими.
Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие - не очень. Спор этот длиной в сотни лет. Но относительно.
Здоровый образ жизни это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек,
Транксрипт:

З О Ж- смолоду!

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

Укрепление иммунитета Иммунитет человека это способность его организма защищаться от различных «врагов», т.е. чужеродной генетической информации. С одной стороны, иммунная система защищает организм, а с другой её состояние зависит от общего здоровья человека. Если индивид активен, крепок, подвижен, и жизнерадостен, то и иммунитет у него будет в порядке, а если слаб и пассивен, то иммунная система будет соответственной

Больше витаминов! Каждому из нас нужен витамин D, который содержится в лососе, яйцах и молоке. Исследования показали, что многие люди получают недостаточное количество витамина C, цитрусовые великолепный источник витамина C. То, что витамин С предотвращает простуду, миф, но получение необходимого количества витамина C из фруктов и овощей заряжает иммунную систему. Так же для укрепления иммунитета очень важен цинк- он имеет антивирусное и антитоксическое действие. Получить его можно из морепродуктов, неочищенного зерна и пивных дрожжей. Кроме того пейте томатный сок- он содержит большое количество витамина А.

Употребляйте белок! Из белка строятся защитные факторы иммунитета - антитела(иммуноглобулины). Если вы будете употреблять в пищу мало мяса, рыбы, яиц, молочных блюд, орехов, то они просто не смогут образовываться.

Пейте чай! Всего 5 чашек горячего чая в день значительно укрепляют ваш организм. Из обыкновенного чёрного чая выделяются L-теанин, которое расщепляется печенью до этиламина – вещества, повышающего активность кровяных клеток, ответственных за иммунитет организма. Стоит отметить, что все это относится только к качественным сортам чая.

Дары природы! Природными средствами, укрепляющими иммунитет, являются: эхинацея, женьшень и лимонник. Принимать травяные отвары стоит как с лечебной целью, так и для профилактики

Прибиотики! Полезно употреблять продукты, повышающие количество полезных бактерий в организме. Они называются пробиотическими, в их список входит репчатый лук и лук- порей, чеснок, артишоки и бананы

Утренняя зарядка! Ежедневная утренняя зарядка обязательный минимум физической нагрузки на день. Необходимо сделать её такой же привычкой, как умывание!

Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма. Согласно исследованиям, люди, регулярно занимающиеся спортом, болеют простудой на 25% реже. Тем не менее, не стоит слишком усердствовать. Всего минут спорта в день позволяет вас стать здоровее. Обязательно включайте в программу отжимания – они способствуют лучшей работе лёгких и сердца. Обязательно делайте упражнения на пресс это улучшит работу желудочно-кишечного тракта и мочеполовой систем.

Закаляйтесь!

Посещайте парную!

Мойте руки! Когда вы моете руки, делайте это дважды. Когда учёные занимались данной проблемой, то обнаружили, что однократная мойка рук не имеет практически никакого эффекта, даже если люди использовали антибактериальное мыло. Поэтому мойте руки дважды подряд, если хотите отогнать болезни.

Спите! Крепкий сон один из лучших способов оставаться здоровым. Люди, которые спят по 7 8 часов, поступают правильно. А вот больше 8 часов спать не рекомендуется. Дело в том, что во время ночного сна уровень мелатонина увеличивается, что и улучшает работу иммунной системы

Веселитесь! Согласно исследованиям, люди, имеющие положительный эмоциональный стиль счастливы, невозмутимы и полны энтузиазма, а также менее подвержены простудам. Веселье и здоровый образ жизни неотделимы друг от друга.

Не нервничайте! Длительный стресс наносит мощнейший удар по иммунитету. Повышая уровень негативных гормонов, он подавляет выделение гормонов, помогающих сохранить здоровье. Научившись бороться со стрессом, вы остановите поток лишних гормонов. Уходите от депрессий! Апатия и равнодушие одни из главных врагов крепкого иммунитета. Учёные выяснили, что у лиц, страдающих депрессиями, наступают изменения в работе иммунной системы, и они сильнее подвержены вирусным заболеваниям, чем те кто радуется жизни.

Нет алкоголю! Согласно многочисленным исследованиям, алкоголь приостанавливает работу лейкоцитов, определяющих и уничтожающих инфекционные клетки и сами вирусы.

Заведите домашнего питомца!

Вставка рисунка Здоровья вам!