ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ИН. ЯЗЫКОВ ШКОЛЫ 6 г. СЛАНЦЫ КЛОБУКОВОЙ ВЕРЫ МИХАЙЛОВНЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная деятельность на уроках английского языка Подготовила: Максименко С.В. преподаватель английского языка ГБОУ СПО МО «УОР по водным видам спорта»
Advertisements

Метод проектов Опарина Ольга Борисовна, методист МОУ «Информационно-образовательный Центр»
Метод проектов в начальной школе.. Что такое «метод проектов»? Педагогическая технология. Педагогическая технология. Метод обучения, основанный на постановке.
Педагогическая технология. Метод обучения, основанный на постановке социально значимой цели, её детальной разработке и практическом достижении.
Презентация проектной методики в схемах и таблицах.
МЕТОД ПРОЕКТОВ Афанасьева Анна Павловна МБОУ «СОШ г. Бирюча» МБОУ «СОШ г. Бирюча»
«Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня - и я научусь!» МЕТОД ПРОЕКТОВ 1919г. «МЕТОД ПРОБЛЕМ» (Дьюи, Лай, Торндайк…)
ПРОЕКТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Основные цели современной системы образования Интеллектуальное и нравственное развитие личности, формирование критического и творческого.
МЕТОД ПРОЕКТОВ НА УРОКЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Составитель: Силиванова Н.П., Составитель: Силиванова Н.П., Учитель английского языка МБОУ СОШ 32 г. Белово.
Использование проектной деятельности на уроках английского языка Гусарова В.В. учитель английского языка МБОУ «СОШ 8»
Метод проектов Возник более 100 лет назад в США (гуманистическое направления в философии и образовании, разработанное американским философом и педагогом.
Метод проектов на уроках иностранного языка как средство развития личности Докладчик Колосова Е.П. Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 16.
ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Знания устаревают весьма быстро, тогда как способы деятельности – значительно медленнее. Т.И.Шамова.
Развитие познавательных навыков учащихся; развитие умений самостоятельно конструировать свои знания; развитие умений ориентироваться в информационном пространстве;
Учитель информатики Борщенко Ирина Алексеевна. Проект как проблема – «может означать подлинную ситуацию творчества, где человек перестает быть просто.
Этапы формирования работы по проектированию как метода деятельностного познания ( Методические рекомендации ) Родина Ю. П. учитель русского языка и литературы.
Технология ( от греч. «techne»- искусство, мастерство, умение ) – это совокупность знаний о способах осуществления каких - либо производственных процессов.
Метод проектов Козачок Светлана Александровна. МЕТОД ПРОЕКТОВ Совокупность приемов, действий учащихся в их определенной последовательности для достижения.
ПРОЕКТ КАК ОДНА ИЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ИН. ЯЗЫКОВ ШКОЛЫ 6 г. СЛАНЦЫ КЛОБУКОВОЙ ВЕРЫ МИХАЙЛОВНЫ

РАЗВИТИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ У УЧАЩИХСЯ К ИЗУЧЕНИЮ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРОЕКТНАЯ МЕТОДИКА- ЭТО ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ,ОРИЕНТИРОВАННАЯ НЕ НА ИНТЕГРАЦИЮ ФАКТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ, А ИХ ПРИМЕНЕНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЁМ САМООРГАНИЗАЦИИ И САМООБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ ОСОБЕННОСТИ -наличие поставленной личностно-значимой проблемы и задачи решить её -использование разнообразных исследовательских,поисковых методов и средств обучения -необходимость интегрирования знаний, умений из различных сфер науки, техники, творческих областей -учитель приобретает иную роль и функцию в учебном процессе, появляется новая парадигма образования «ученик-учебник-учитель» -помогает учащимся осознать роль знаний в жизни и обучении- знания перестают быть целью, а становятся средством в подлинном образовании

ПРИНЦИПЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОЕКТНОГО ОБУЧЕНИЯ Ситуацивной обусловленности Проблемности Коммуникативности Автономности Соизвучия языка и культуры

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА И ИНТЕГРАЦИЯ СОБСТВЕННЫЙ МИР УЧАЩЕГОСЯ ДРУГИЕ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ КОММУНИКАЦИВНЫЕ УМЕНИЯ И Я

И Я И КУЛЬТУРА ПРИ ТРАДИЦИОННОМ ПОДХОДЕ И Я И КУЛЬТУРА УЧАЩИЕСЯ И Я И КУЛЬТУРА ПРИ ПРОЕКТНОМ ПОДХОДЕ И Я АНГЛОГОВОРЯЩИЙ МИР СОБСТВЕННЫЙ МИР УЧАЩИХСЯ

ЭТАПЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ этапа Содержание Режим организации учащихся Место Конечный продукт 1. Обсуждение в классе T-S1,S2,S3 в классе решение о форме и содержании проекта 2. ДискуссияGr.4-6 в классе план деятельности 3. ПисьмоS1,S2,S3; S1-S2 в классе, дома вопросный лист 4. Интервью(опрос)S1,S2,S3, парный дома, в школе собранная информация 5. Переработка информации Gr.,парный, индивид. в классе. дома черновики проекта 6. Коррекция и окончательное оформление Индивид., парный в классе письменный проект 7. Защита и обсуждение Группы и весь класс в классе устная презентация

ТИПЫ ПРОЕКТОВ характер координации проекта предметно - содержательная область доминирующий в проекте метод или вид деятельности количество участников проекта характер контактов продолжительность проведения исследовательский творческий ролевой - игровой информационный предметно - ориентированный личностный парный групповой непосредственный телекоммуникационный краткосрочный средней продолжительности долгосрочный внутренний ( региональный ) международный монопроекты межпредметный

ПРОЕКТНАЯ МЕТОДИКА ЯВЛЯЕТСЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ,КОТОРАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКОВЫМ МАТЕРИАЛОМ, ВНУТРЕННЮЮ МОТИВАЦИЮ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ УЧ-СЯ, СПЛОЧЁННОСТЬ КОЛЛЕКТИВА, ОБЩЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ШКОЛЬНИКОВ, ОКАЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБУЧАЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА УЧАЩИХСЯ Я САМ Я ХОЧУ Я МОГУ Я УМЕЮ

РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ 7(20 уч.),8(15 УЧ.),10(22 УЧ.) КЛАССОВ. ВОПРОС : ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ПОСЛЕ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТАМИ?