Самовнушение - один из приемов саморегуляции. Этот прием помогает улучшить эмоциональное состояние и способствует позитивным переменам в жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(в помощь родителям). каждый, кто сдаёт экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку умение не сдаваться в трудной ситуации.
Advertisements

Прежде, чем начать подготовку к экзаменам, следует оборудовать место для занятий: убрать лишние вещи, удобно расположить нужные учебники, пособия, бумагу,
Психологическая поддержка выпускников, участвующих в ЕГЭ Педагог-психолог МБОУ СОШ 4 О.А. Гамазурова Г. Семенов.
Тема занятия 3: «Как справиться со стрессом на экзамене?» Тема занятия 3: «Как справиться со стрессом на экзамене?»
Слово "экзамен" пе реводиться с латинского как "испытание"
Средства быстрой адаптации ребенка к условиям ДОУ.Средства быстрой адаптации ребенка к условиям ДОУ.
Родительское собрание « Подготовка к экзаменам » Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон /
Как подготовиться к экзаменам Экзамены Экзамены -(с лат. - испытания)
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОРРЭ - анализ Индивидуальный режим (первый уровень) Как создать Самосбывающееся пророчество? ß – версия.
Цель: оказание психологической помощи обучающимся выпускных классов при подготовке к государственной итоговой аттестации. Задачи: оказание помощи каждому.
Готовиться нужно постепенно. Составить примерный план: сколько вопросов в день проработать. Обязательно следить за выполнением плана, а за это можно себя.
Экзамены: как помочь детям психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Все для детей и их родителей Шпаргалка для родителей от музыкального руководителя в музыкальные игры Играем с ребенком.
МБОУ СОШ 2 г. Долинск Методеское объединение классных руководителей «Взаимодействие школы и семьи» «Общение – важная составляющая педагогического процесса»
Ребенок и эмоции «Как помочь ребенку справиться с эмоциями?»
МБОУ «Березовская СОШ» Психологическая поддержка выпускников в период подготовки и сдачи ГИА Подготовила: педагог-психолог Диденко О.А. с. Березовка, 2016.
Будь здоровым, крепким, сильным! Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 50.
Ваша помощь ребенку при подготовке к выпускным экзаменам РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
Мастер – класс год. Цели: Образовательная. - повторить основные виды квадратных уравнений и методов их решения; - обобщить и систематизировать.
Памятка для родителей Психологическая поддержка выпускников, участвующих в экзаменах.
Транксрипт:

Самовнушение - один из приемов саморегуляции. Этот прием помогает улучшить эмоциональное состояние и способствует позитивным переменам в жизни

В каких ситуациях применять самовнушение? Это бывает полезно: Если предстоит справиться с чем-то сложным, достичь цели Для развития тех или иных черт характера Улучшения настроения и самочувствия Самовнушение помогает заменить негативные установки на позитивные и благотворные.

Как это работает? Формула самовнушения особым образом составленная фраза, которая произносится в состоянии расслабления. Первое, что происходит благодаря этому мы начинаем верить в нее. Затем убежденность запускает реальные действия и новое желаемое поведение.

Подготовка формулы 1. Определить цель. Для чего Вы хотите использовать самовнушение? 2. Записать формулу по правилам: - Формула должна быть простой и короткой - Она должна нравиться - Не имеет значения, соответствует она действительности или пока еще нет - Без употребления частицы «НЕ»

Например: «Я здоров» «Я уверен в себе» «Я смогу сдать экзамен» «Я хорошо выгляжу» «Я полон сил и энергии» «Я спокоен и уравновешен»

Фомула может меняться с течением времени, становиться своеобразным «кодом», понятным только Вам. «Я смогу сдать экзамен» «Я смогу»

Желательно занять удобную позу сидя или лежа, закрыть глаза. В комнате должно быть тихо, спокойно.Также самовнушение можно применять во время прогулок, в дороге в полупустом транспорте. То есть в той обстановке, где Вас не будут отвлекать. Какие условия нужны? Повторяется формула около 20 раз. Шепотом или про себя.

Первичный эффект от самовнушения дает о себе знать после первого же сеанса. А для того, чтобы Ваша формула перешла в черту характера или стала частью Вашего самовосприятия, повторять ее нужно регулярно 1-2 раза в день в течение 6-8 недель. Сколько времени нужно?