Научно - практическая конференция Петропавловского методического округа Профессия учитель – профессия, определяющая место России в геополитическом пространстве.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ян Амос Коменский Иоган Генрих Песталоции Адольф Дистервег.
Advertisements

Представляет учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ НСОШ 1, г. Нурлат Малькову Марину Юрьевну в номинации І сетевого.
Учитель-профессия творческая Фоторепортаж о профессии Выполнила ученица 7 класса ГБОУ СОШ с.Новое Якушкино Тукмакова Алина.
Саврасная Наталья Николаевна, учитель химии и биологии МКОУ « Солнечная СОШ » Алейского района Алтайского края.
Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло.
Посвящения любимому учителю… Работа ученицы 2Б класса, Ереминой Анастасии МОУ «СОШ 84», г. Северск.
Конференция отцов «Роль отца в воспитании» Педагог-психолог МОУ «СОШ 42» Цуканова Ирина Анатольевна.
Имеем честь представиться …...дважды лауреат конкурса «100 лучших образовательных учреждений СПО России» и обладатель золотой медали «Европейское качество»…
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ КГАОУ СПО «КАНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» «Хранители»
Академик Дмитрий Лихачёв Академик Дмитрий Лихачёв «Я принимаю близко к сердцу все заботы учителей, потому что всегда считал эту профессию самой главной.
Книжкина неделя. Современник XX-го века Дмитрий Сергеевич Лихачёв ( ) – великий советский учёный, филолог, всю жизнь посвятивший русской литературе,
Мама!!! Поздравляю тебя с праздником, посвященным дню матери! Ты самый добрый, чуткий и настоящий человек! Ты молода душой, энергична, любима! Желаю тебе.
КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ творческий коллектив – настоящие профессионалы педагогам-ветеранам посвящается…
Нравственное воспитание школьников Презентация кл.рук. 6 класса Грачевой И.М.
Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло.
« Знание без воспитания – это меч в руках сумасшедшего»
Школа- это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить Из рук будущее.
П РОЕКТ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ «И МЕЮ ПРАВО НА СЕМЬЮ » Выполнила Ученица 11 «А» класса Средней школы 2 Ким Екатерина.
Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май. Еще тогда нас не было на свете,
Научный базис современного образования. Современный научный базис образования не не возник на пустом месте. Он вобрал в себя весь опыт предыдущих поколений.
Транксрипт:

Научно - практическая конференция Петропавловского методического округа Профессия учитель – профессия, определяющая место России в геополитическом пространстве Малеваная Т. В. МКОУ Петропавловская СОШ МКОУ Петропавловская СОШ

Государственная должность, состоящая … во всевозможном попечении мальчиков и девочек … - эта должность гораздо значительнее самых высоких должностей в государстве. Платон

Великие учители …

Я принимаю близко к сердцу все заботы учителей, потому что всегда считал эту профессию самой главной на свете … Д. С. Лихачев

Учитель всегда идет в ногу со временем …

… В руках учителя наше будущее, наш 21- й век … Д. С. Лихачев

Псевдокультура

Настоящий фашизм

Время тревог и испытаний на прочность …

Педагог … несет в самом себе связь мышления с деланием, сознания с нравственностью, разум с поведением … Только такой педагог может « образовывать », то есть давать цельный образ ребенку … М. Шагинян

Н. Г. Чернышевский Молодое поколение есть полный наследник того богатства, которое собрано предыдущими поколениями … и может по произволу умножить его или расточить. Задача учителя – способствовать умножению массы знаний … Тогда благодетельное влияние его ( молодого поколения ) деятельности распространится на всю будущность … человечества …

Ф. Абрамов : « Учитель – это человек, который держит в своих руках завтрашний день страны, будущее планеты …»

Благодарю за внимание