7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многочлен. Основные понятия. Сложение и вычитание. Умножение и деление. Алгебра 7 класс
Advertisements

Преобразование целых выражений Преобразование целого выражения в многочлен.
Формулы сокращенного умножения Формулы сокращённого умножения 1) Квадрат суммы двух выражений 2) Квадрат разности двух выражений Разложение на множители.
Уроки с интерактивной доской Сборник анимированных материалов по теме «Формулы сокращённого умножения» 7 класс алгебра.
Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет. Пусть добрым будет ум у вас, А сердце умным будет. С. Маршак.
Алгебраические выражения. Алгебраическое выражение -
Многочлен Алгебра 7 класс Учитель: Ерёмина В.А. СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ. СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ. (x3+5x2-x+8)(x3+5x2-x+8) - (x 3 -7x-1)=
Преобразование рациональных выражений. Произведение степеней Если а- число, отличное от нуля, а m, п – целые числа, то При умножении степеней с одинаковыми.
1. Любой из этих можно пользоваться для многочлена на . 2. Первую формулу можно к выражению, представляющему собой . формул разложения множители применять.
Урок 15 Действия с многочленами. 1.Выполнить сложение и вычитание многочленов : P(x)=-2x 3 + x 2 -x-12 и Q(x)= x 3 -3x 2 -4x+1.
Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и полученные произведения сложить.
Названия компонентов арифметических действий 2 класс.
1. Разложение многочлена на множители – это В) представление многочлена в виде произведения двух или нескольких многочленов. 2.Представление многочлена.
Формулы сокращенного умножения. Куб суммы двух выражений (a+b) 3 =a 3 +3 (a+b) 3 =a 3 +3 a 2 b+3ab 2 +b 3.
Уроки повторения 8 класс. Урок 1 O Рациональные дроби.
РАЗЛОЖЕНИЕ НА МНОЖИТЕЛИ РАЗНОСТИ КВАДРАТОВ. (a-b)(a+b)=a 2 -b 2 РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ ДВУХ ВЫРАЖЕНИЙ РАВНА ПРОИЗВЕДЕНИЮ РАЗНОСТИ ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ И ИХ СУММЫ.
Алгебраические дроби. (обобщение и повторение 9 класс) Семибратова О.П.
МНОГОЧЛЕНЫ Сумма и разность многочленов Многочлен и его стандартный вид Сложение и вычитание многочленов Произведение одночлена и многочлена Умножение.
Целые выражения Выражения, составленные из чисел и переменных с помощью действий сложения, вычитания и умножения, называют целыми выражениями.
Квадрат суммы Квадрат разности Разность квадратов.
Транксрипт:

7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»

Приведите пример одночлена. Сформулируйте определение многочлена. Раскройте скобки и сформулируйте правило: 6a+(x+3b-1)= 5y-(2x-a+b)= Сформулируйте правило умножения многочлена на многочлен. Выполните умножение: 5 у-2 х+а-b 6a+x+3b-1

Квадрат суммы: Квадрат разности: Разность квадратов: Куб суммы: Куб разности:

Сумма кубов: Разность кубов: Какие выражения называют целыми? Преобразование целых выражений Преобразование в многочлен Разложение на множители

Повторить линейную функцию. 1098; 1080; Повторить линейную функцию. 1098; 1080; 1067.

Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и полученные произведения сложить.

Выражения, составленные из чисел и переменных с помощью действий сложения, вычитания, умножения и деления на число отличное от нуля, называют целыми выражениями.