Каталитическая функция Белки-ферменты ускоряют химические процессы в клетке. Все процессы в живых организмах осуществляются с помощью ферментов. Нарушение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Железа́ орган, функцией которого является производство какого-либо вещества, играющего важную роль в организме. Вещество может выделяться в качестве секрета.
Advertisements

Живые задачи
Ответы на задание I В задании приведены фрагменты фотографий различных живых организмов Определите по представленным фрагментам живые организмы до родового.
Мутации Работу выполнила ученица 10Б класса Ляшик Екатерина.
Транспортная функция Белки присоединяют и транспортируют по организму многие химические соединения. Гемоглобин переносит кислород из лёгких к клеткам тканей.
Энергетическая функция Являются одним из источников энергии в клетках. При окислении 1 г белка до конечных продуктов выделяется 17,6 кДж энергии. Являются.
Здоровье- это состояние любого живого организма Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Органические вещества, входящие в состав клетки 9 класс Учитель химии и биологии Михайличенко Г.В.
Б ЕЛКИ – это биологические полимеры, мономерами которых являются аминокислоты.
Урок – презентация для 6 класса Подготовил Коровин С.И. учитель биологии I категории п. Чёбаково 2009 г.
ФЕРМЕНТЫ - БИОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ЖИЗНИ. ТЕМА:
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Автор: Власова Алёна Николаевна.
БЕЛКИ-ОСНОВА ЖИЗНИ. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ВЫВОДОВ В ВИДЕ ТАБЛИЦ И ДИАГРАММ ВЫВОДЫ ПО ОПРОСУ.
Белки – это высокомолекулярные органические соединения, представляющие собой биополимер, состоящий из мономеров, которыми являются аминокислоты соединенные.
Выполнил : ученик 11 Б класса ГБОУ СОШ 1924 Чукашов Илья. Руководитель : учитель химии Демидова Е. Н. г. Москва, уч. год.
Аббуд Абдулькадер, 144 гр. Московского факультета.
Дифференциация контрольно- измерительных материалов.
ТЕМА: Выявление активности каталазы ЦЕЛЬ: Обнаружить действие фермента каталазы в растительных и животных клетках; сравнить ферментативную активность.
КАТАЛИТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ БЕЛКОВ наблюдение расщепления пероксида водорода ферментом пероксидазой (каталазой)
Транксрипт:

Каталитическая функция Белки-ферменты ускоряют химические процессы в клетке. Все процессы в живых организмах осуществляются с помощью ферментов. Нарушение деятельности ферментов приводит к возникновению тяжёлых болезней. назад