Цель работы: Организация деятельности учащихся по приобретению глубоких знаний для решения познавательных и практических задач; формирование исследовательских.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение технологии саморазвития личности в предмете биологии Цель: определить место биологии в системе самосовершенствования личности и описать роль.
Advertisements

Проектная и исследовательская деятельность учащихся в средней школе.
Работа с одаренными детьми Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате участия хотя бы.
Программа « Первоклассник – исследователь». Программа является: по содержанию - научно – по содержанию - научно – педагогической; педагогической; по функциональному.
Учитель биологии. МКОУ «Гремяченская ООШ» Хохольского муниципального района. Учитель высшей квалификационной категории. Руководитель методического объединения.
Цели и задачи воспитания: Формирование личности, человека, способного к духовному и нравственному развитию, самосовершенствованию, самореализации. Научить.
Составила : Филиппова О. А. учитель начальных классов МОАУ « СОШ 6» Г. Бузулука.
Если школьник с первого класса подготовлен к тому, что он должен учиться создавать, придумывать, находить оригинальные решения, то формирование личности.
изучение понятия осевой и центральной симметрий, проведение исследовательской работы по изучению явлений симметрии в природе, архитектуре и технике, приобретение.
Использование технологии исследовательской деятельности для активизации познавательных и творческих способностей учащихся на уроках русского языка.
это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или.
МКОУ СОШ 15 г.Лиски Воронежской области Моё педагогическое кредо «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СОВРЕМЕННОМ УРОКЕ МАТЕМАТИКИ» НА СОВРЕМЕННОМ УРОКЕ МАТЕМАТИКИ»
Методическая тема: «Активизация познавательной деятельности как средство повышения интереса одаренных детей на уроках биологии».
Инновационные технологии в естественно-математическом образовании.
Подготовила: учитель начальных классов Семыкина Людмила Николаевна.
«Роль внеурочной деятельности в развитии мотивации личности к познанию и творчеству»
Проектная и исследовательская деятельность учащихся как один из основных методов интерактивного обучения Никишина Т.А. руководитель творческой группы учителей.
Цель: активизировать творческую деятельность и познавательный интерес учащихся на основе применения метода проектов и ИКТ.
Научное общество учащихся Целью работы НОУ на данном этапе явилась популяризация научно-поисковой работы в 6 и 7 классах для усовершенствования процесса.
МОУ СОШ 4 Город ЛИСКИ Воронежской области «Учить не всех, а каждого!» Учитель биологии МОУ СОШ 4 высшей квалификационной категории Стаж работы 19 лет Председатель.
Транксрипт:

Цель работы: Организация деятельности учащихся по приобретению глубоких знаний для решения познавательных и практических задач; формирование исследовательских умений, развитие системного мышления.

Задачи: При изучении основного и дополнительного материала по предмету развить творческие способности и гибкость мышления одаренных Стимулировать проявления познавательной деятельности. Используя различные приёмы и методы обучения, способствовать реализации познавательного и мотивационного потенциала учащихся. Развить исследовательские навыки и умения.

Работа организована по двум направлениям: Педагогическое исследование урочноевнеурочное

Принципы построения программы: 1.Познавательный интерес учащихся. 2.Направленность на развитие творческого и логического мышления. 3. Создания условий для саморазвития личности. 4.Высокий уровень насыщенности содержания обучения.

Типы заданий Решение биологических задач. Задания творческого уровня. Проблемные ситуации..Вопросы суждения

Работа в микрогруппах. Олимпиады. Научно-практическая конференция. Презентации и их защита. Эксперименты.

уч год. Результаты районных олимпиад и НПК. Кварцхава М- 1 место по биологии и экологии. Морозова К- 2 место по биологии, 1- место по экологии Гунько А, Юшкевич Т, Морозова К - участники 5- Всероссийской олимпиады « Заповедная Россия»

Внеурочная деятельность Интеллектуальные игры. Выпуск стенгазет. Биолого-экологические конкурсы. Предметные сказки.

Акция «Курить – это вредно!»

Результаты 1.Учащиеся умеют отстаивать свою точку зрения при защите рефератов. 2.Приобретают опыт поиска и анализа информации по заданной теме и навыки проведения исследовательских работ. 3.Умеют вести научную беседу, готовить презентации и выступления. 4.Принимают участие в школьных и районных олимпиадах и научно-практических конференциях и показывают хорошие результаты.