Решение задач C2 Выполнила ученица 11 класса Э МОУ лицей Эсауленко Анастасия 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение задач C2 и C4 Выполнила ученица 11 класса Э МОУ лицей Эсауленко Анастасия 2011 год.
Advertisements

2 В правильной шестиугольной пирамиде SABCDEF, стороны основания которой, равны 1, а боковые ребра равны 2, найдите расстояние от точки C до прямой SF.
Шар и его элементы. Вопросы для повторения Шар и его элементы. Объем шара и его частей. Тела вращения и их объемы. Многогранники и их объемы. Площадь.
Математические диктанты. Двугранный, трёхгранный углы. Многогранник. Вопрос 1. Сколько рёбер у двугранного угла? 2. Сколько рёбер у трёхгранного угла?
Расстояние от точки до прямой С 2 (2014) Презентацию подготовил ученик 11 «Б» класса Миронович Иван Учитель Эмануэль Н. Ю.
Решение стереометрических задач методом координат.
Сфера, вписанная в цилиндр Сфера называется вписанной в цилиндр, если она касается его оснований и боковой поверхности (касается каждой образующей). При.
Сфера, вписанная в цилиндр Сфера называется вписанной в цилиндр, если она касается его оснований и боковой поверхности (касается каждой образующей). При.
Материал для подготовки к ЕГЭ (ГИА) по алгебре (11 класс) по теме: Презентация для подготовки к ЕГЭ по математике В 10
Шар, вписанный в многогранник Шар называется вписанным в многогранник, если он касается всех граней данного многогранника.
Многогранники, вписанные в сферу Многогранник называется вписанным в сферу, если все его вершины принадлежат этой сфере. Сама сфера при этом называется.
Упражнение 1 Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, ребра которого, выходящие из одной вершины, равны 2, 3, 6. Ответ: 7.
1. Найдите квадрат расстояния между вершинами С и А 1 прямоугольного параллелепипеда, для которого АВ = 5, AD = 4, AA 1 = 3. A A1A1 B C D B1B1 C1C1 D1D1.
В правильной четырехугольной призме АВСDА 1 В 1 С 1 D 1 стороны основания равны 2, а боковые ребра 5. На ребре АА 1 отмечена точка Е, так что АЕ : ЕА.
Диктант Призма. Найдите площадь полной поверхности, объем (таблица) 1.Прямая призма 2.Наклонная призма 3.Прямоугольный параллелепипед 4.Пирамида 5.Цилиндр.
3 х 1 0 х В ?. Объем правильной шестиугольной пирамиды 6. Сторона основания равна 1. Найдите боковое ребро. A F BC D E 1 1 ? 1 S О.
Сфера, вписанная в цилиндр Сфера называется вписанной в цилиндр, если она касается его оснований и боковой поверхности (касается каждой образующей). При.
Шары и многогранники презентация к лекции В.П. Чуваков.
Расстояние от точки до прямой Расстояние от точки до прямой, не содержащей эту точку, есть длина отрезка перпендикуляра, проведенного из этой точки на.
Правильные многогранники А В С Д Е F О 283 Д А В С О.
Транксрипт:

Решение задач C2 Выполнила ученица 11 класса Э МОУ лицей Эсауленко Анастасия 2011 год

Задача 1. ` В правильной шестиугольной призме ABCDEFA 1 B 1 D 1 C 1 D 1 E 1 F 1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки А до прямой D 1 F 1.

Дано:ABCDEFA 1 B 1 C 1 D 1 E 1 F 1 - правильная шестиугольная призма,ребро равно 1 Найти: расстояние от точки А До прямой D 1 F 1

Решение: D 1 F 1 перпендикулярна плоскости AFF 1, следовательно AF 1 – искомое расстояние от точки A до прямой D 1 F 1 Из теоремы Пифагора получаем, что его длина равна

Задача 2. В правильной шестиугольной пирамиде SABCDEF, стороны основания которой равны 1, а боковые рёбра равны 2. Найдите расстояние от точки А до плоскости SBC.

Дано: SABCDEF – правильная шестиугольная пирамида; стороны основания которой 1; Буковые ребра равны 2 Найти: расстояние от точки А до плоскости SBC

Решение: О

Ответ: О

Задача 3 Основанием пирамиды является прямоугольник с углом 30 градусов, а боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом. Найдите объём пирамиды, если радиус описанной сферы равен 9, а косинус равен.

Дано: Основанием пирамиды является прямоугольник с углом 30 градусов; боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом ; радиус описанной сферы равен 9; косинус равен.

Основанием треугольника ASC является диагональ AC основания пирамиды. AS=c; SC=a; AC=b. Построим диагональное сечение пирамиды, вписанной в сферу. В сечении получим равнобедренный ASC, вписанной в окружность радиуса 9, с углом при основании

Из треугольника ASO: Ответ:.