СпортСпорт Спорт всегда, спорт везде. Стишок Велосипедные прогулки Велосипедные прогулки! Шмели и пекло на проселке. И солнце, яркое на втулке, Подслеповатое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физическая культура для пожилых людей. Работу выполняла Лебедева Ирина класс 6-1.
Advertisements

Все знают о пользе спорта. А какая польза от утренней зарядки ? Зачем нужна утренняя зарядка ?
Танцевально-ритмический комплекс упражнений «Петрушки»
Комплекс упражнений с гимнастической палкой. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Левую ногу заведи за спину так, как показано на фото, удерживая.
МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева Ответ на задание 2 сетевого проекта «Полезные привычки» Утренняя гимнастика Выполнили.
Зубрилова Анна Калухин Олег Козлова Наталья Кораблёв Егор.
УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА (ЗАРЯДКА) УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА (ЗАРЯДКА) ЭТО КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА. Хотите хорошо себя чувствовать, легко просыпаться.
Легкая атлетика – это спорт, требующий приложения усилий. В легкую атлетику входят такие виды спорта, как бег, ходьба, прыжки(в длину, в высоту, тройной,
Да! Ты хочешь быть сильным? Ты хочешь быть умным? Да! Ты хочешь быть красивым? Да!
Составила учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Тарасова О.О.
Цель: Выявить влияние гимнастики на здоровье человека Выявить влияние гимнастики на здоровье человека.
Дневник 5 «А» класса «Движение – жизнь!» Классный руководитель: Шибанова Ольга Ивановна.
СОСТАВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ. Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет.
Урок физической культуры на тему: Партерная гимнастика. Для учащихся 9 класса Учитель Оборнева Е.А.
Дыхательная гимнастика Основанная на методике Стрельниковой.
Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях.
Развитие силы у юношей лет Атлетическая гимнастика -Система разносторонних силовых упражнений, направленных на развитие силы и укрепление здоровья.
Презентацию выполнила Сказина Елизавета, 10 Б. У ПРАЖНЕНИЯ НА ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ Наклоны головой: влево- вправо, вперёд-назад Круговые движения головой.
Влияние утренней гимнастики на здоровье ребенка. ПЛАН Значение утренней гимнастики, ее задачи. Структура и содержание утренней гимнастики. Подбор упражнений,
Транксрипт:

Спорт Спорт Спорт всегда, спорт везде

Стишок Велосипедные прогулки Велосипедные прогулки! Шмели и пекло на проселке. И солнце, яркое на втулке, Подслеповатое - на елке. И свист, и скрип, и скрежетание Из всех кустов, со всех травинок, Колес приятное мельканье И блеск от крылышек и спинок.

Спорт Гимнастика нужна везде

Новости Новости про спорт Хавбек "Вердера" Даниэль Йенсен вчера перенес операцию на ахилловом сухожилии и, таким образом, выбыл из строя до конца сезона, сообщает "Радио Спорт", со ссылкой официальный сайт УЕФА.Радио Спорт "Меня осмотрели два разных специалиста, и оба посоветовали мне лечь под нож. Следовательно, я буду восстанавливаться как минимум шесть-восемь недель. Сезон для меня закончен. Надеюсь, после этого меня перестанут преследовать травмы", - сказал футболист.

Против курения Курение вредит здоровью Одна из вредных привычек – это привычка курить. И армия дымящих увеличивается с каждым днем, потому что велик соблазн, которым обладают многочисленные сорта сигарет, сигар, папирос. Человек поначалу пробует, втягивается, привыкает и наконец становится рабом вредной привычки.

Здоровый образ жизни Правильное питание Никогда не поздно начать здоровый образ жизни и вернуться к рациональному питанию. Если вы решительно настроены внести коррективы в собственную внешность и обзавестись идеальной фигурой, эти простые рекомендации могут оказаться небесполезными. Надеемся, они помогут вам не только сконцентрироваться на достижении цели, но и не отступать от плана.

Как начинается утро Спорт Начинать гимнастику надо всегда с разминки, причем лучше всего снизу вверх, т.е. от носочков стоп до головы, стоя в вертикальном положении. Например, сначала мы тянем носочки, поочередно сгибаем то левое, то правое колено, поднимая то правую, то левую ногу на носок. Далее на ширине плеч тянем медленно мышцы ног, ходим или бегаем на месте и т.д. Потом упражнения для рук, спины, прогибы, повороты талией. Последними на разминке выполняются упражнения для шеи, круговые движения головой, а также наклоны головы вперед, влево, вправо.

Животные в спорте Котята делают зарядку

Спорт Здоровый сон Сон – один из важнейших физиологических процессов в организме человека. Во время сна мозг обрабатывает полученную за день информацию, одновременно выполняя множество функций по восстановлению работоспособности организма. Сон позволяет исправить повреждения, нанесенные организму днем, в том числе и на клеточном уровне, и настраивает иммунную систему на дальнейшую активную работу. Именно во время сна отступают болезни, отдыхает нервная система, а организм запасается энергией для нового дня