ЦЕЛЬ : Формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать на час общения «Поговорим о любви» Мы коснёмся сегодня темы – Мы коснёмся сегодня темы – Она каждому нам близка. И обсудим мы часть проблемы.
Advertisements

Красивые мамы, на свете вас много В глаза вы глядите открыто и прямо, В какую бы даль не звала нас дорога, Нас провожают красивые мамы. Мы маме так редко.
семья Семейные культурные традиции нравственность культурные традиции духовность патриотизм.
быть агрессивным ненавидеть ценить себя находить любовь в этом мире, отзывчивости, любить жить с чувством вины быть благородным быть справедливы быть.
Это – прелестное чувство… ОНО – это смелость и страх… Когда – то бывает и грустно, Но реже случается так. ОНО – это счастье и радость, Когда на душе так.
ПОДГОТОВИЛИ: БОДЯКИНА Г.И.,ПЕТРОСЯН И.А.. Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация.
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
«С чего начинается Родина…». Родина начинается с самого себя. Для начала надо понять, что такое Родина? В нашем понимании - это твоя страна, город, улица,
Классный руководитель: Тимофеева О. В. Исполнять обязанности дружбы несколько потруднее, чем восхищаться ею. Исполнять обязанности дружбы несколько потруднее,
Автор презентации: Ивченко Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Веселовская СОШ»
Как хорошо, что есть на свете мама!. Мама – это одно из самых важных слов в жизни человека. Мама – это любовь и нежность, это доброта и ласка, это поддержка.
Универсальные учебные действия. O Личностные : O Отделять оценку поступка от оценки человека, оценивать поступки в однозначных и неоднозначных ситуациях.
Христианская семья и её ценности Составитель: Кохно Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы. г. Югорск
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
Компьютерная презентация. В этой жизни можно каждому человеку сказать «спасибо». Учителям- за то,что дают напутствие в жизнь, друзьям- за то,что они просто.
Ситуативно-ролевая игра «Семья – убежище души» Автор: Красовская Юлия Павловна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Интервью с Богом. Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Транксрипт:

ЦЕЛЬ : Формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости..

Святой Валентин

Петр и Феврония

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

- Любовь – это значит… - Я хочу, чтобы моя любовь была… - Я не хочу, чтобы моя любовь была… - Быть любимым – это значит… -Любовь дает право на… - Любовь требует от другого человека… - Любовь не требует… - Любовь бывает… - Без любви нет…

Детство начинается с любви к матери. Это самое святое чувство. Если в твоей душе его нет, значит, когда ты станешь взрослым, не будет у тебя ни любви к другу, ни любви к Родине. Все будет для тебя безразлично, кроме собственного покоя и удобства. Д. Лихачёв

ЭРОТ - СЫН АФРОДИТЫ

ЛЮБОВЬ – КАКАЯ ОНА

ДОБРОТА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ОТКРЫТОСТЬ НЕЖНОСТЬ ИСКРЕННОСТЬ ЧЕСТНОСТЬ ВЕРНОСТЬ ПРЕДАННОСТЬ

Немецкий писатель Г. Гауптман считал: «Всё, что не окрашено любовью, остаётся бесцветным».

НРАВСТВЕННЫЙ КОДЕКС ВЛЮБЛЁННЫХ Любовь – самое прекрасное в мире чувство, высшая нравственная ценность. Влюблённый, знай: ты отвечаешь за того, кого любишь. Влюблённый, помни! - Главное условие долгой неугасаемой любви – восхищение любимым. - Самосовершенствуйся – тобой будут восхищаться и любить. - Уважай любимого человека, цени в нем его индивидуальность. - Любовь – самое хрупкое, самое ранимое из всего, что существует на свете. Она не сможет долго жить без доверия друг к другу, верности, умения понимать и прощать. - Любовь – это тайна для двоих, она не должна стать достоянием многих. - Никакие материальные блага не смогут заменить любовь. - В любви важнее всего отдавать, а не брать. Для взаимной любви должны отдавать двое. - Нет любви без веры в неё. Даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях надо жить, надо любить, надо верить.

Спасибо за внимание!