ОТКРЫТИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА. ОАО ? СРЕДСТВА АКЦИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель урока: вывести правила умножения дроби на натуральное число и правило умножения дроби на дробь.
Advertisements

Как умножить дробь на натуральное число? Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить без.
Чтобы из неправильной дроби выделить целую часть надо: разделить с остатком числитель на знаменатель; разделить с остатком полученное неполное частное.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Коелгинский сельский лицей «Эврика» Урок математики в 5 классе Учитель : Костина Наталья Петровна.
Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получиться равная ей дробь.
Умножение дробей.. Умножение дроби на натуральное число. Определение. Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить на число, а знаменатель.
Расшифруйте секретную надпись. Заполните пропуски. 1. Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо: её числитель умножить на это число, а знаменатель.
РАЦИОНАЛЬНЫЕ ДРОБИ. Лейман Карины.. Сумма дробей с одинаковыми знаменателями. Чтобы сложить рациональные дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить.
УМНОЖЕНИЕ ДРОБЕЙ. Задача 1: В бутылке 3 4 л сока. Сколько сока в 5 таких бутылках? Решение: = = = = 35 4.
Содержание 1) Дроби. Числитель и знаменатель 2) Основное свойство дроби. Сокращение дробей 3) Сравнение дробей с одинаковым знаменателем 4) Сравнение дробей.
Применение математических методов для решения содержательных задач из различных областей науки и практики.
Применение распределительного свойства умножения.
ГБОУ СОШ 1320 г. Москва Учитель Землякова О.В. Умножение дробей.
«Сложение и вычитание дробей» «Выделите целую часть дроби»
Основное свойство дроби. 5 класс. Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей.
Тема: Решение дробных рациональных уравнений. Алгоритм решения: 1) Переносим все в левую часть уравнения. 2) Находим наименьший общий знаменатель дробей,
Все действия с дробями 1.Сложение и вычитание дробей 2.Сложение и вычитание смешанных чисел 3.Умножениедробей 4.Умножение смешанных чисел 5.Деление дробей.
Подготовка к ЕГЭ по математике. Задания В Фонова Наталья Леонидовна, учитель математики и информатики, МОУ СОШ 5 г. Вязники.
Дроби Дробь – это есть частное, делимое – числитель дроби, делитель – знаменатель. дроби. Любое натуральное число можно записать в виде дроби с любым натуральным.
M n Числитель дроби Знаменатель дроби Черта дроби 1) Какая дробь называется обыкновенной?
Транксрипт:

ОТКРЫТИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

ОАО ? СРЕДСТВА АКЦИИ

Стоимость ремонтных работ составила 18 тыс. рублей, а стоимость строительных материалов 60% от стоимости ремонтных работ. Во сколько обошелся весь ремонт?

КРОССВОРД Натуральный обмен одной вещи на другую без денег. По горизонтали:

КРОССВОРД 1Б1Б А Р Т Е Р Натуральный обмен одной вещи на другую без денег. 2. Международная европейская валюта. По горизонтали:

КРОССВОРД 1Б1Б А Р Т Е Р 2Е2Е В Р О 3 1. Натуральный обмен одной вещи на другую без денег. 2. Международная европейская валюта. 3. Тот, кто дает деньги в долг. По горизонтали:

КРОССВОРД 1Б1Б А Р Т Е Р 2Е2Е В Р О 3К3К Р Е Д И Т О Р 1. Натуральный обмен одной вещи на другую без денег. 2. Международная европейская валюта. 3. Тот, кто дает деньги в долг. 1. Разорившийся предприниматель. По горизонтали: По вертикали:

КРОССВОРД 1Б1Б А Р Т Е Р А Н К 2Е2Е В Р О О 3К3К Р Е Д И Т О Р 1. Натуральный обмен одной вещи на другую без денег. 2. Международная европейская валюта. 3. Тот, кто дает деньги в долг. 1. Разорившийся предприниматель. По горизонтали: По вертикали:

Для того, чтобы открыть кафе, необходимо приобрести помещение общей площадью не менее 90 м 2. Риэлторские фирмы А и Б предлагают свои услуги на рынке недвижимости. Сотрудничество с какой фирмой будет наиболее выгодным? Сколько придется заплатить за покупку? Фирма Стоимость 1 м 2 (тыс. руб.) Стоимость риэлтерских услуг (тыс. руб.) Дополнительные условия А2530 При покупки более 80 м 2 скидка 10% Б2260 нет Решение : ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ Ответ: __________________________________________________________________

В строительной фирме нужно приобрести стройматериалы на ремонт помещения общей площадью 100 м 2. Есть два поставщика. Сколько рублей придется заплатить за самую дешевую покупку стройматериалов с доставкой? Постав- щик Стоимость строй- материалов на 1 м 2 площади (руб.) Стоимость доставки (руб.) Дополнительные условия А При заказе на сумму более 55 тыс. рублей скидка 10% Б При заказе от 50 тыс. рублей доставка бесплатно Решение : ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ Ответ: _______________________________________________________________

В кондитерском цехе необходимо закупить 7 тортов и пирожные на сумму 3100 рублей. Стоимость торта 300 рублей, а стоимость пирожного составляет 0,2 стоимости торта. Какое максимальное количество пирожных можно купить на эту сумму? Решение : _________________________________________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ Ответ: _________________________________________________________________

Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель и знаменатель умножить на это число. Определите, верно ли высказывание: Чтобы умножить дробь на дробь надо найти произведение их числителей и произведение знаменателей. Чтобы найти дробь от числа, нужно разделить число на эту дробь. Умножение дробей обладает переместительным и сочетательным свойствами. При умножении числа на нуль получается само это же число Для того, чтобы умножить смешанные числа, надо перемножить их целые части, а затем дробные и полученные результаты сложить.

Задание на самоподготовку: Составить и решить свою задачу о снижении затрат на ремонт или покупки помещения.