Константин Дмитриевич УШИНСКИЙ (1824-1870) « Ушинский - это наш действительно народный педагог, точно так же как, Ломоносов – наш народный ученый, Суворов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Константин Дмитриевич Ушинский ( ) «УЧИТЕЛЬ РУССКИХ УЧИТЕЛЕЙ» -
Advertisements

Это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации.
Выбор методов образовательной деятельности и средств обучения зависит от: закономерностей и вытекающих из них принципов обучения; общих целей обучения,
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 86» Воспитатель высшей кв. к Жирнова Ирина Анатольевна г. Березники, 2015 г.
Образ воспитателя в современном мире. Педагог-психолог Есина Анастасия Владимировна.
Константин Дмитриевич Ушинский Ушинский (Константин Дмитриевич, ) - знаменитый русский педагог; родился в Новгород- Северске; в родной семье.
Начальная школа Школа 73 предоставляет своим учащимся и их родителям возможность реализации выбора, начиная с I ступени обучения. В начальной школе родителям.
Интегрированный спецкурс по предметам литература и музыка «Произведения А.С. Пушкина в музыке» «Произведения А.С. Пушкина в музыке»
В самой своей оценке педагогический труд – настоящий творческий труд – стоит близко к научному исследованию. Эта близость, родство заключается прежде.
Воспитатель : Минеева Мария Ильинична МАДОУ «Детский сад 86» 2015 г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «86»
Психологические требования к уроку К ним относятся: учет возрастных особенностей; учет психологических особенностей (памяти, внимания, темперамента, воображения,
Лекция 1. Предмет, задачи, методология и методы педагогической психологии.
Человек становится тем, что он есть, - способным к созидательной деятельности в определенной сфере труда и творчества, к общению с другими членами общества.
Образовательные технологии: осознанный выбор Педагогический совет
Роль педагога-психолога ОУ в условиях внедрения новых ФГОС.
Если твои планы на год – сей рожь, если на десятилетия – сажай деревья, если на века – воспитывай детей народная мудрость Первые шаги в воспитании человека.
Современный урок в начальной школе © Склярова Оксана Валерьевна, 2011.
Психолог Логопед Медицинский работник Классный руководитель Социальный педагог.
Понимая проблему безопасности дорожного движения, наш педагогический коллектив осуществляет планомерную, систематическую, целенаправленную работу по формированию.
Образовательные программы. Перед родителями логично возникает вопрос какую программу выбрать для своего ребенка?
Транксрипт:

Константин Дмитриевич УШИНСКИЙ ( ) « Ушинский - это наш действительно народный педагог, точно так же как, Ломоносов – наш народный ученый, Суворов - наш народный полководец, Пушкин - наш народный поэт, Глинка - наш народный композитор »

Проблема подготовки учителя настоящего, а тем более будущего века, очень сложна

Именно педагогу принадлежит в любой цивилизации ведущая роль

воспитательно - образовательная работа с учетом возрастных и психологических особенностей детей, систематическое изучение детей в процессе воспитания. закреплять в памяти учащихся учебный материал путем повторения. важнейшие дидактические принципы воспитывающего обучения. труд - основа воспитания.