Тема урока: «Производные тригонометрических функций» Автор: учитель математики Гулова Римма Ивановна г.Старый Оскол 2011 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок для 10 класса Формулы двойного аргумента. 1. Изучение нового материала 1. Из формулы косинуса суммы двух аргументов, заменив β на α, получить формулу.
Advertisements

Тема урока «Вычисление производных» Подготовил: учитель физики и математики Гребенщикова А.Г. ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Свойства тригонометрических функций. Цели и задачи урока - ознакомить учащихся со свойствами тригонометрических функций, с понятиями знаков, периодичности,
Понятие обратной функции. Производная обратной функции.
Производные некоторых элементарных функций Урок 31 По данной теме урок 1 Классная работа
Составил учитель математики Донченко Р. Н.. «Формулы тригонометрии» Обобщающий урок по алгебре и началам анализа по теме: «Формулы тригонометрии» 10 класс.
Основные свойства функций. Цели урока: ввести определение числовой функции, области определения и области значения функции; формировать навыки нахождения.
Урок по алгебре в 10 классе Учитель: Кузьминых Л. А. « Производная и ее применение»
Формулы суммы и разности тригонометрических функций Урок 21.
Урок геометрии в 9 классе «РЕШЕНИЕ ТРЕУГОЛЬНИКОВ» Битков Владимир Ильич, учитель математики МОБУ «Медвенская СОШ»
Дифференцирование суммы, произведения и частного.
Теорема 1 Производная суммы (разности) двух функций, каждая из которых имеет производную, равна сумме (разности) производных этих функций.
Таблицы. Алгебра 10 класс. Содержание 1.Тригонометрические функции. Синус, косинус, тангенс, котангенс.Тригонометрические функции. Синус, косинус, тангенс,
Структура урока. Актуализация опорных знаний. Взаимотренаж. Выполнение теста по данной теме. Подведение итогов. Домашнее задание.
Правила дифференцирования Урок 31 По данной теме урок 1 Классная работа
Урок по алгебре и началам анализа (11 класс) Правила дифференцирования.
Преобразование тригонометрических выражений Учитель: Клепань Людмила Ивановна Цель урока: закрепить умения учащихся применять тригонометрические формулы.
Урок для 10 класса Автор : Пилипенко Галина Николаевна, учитель математики, ГОУ Лицей 1589, г. Москва Формулы двойного аргумента.
Тема урока: МБОУ»СОШ 55» г.Чебоксары учитель математики Ефимова Р.Н.
Учитель математики Федосеева С. И. первой категории и учитель информатики Иванова Т.В. г.Гурьевск, Калининградской обл..
Транксрипт:

Тема урока: «Производные тригонометрических функций» Автор: учитель математики Гулова Римма Ивановна г.Старый Оскол 2011 г.

Ввести формулы производных тригонометрических функций рассмотреть методы решения упражнений на применение изученных правил дифференцирования; вырабатывать умения и навыки учащихся в решении заданий на применение знаний правил вычисления производных тригонометрических функций. Воспитание и развитие логического мышления учащихся.

1.Орг. момент. 2. Актуализация опорных знаний учащихся. 3. Изучение нового материала Формула производной синуса 3.2. Формулы дифференцирования косинуса, тангенса и котангенса. 4. Закрепление изученного материала: 4.1. Работа у доски и на местах. Решение упражнений из учебника Работа в группах. 5. Подведение итогов урока. 6. Домашнее задание.

Написать на доске чему равна производная: числа переменной «х» выражения kx + b суммы функций произведения двух функций частного двух выражений степенной функции сложной функции

Что чувствовали сегодня на уроке? С какими трудностями вы встретились? Кому было трудно? Почему? Что ты сделал, чтобы преодолеть эту трудность? Что тебе помогло? (Опорные конспекты, подсказки товарищей…)

Пункт 17, 235, 236 (а, б).