Дана электронная таблица: В ячейку С 1 введена запись: А 1+В 1=. Что будет содержать ячейка С 2, если в нее копируется ячейка С 1?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сортировка записей в табличной базе данных Обучающая презентация для уч-ся 11 класса.
Advertisements

Сортировка и поиск данных в электронных таблицах 9 класс Тема урока: Сортировка и поиск данных в электронных таблицах Пушмина И.А. Учитель информатики.
БАЗЫ ДАННЫХ РЕСУРС ДЛЯ 9 КЛАССА Автор – Караваева Е.Л.
Базы данных в электронных таблицах 1. Представление базы данных в виде таблицы и формы.
Сортировка в базах данных Сортировка – процесс упорядочения записей в таблице Демонстрационный материал к уроку информатики в 9 классе.
Сортировка в базах данных Сортировка – процесс упорядочения записей в таблице Демонстрационный материал к уроку информатики в 9 классе.
Какие типы данных изображены на рисунках? Линейчатый Круговой.
Цели урока На этом уроке вы узнаете понятие базы данных и ее назначение; научитесь осуществлять поиск и сортировку данных, выводить на экран компьютера.
Базы данных в электронных таблицах. Цели урока На этом уроке вы узнаете понятие базы данных и ее назначение; научитесь осуществлять поиск и сортировку.
Сортировка и фильтрация данных в Excel Цель урока. Научиться: 1.Осуществлять сортировку данных. 2.Использовать фильтрацию для нахождения данных, удовлетворяющих.
1.Что такое диаграмма? 2.Основные виды диаграмм 3.Этапы построения диаграммы.
Быстрый поиск данных Открыть БД Открыть таблицу, в которой нужно найти запись Правка Найти, появится диалоговое окно Поле В поле Образец: ввести искомый.
ОТБОР И СОРТИРОВКА ДАННЫХ СУБД Access Отбор данных с помощью фильтров СУБД Access позволяет производить отбор записей, в ко- торых значения определенных.
§ 48 Поиск и сортировка данных в базе Глава 6. Базы данных.
Электронные таблицы Урок в 11 классе. Понятие электронных таблиц - Используются в бухгалтерских, экономических, статистических и т.п. сферах деятельности.
СРЕДСТВА АНАЛИЗА И ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДАННЫХ ОБРАБОТКА ЧИСЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦАХ.
Сортировка и поиск данных ОБРАБОТКА ЧИСЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦАХ.
Обобщение темы « Базы данных » Решение заданий ЕГЭ то теме « Базы данных » Искандарова А.Р. учитель информатики МБОУ СОШ 18 г.Уфа.
Дидактический материал по MS Excel Локтева Л.Р., учитель информатики средней общеобразовательной школы 1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов.
База данных – это совокупность структурированных данных определенного назначения. Структурирование данных – это объединение данных по определенным параметрам.
Транксрипт:

Дана электронная таблица: В ячейку С1 введена запись: А1+В1=. Что будет содержать ячейка С2, если в нее копируется ячейка С1?

Дан фрагмент электронной таблицы, по которой построена диаграмма: Укажите имя столбца таблицы, данные которого отражены на диаграмме.

Выберите правильный ответ: 1) приложение, позволяющее создавать базы данных и осуществлять в них сортировку и поиск данных База данных – это 2) работающее в диалоговом режиме приложение, хранящее и обрабатывающее данные в прямоугольных таблицах. 3) определенным образом организованная совокупность данных некоторой предметной области, хранящаяся в компьютере.

Выберите примеры баз данных: Классный журнал Учебник литературы Свежий номер газеты Телефонный справочник Записная книжка

В чем заключается разница между записью и полем в базе данных? Фамилия Телефон 1Cидоров 2Иванов 3Петров

Чем характеризуется тип поля? Определите тип каждого поля Фамилия Телефон 1Cидоров 2Иванов 3Петров Именем (уникальность) типом

В чем состоят преимущества и недостатки табличного представления баз данных?

В чем состоят преимущества и недостатки представления баз данных с использованием формы?

Сортировка и поиск данных в электронных таблицах

Сортировка данных – это упорядочение записей (строк) по значениям одного из полей. ! Сортировка данных

Числаот наименьшего отрицательного до наибольшего положительного числа ТекстВ алфавитном порядке (числа, знаки, латинский алфавит, русский алфавит) Дата и времяВ хронологическом порядке Пустые ячейки Всегда помещаются в конец списка ! Сортировка по возрастанию При сортировке по убыванию данные выстраиваются в порядке, обратном указанному

Запишите фамилии в порядке: 1) Если записи отсортированы по возрастанию по полю «ФИО». 2) Если записи отсортированы по убыванию по полю «Оклад», а затем по полю «Возраст». 3) Если записи отсортированы по возрастанию по полям «Оклад», «Возраст» и «Отдел». Упражнение 1

1. Поместить табличный курсор в область данных. Порядок проведения вложенной сортировки 2. Выбрать команду меню ДАННЫЕ СОРТИРОВКА 3. Установить параметры сортировки

фильтров, Поиск данных осуществляется с помощью фильтров, которые скрывают в исходной таблице записи, не удовлетворяющие условиям поиска Поиск данных в ЭТ Исходная таблица Таблица с примененным фильтром

Поиск данных в электронных таблицах можно осуществлять с помощью фильтра фильтры Простые (условие поиска для одного поля) Составные (несколько условий поиска для различных полей)

Упражнение 2 Сколько записей удовлетворяют условию «Отдел» = бухг И «Возраст» < 40?

Задана таблица базы данных: Класс ФамилияГод МесяцРост 8ААндреев БВасильев АДмитриева БАлександрова Укажите фамилию учащегося, данные о котором появятся в таблице запроса, если задано следующее условие отбора: (Класс = "8А) И (Год > 1995) И (Месяц > 1) И (Рост < 160)

Задана таблица базы данных: Класс ФамилияГод МесяцРост 8ААндреев БВасильев АДмитриева БАлександрова Какая фамилия появится в таблице запроса, если задано следующее условие отбора: (Класс = "8Б") И (Месяц >= 3) И (Рост < 158)