Дисциплина, распорядок дня, правильное питание, необходимость занятий спортом, умение разрешать конфликтные ситуации, отношения с взрослыми, учителями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Advertisements

Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Я люблю спорт! Подготовил: Степанов Никита Ученик 7 «Б» класса Школы 14.
МЫ-ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!! Агитбригада школы 145 АПЕЛЬСИН -такой один!!!!!!!
Привычка- это то, что ты делаешь постоянно. это то, что ты делаешь постоянно.
Автор : Волынкина В. В., Педагог высшей Педагог высшей квалификационной квалификационной категории категории МАДОУ 18 МАДОУ 18 «Детский.
Здоровые дети в здоровой семье! Группа «МАТРЕШКИ» Воспитатель: Гладько Т.А.
Подготовили воспитатели: Тесленко Е.С. Ретюнская Т.Ю Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – «Детский.
Анисовец Максим 5 класс. Главное в жизни - это здоровье! С детства попробуйте это понять! Главная ценность - это здоровье! Его не купить, но легко потерять.
Режим дня Слайд 1. Слайд 2 Взялся за дело не отвлекайся.
Устный журнал « Расти здоровым!». Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Полезные и вредные привычки. Привычка - это поведение, склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными.
За здоровый образ жизни. Работу выполнила ученица 3-В класса Исмаилова Елизавета.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Цель: Формирование опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движений крупной и мелкой моторики рук, а также с правильным,
Команда: «МОЙДОДЫР». Мы любим многое в нашей жизни- любим своих родных и близких и хотим, чтобы они поменьше тревожились и огорчались; любим своих друзей,
Здоровый образ жизни Внеклассное мероприятие в 3 А классе МАОУ СОШ 62» г. Челябинска Кл. руководитель: Иванюк Т.В.
ЕСЛИХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!. Формула здоровья : Мы откроем вам секреты, Как здоровье сохранить, Выполняйте все советы, И легко вам будет жить.
По книге Л. В. Баль и В. В. Ветровой МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Учитель начальных классов Музипова С. В.
Транксрипт:

Дисциплина, распорядок дня, правильное питание, необходимость занятий спортом, умение разрешать конфликтные ситуации, отношения с взрослыми, учителями и родителями, преодоление страхов, поведение в лесу во время похода, взаимовыручка и дружба. Все это заложено в книге и подано в виде легких историй, которые нравятся детям этого возраста.

Современное оформление Книга сделана в современном формате - подобие комиксов, каждая страница содержит в себе небольшую историю и иллюстрирована. Яркие цветные картинки сразу привлекают внимание детей.

Воспитать в ребёнке патриотизм Константин Цзю - абсолютный чемпион мира по боксу – россиянин, известный по всему миру.

Помни, что МЕЧТА осуществляется только благодаря огромной РАБОТЕ. Учись дружить! Чтобы иметь друзей, надо самому быть хорошим другом. Помогай своим сверстникам и другим ребятам, и у тебя будет много друзей. Защищай младших и будь честен и справедлив со всеми. Я желаю тебе больших успехов в жизни! Но помни, что большие успехи начинаются с маленьких побед над собой. Сделал зарядку Победил! Убрал со стола Победил! Помыл посуду Победил! Помог пожилому человеку Победил! Выучил уроки Победил! Убрал в своей комнате Победил! Помог маме Победил! НАЧИНАЙ С МАЛОГО С ТОГО, ЧТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС!

Родителям Книга сблизит Вас с ребенком и поможет наладить или улучшить взаимопонимание. Рассказывая истории своего детства, которые будут похожи на истории главных героев книги, в глазах ребенка будет расти прежде всего авторитет его родителей.

Книга поможет наладить и укрепить отношения между взрослыми и детьми

Костя помогает ребятам преодолеть страхи

Упражнения для смелости

Противостояние хулиганам

Нет места травле

Секрет смелости в занятиях спортом

Испытание дружбы на прочность

Вариативность занятий ребят

До и после летних каникул...

Школа выживания

Отдельно в книге уделено внимание теме постановки целей и движения к ним.

Как удалось похудеть Андрею? Хочу быть лётчиком мне нельзя быть толстым! Я ем теперь только полезную еду и постоянно занимаюсь спортом. Рано встаю, чищу зубы и бегу на спортплощадку.

А кем ты хочешь стать, дружок? И что делаешь для осуществления своей мечты?

Спасибо за внимание!