Центр карьеры и трудоустройства КарГУ им. Е.А.Букетова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа призывника ОТСРОЧКИ Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия»
Advertisements

Организация призыва на военную службу. Порядок призыва на военную службу определяется Законом «О воинской обязанности и военной службе», другими федеральными.
О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ К УРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ Основание: 1 ) Закон Курганской.
АБИТУРИЕНТ АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ г.о. Тольятти, ул. Гагарина, 4 тел. (8482)
Тема 6. Социальные пенсии нетрудоспособным гражданам.
ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (с изм. от N 63-ОЗ)
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, завершающих освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2014 году.
Порядок распределения и трудоустройства выпускников учреждений образования определен Положением о распределении выпускников учреждений образования, получивших.
1 22 апреля 2010 года Сурина Светлана Викторовна, Сурина Светлана Викторовна, Министерство образования Республики Коми Нововведения при приеме в ОУ ПО.
АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
Ротация государственных гражданских служащих. Статья Ротация гражданских служащих (ФЗ «О государственной гражданской службе») Вступила в действие.
Календарь абитуриента 2013 График работы приемной комиссии документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение; 6 фотографий размером.
Льготные категории по оплате за ДОУ Льготы по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования.
Управление контингентом обучающихся Учебное управление, специалист по УМР Мария Александровна Игнатьева.
Организация призыва на военную службу Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ 82 г.Владивостока Думлер Валерий Владимирович.
ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 2 октября 2008 года N «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ОПЛАТУ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ ГРАЖДАНАМИ,
Министерство образования и науки Республики Казахстан АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашақ»
Предоставление услуги по зачислению в общеобразовательные учреждения Новосибирской области в электронном виде Жданова Ольга Сергеевна - заместитель начальника.
Призыв граждан на военную службу ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе»
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения МБОУ СОШ 49.
Транксрипт:

Центр карьеры и трудоустройства КарГУ им. Е.А.Букетова

Правила направления специалиста на работу, предоставления права самостоятельного трудоустройства, освобождения от обязанности или прекращения обязанности по отработке гражданами, из числа аульной (сельской) молодежи, поступившими в пределах квоты на обучение по педагогическим, медицинским и ветеринарным специальностям, а также гражданами, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа по педагогическим и медицинским специальностям (бакалавриата) и обучавшимися в докторантуре по программе докторов философии (PhD)

П.3 Граждане, поступившие на обучение по педагогическим специальностям в пределах квоты, предоставляемой гражданам из числа аульной (сельской) молодежи, отрабатывают соответственно в государственных организациях образования, расположенных в сельской местности, не менее трех лет после окончания вуза. П.4 Граждане, поступившие на обучение по педагогическим специальностям на основе государственного образовательного заказа, отрабатывают в государственных организациях образования не менее трех лет после окончания вуза.

Управления образования областей ежегодно, до 15 апреля, предоставляют в Министерство образования и науки (МОН РК) заявки о потребности в педагогических кадрах. МОН РК ежегодно, до 1 мая, направляет в вузы, в которых обучаются обладатели образовательного гранта, общую заявку о потребности в педагогических кадрах по РК. В вузах создаются комиссии по персональному распределению молодых специалистов на работу. Персональное распределение молодых специалистов осуществляется на основе общей заявки о потребности в педагогических кадрах, предоставленной МОН РК, и на основе ходатайств образовательных учреждений. Молодые специалисты, завершившие обучение в текущем году, не позднее 1 августа прибывают на место работы по направлению.

1) лица, супруги которых проживают, работают или проходят службу в населенном пункте, предоставившем вакансию, или близкорасположенном населенном пункте; 2) лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами І и II группы, а также лица, являющиеся опекунами и попечителями, постоянно проживающие в населенном пункте, предоставившем вакансию.

Лицам, супруги которых проживают, работают или проходят службу в населенном пункте, предоставившем вакансию: свидетельство о заключении брака, заверенное нотариусом, адресная справка, справка с места работы (службы) супруга. Лицам, у которых один или оба родителя являются инвалидами І и II группы, а также лицам, являющимся опекунами и попечителями: Справка ВКК об инвалидности родителей Постановление о назначении опекунства или попечительства

1) место постоянного проживания или предпочтительного к распределению населенного пункта; 2) наличие обстоятельств, дающих право на первоочередное распределение, предусмотренных Законом и настоящими Правилами; 3) наличие обстоятельств, установленных Законом и/или настоящими Правилами, освобождающих от обязанности по отработке либо дающих отсрочку от исполнения обязанности по отработке. В случае отсутствия вакантных мест, где постоянно проживал молодой специалист, он подлежит распределению в близко расположенный аул (село), поселок, аульный (сельский) округ, район, область.

При поступлении или призыве на срочную воинскую службу молодому специалисту предоставляется отсрочка на время прохождения службы, без зачета времени прохождения службы в срок отработки. Молодые специалисты, не явившиеся без уважительной причины в Комиссию по распределению, распределяются без их присутствия. За неисполнение обязанности по отработке, предусмотренной Законом, молодой специалист возмещает расходы за обучение.

Освобождение от обязанности по отработке предоставляется решением Комиссии по персональному распределению следующим категориям : 1) лицам в случае отсутствия вакансий в населенном пункте либо в близкорасположенном населенном пункте по месту проживания, работы или прохождения службы супруга (супруги); 2) инвалидам І и II группы; 3) лицам, поступившим для дальнейшего обучения в магистратуру; 4) беременным женщинам, лицам, имеющим, а также самостоятельно воспитывающим ребенка (детей) в возрасте до трех лет.

инвалидам І и II группы – справка ВКК; лицам, поступившим для дальнейшего обучения в магистратуру – справка о зачислении в магистратуру; беременным женщинам – медицинская справка о беременности; лица, имеющие, а также самостоятельно воспитывающие ребенка (детей) в возрасте до трех лет – свидетельство о рождении ребенка, заверенное нотариально.