Вопросы: 1. Короткое название ледяной зоны. 2. Птица с необычным красным клювом 3. Название острова, на котором расположен заповедник. 4. Арктика – царство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Обухова Любовь Ивановна МБОУ «Смоленская СОШ2»
Advertisements

Познакомиться с особенностями природы тундры; Установить зависимость растительного и животного мира тундры от её природных условий; Знакомство с природными.
Разгадайте кроссворд ат у ндр А р к и к а т п и к В р а г е л я л ь а в о д о о л с и с й к а
Тема урока Цели урока: Сформировать у учащихся представление о природной зоне тундры. Познакомить с географическим положением этой природной зоны, климатическими.
ЗОНА АРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЬ Автор: учитель начальных классов С СОШ 7 К К К Казанцева Л.С. г. Балаково
Урок по окружающему миру во 2 классе Тема: Природные зоны холодного пояса.
Урок по окружающему миру во 2 классе Тема: Природные зоны холодного пояса. 5klass.net.
Природные зоны России. Зона тундры. Окружающий мир, 4 класс, Зуева Е.Б.
Нас сегодня ждет дорога, И узнать нам надо много. Так возьмемся, ребята, скорей за работу, Чтобы времени зря не терять. О том, как потрудились дома, Поспешим.
Презентация к уроку окружающего мира. Зона тундры. Окружающий мир. 4 класс.
Урок окружающего мира в 4 классе Тема: Тундра.. Цель: Сформировать у учащихся представление о природной зоне тундры; Познакомить с географическим положением.
Пояснительная записка Данная презентация поможет при изучении материала «Природная зона тундры» на уроках окружающего мира в 3 классе. Презентацию подготовила.
Презентация к уроку «Окружающий мир» Учебник А.А Плешакова По теме «Тундра» 4 класс Презентацию составила Учитель начальной школы МОУ лицей го Электрогорск.
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ. (название природной зоны) 1.Данная природная зона находится…. 2.Для данной зоны характерен климат…. 3.Зима…. Лето……….
Тундра Выполнил учитель начальных классов средней школы 436 Есипенко Марина Александровна Урок-презентация по окружающему миру.
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 6» Г. Когалыма Назмиева Наталья Юрьевна.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ В 4 КЛАССЕ. Тема: Зона Арктических пустынь. Учитель: Илюшина М.В.
Природная зона Тундра. Корниенко О.Ю. Цели урока: Закрепить знания о зоне Арктических пустынь; Закрепить знания о зоне Арктических пустынь; Познакомиться.
ТУНДРА Зона Арктических пустынь Зона Тундры ТУНДРА протянулась с запада на восток почти по всему побережью северных морей. В переводе с финского языка.
Природные зоны холодного пояса 2класс МОУ гимназия 7 Г. Балтийск Учитель: Губардина Н. Р.
Транксрипт:

Вопросы: 1. Короткое название ледяной зоны. 2. Птица с необычным красным клювом 3. Название острова, на котором расположен заповедник. 4. Арктика – царство снега и … 5. Растения, живущие в толще воды. 6. Вид рыбы, обитающей в северных морях. а р к т и к а т у п и к а н г е л я р в льда д о в о р о с л и а д й а с

Группа «Ботаники» Группа «Зоологи» Группа «Экологи» Группа «Географы»

1. Где протянулась зона тундры? 2. Назовите форму земной поверхности, занимаемой тундрой (равнина, горы, возвышенности) 3. Города расположены на этой территории. 4. Климатические условия (зима, лето, их продолжительность, температура воздуха). 5. Почему в тундре много болот? 6. Учебник Окружающий мир стр

1. Какие растения растут? 2. Как растения приспособились к жизни? корни стебли листья ( на примере: лишайника, травянистого растения, дерева)

1. Какие животные и птицы обитают? 2. Как они приспособились к жизни? (питание, оперение, мех, окраска) птицы (не хищные) травоядные животные хищные птицы (кем питаются, оперение) хищные животные(кем питаются, мех) 3. Учебник Окружаю мир стр

1. Основные занятия населения тундры. 2. Экологические проблемы тундры. 3. Охрана природы 4. Учебник Окружающего мира стр

На территории тундры насчитывается огромное количество шахт по добыче угля и железной руды ? ? ?

В крупнейших городах тундры Мурманске и Норильске работают заводы по производству пластмассовых изделий ? ? ?

ЗАКОНЧИ СОСТАВЛЕНИЕ ЦЕПЕЙ ПИТАНИЯ ягель волк лемминг

Исследуйте, пожалуйста, предложенные вам иллюстрации и выясните, к чему они призывают нас- людей ? ? ?

ВСТАВЬТЕ СЛОВА В ТЕКСТ: Тундра – это…….. Жизнь в тундре строится как в………..доме, по………………………….. Главное богатство тундры это- ………………… Гибель одного из этих видов грозит гибелью……………….. Нельзя нарушать………….. Человек должен…………… Тундра – это … Жизнь в тундре строится как в … доме, по ….. Главное богатство тундры …….. ………… Гибель одних обитателей грозит гибелью ……. Нельзя нарушать …. Человек должен ……..