Антропогенный фактор и его влияние на динамику образования речных отмелей в русле реки Протока в районе хутора Галицына научно - исследовательский проект.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Песчаные карьеры в русле реки Протока в районе хутора Галицын и их влияние на эрозию береговой линии.
Advertisements

Исследовательская работа Вычисление скорости течения реки Средний Аниш. Трубина Анастасия МОУ «Байгуловская СОШ» Козловского района, 6 класс. Научный руководитель.
А В С O R Дано: ABCORV V Найти все углы треугольников.
К М О Р N Теорема. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. А С В А 1.
Тема: «Мониторинг реки Оскол методом биоиндикации» Твердохлебова Мария ученица 9-б класса СОШ 4 п. Чернянка Твердохлебова Мария ученица 9-б класса СОШ.
Задача 2 Б Груз математического маятника отклонили от положения равновесия так, что его высота над поверхностью земли увеличилась на 20 см. Чему равна.
Сс
А А 1 А 1 а а А А 1 А 1. а А В С Построить А 1 В 1 С 1, симметричный АВС относительно прямой а. А 1 А 1 В 1 В 1 С 1 С 1 Как можно проверить равенство.
ДИНАМИКА ПОВЕРХНОСТИ ЛЕДНИКОВОГО ПОКРОВА АНТАРКТИДЫ В.М. Котляков, Л.Н. Васильев, А.Б. Качалин, М.Ю. Москалевский, А.С. Тюфлин Институт Географии РАН.
деление
Исследовательская работа «Изучение показателей качества воды и оценка экологического состояния реки Куда» Выполнила: ученица 8 класса МОУ ИРМО «Хомутовская.
Некоторые следствия из аксиом. А А 1 А 1 B D C B1B1 C1C1 D1D1 ? ? ? Пересекает ли прямая ВА 1 с прямыми DD 1, АD 1 и DC?
II признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащие к ней угла одного треугольника соответственно.
С ВОЙСТВО МЕДИАНЫ Гржибовская Вера 8м. Т ЕОРЕМА Медианы треугольника пересекаются в одной точке, которая делит каждую медиану в отношении 2/1, считая.
Решение задач по теме «Параллельность прямой и плоскости» а α.
Тема: «Проблема нашей реки» Автор: Завгорудько Никита 9 класс МБОУ «Подолешенская СОШ» Руководитель: Кудинова Н.П.
Тема урока: «Таблица умножения и деления на …» 2, 4, 6, 8, 10 1, 3, 5, 7, 9, 11 9, 18, 27,36, 45,54,63, 72, 81 9, 18, 27,36, 45,54,63, 72,
А А 1 А 1 В В 1 В 1 С С 1 С 1 D D1D1 1) несколько точек, которые лежат в плоскости α. α Найдите:
Формирование исследовательских навыков на уроках географии.
Исследовательский проект «С миру по нитке…» (Экология малых рек Восточного Подмосковья. Река Галка). Авторы: Тихонова Мария и Царев Андрей учащиеся 11.
Транксрипт:

Антропогенный фактор и его влияние на динамику образования речных отмелей в русле реки Протока в районе хутора Галицына научно - исследовательский проект

Цель работы: доказать, что процесс формирования отмели, спровоцированный бездеятельностью человека, нарушает динамическое равновесие между эрозионными и аккумулятивными процессами, способствует более быстрому размыву береговой линии.

С*С* А+А+ В+В+ Б+Б+ Схема 1

Приспособления, используемые для ведения наблюдений а) приспособление для взятия проб донных отложений а) приспособление для взятия проб донных отложений б) приспособление, для измерения осадконакопления б) приспособление, для измерения осадконакопления 1) шнур с нанесёнными делениями 1) шнур с нанесёнными делениями 2) кольцо на конце шнура 2) кольцо на конце шнура 3) ориентир с нанесёнными делениями 3) ориентир с нанесёнными делениями

С*С* А+А+ В+В+ Б+Б+ Схема 1

Таблица 1 Данные, полученные в точке А Месяц АпрельМай ИюньИюль АвгустСентяб рь Октябр ь Итого Скорость потока (м/с) 0,50,60,550,40,80,60,7 Уровень реки (см) Донные отложения (см) 21,5230,51,5111,5

Таблица 2 Данные, полученные в точке Б Месяц АпрельМай ИюньИюль АвгустСентяб рь Октябр ь Итого Скорость потока (м/с) 0,10,20,150,050,40,20,25 Уровень реки (см) Донные отложения (см) ,522,5

ВЫВОДЫ Удалить упавший в реку древостой. Удалить упавший в реку древостой. Удалить древостой, находящийся в непосредственной близости от береговой линии. Удалить древостой, находящийся в непосредственной близости от береговой линии. Вести постоянный мониторинг русла р.Протока с целью предотвращения тех негативных процессов, которые происходят в результате деятельности человека. Вести постоянный мониторинг русла р.Протока с целью предотвращения тех негативных процессов, которые происходят в результате деятельности человека.