Педагог дополнительного образования Нюрбинского центра научно- технического творчества детей МУХИН ЕГОР ПЕТРОВИЧ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НТТМ 638 Наука Творчество Труд Мастерство НТТМ Педагоги Учащиеся Социальные партнеры Родители.
Advertisements

Реализация ПНПО на муниципальном уровне Е.Г.Филиппова Начальник муниципального учреждения отдел образования администрации городского округа «Город Волжск»
Детское техническое творчество: от досуга – к старту в профессию Департамент образования Администрации муниципального образования Надымский район /Формирование.
Перечень нормативно-правовых актов Российской Федерации и Тюменской области, регламентирующих деятельность по поддержке талантливых детей и молодежи Постановление.
Ученик 8 класса Г Многопрофильного лицея г. Димитровграда.
Муниципальное образование городского округа «Инта» Победители конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках Приоритетного.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
14. Профессиональные конкурсы Международный уровень: участие Интернет- выставка авторских работ «Добрые руки 2011» Работы вышитые в технике «Хардангер»
В современном образовании государственно-общественное управление образовательным учреждением предполагает согласованное взаимодействие между государством.
Концепция развития естественно- математического и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП»
Учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ гимназии 7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан Сапожников Михаил Александрович.
«Дополнительное образование - стратегический ресурс модернизации содержания и технологий профориентационной деятельности. Региональные долгосрочные проектные.
Ресурсы ЦМИТ «Техно Арт» в технологическом образовании школьников (МБОУ СОШ 18 г. Пензы)
Опытно - экспериментальная и инновационная деятельность как важнейшее условие повышения эффективности образовательного процесса Гречишникова Марина Анатольевна,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 11 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Колхозная, 9. телефон
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
О работе МОУ Айская средняя общеобразовательная школа по направлению «Работа с одаренными детьми» в 2007 – 2008 учебном году 2008 г. Муниципальное общеобразовательное.
Роль молодежного научно-технического совета в развитии инновационной деятельности молодых ученых Кубани Председатель молодежного научно-технического совета.
По программе «Реформа системы образования» оснащение оборудованием на 2007г.
Создание инновационной образовательной среды, обеспечивающей развитие способностей учащихся к продуктивной деятельности и конструктивному жизненному самоопределению.
Транксрипт:

Педагог дополнительного образования Нюрбинского центра научно- технического творчества детей МУХИН ЕГОР ПЕТРОВИЧ

В рамках НТТМ организуется несколько мероприятий, таких как: - Олимпиада по научно-техническому творчеству детей; - Защита научно-исследовательских проектов «Удиви нас»; - Выставка инновационных проектов и идей по научно-техническому творчеству.

Лауреаты премии Президента РФ по поддержке талантливых детей и молодежи 2012 года: Афанасьева Алена, 10 класс Никифоров Анатолий, 9 класс

В апреле 2014 года обучающиеся приняли успешное участие в 17 – ом московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Им была предоставлена высокая честь - представлять команду Федерального центра технического творчества молодежи и защищать честь России среди 16 стран мира. В Салоне «Архимед- 2014» приняли участие более 750 проектов из различных областей науки и техники. 2 обучающихся моего кружка стали лауреатами и награждены дипломами и золотым кубком международного жюри «Архимед».

ПРЕДЛОЖЕНИЯ: 1) На территории республики работают крупные организации (Алроса, Сургутнефтегаз, Газпром и др). В рамках социально-экономического развития Дальнего Востока предлагаем создать в республике ресурсную стажировочную площадку по научно-техническому направлению работы со школьниками. Для этого есть все предпосылки: развивается сеть организаций технической направленности, такие направления как «робототехника», инновационные детские проекты, пригодные для использования в производстве в условиях Севера, реализуется республиканский проект «Я инженер», развивается негосударственный сектор организаций дополнительного образования детей.

2) В целях подготовки мальчиков к выбору профессии технической направленности, организации полезной занятости во внеурочное время, прежде всего мальчиков, рассмотреть в администрациях муниципальных районов и городских округов вопрос создания в микрорайонах городов и поселений клубов (филиалов УДОД) с полным оборудованием для проведения качественной работы с мальчиками по техническому направлению.

3) Организовать обучение педагогов дополнительного образования с получением диплома о высшем образовании, так как у нас, у педагогов есть опасения, что с принятием Профстандарта педагога дополнительного образования, одним из основных критериев его профессиональной деятельности будет наличие высшего образования. 4)Мы нуждаемся в курсах повышения квалификации по инновационным технологиям в сфере научно-технического творчества детей.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ !