Живая вода Тема: Роль воды в жизнедеятельности живых организмов. Выполнила: Яркина Софья ученица 10 класса Учитель: Михалева Татьяна Петровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живая вода Роль воды в жизнедеятельности живых организмов.
Advertisements

Значение пищи. Основные и дополнительные вещества пищи: Из тысяч веществ, поступающих в организм с пищей, основными являются белки, жиры, углеводы, минеральные.
Минеральные вещества и вода в пищевых продуктах. Выполнила: Морозова Т.С.
Сироп из фруктозанов «Тяньши» 1. Основные положения Основные компоненты и свойства Целевые потребители Способы применения Болезни, вызванные запорами.
Роль воды в клетке Роль воды в клетке организма человека изучали многие ученые в различных направлениях науки: и химики, и биологи, и физики, и иммунологи.
Современная статистика утверждает, что питание – основная причина болезней в мире.
Правильное и здоровое питание детей Подготовила воспитатель ДОУ 62 «Золотая рыбка» Семенова Наталья Юрьевна.
Для здоровья и красоты Продукты, которые всегда должны быть на кухне.
Что такое кровь?. Человек – он ведь тоже природа, Он ведь тоже закат и восход. И четыре в нем времени года. И особый в нем музыки ход.
Витамин Е (токоферол) E307, E308, E309. Свойства Витамин Е жирорастворимый витамин, то есть он растворяется и остается в жировых тканях тела, тем самым.
Кровь играет роль связующего элемента, который обеспечивает жизнедеятельность каждого органа, каждой клетки. Благодаря кровообращению ко всем тканям и.
«Здоровый образ жизни» ПОДГОТОВИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ М.Н.ОСТАПОВА ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
7 апреля Всемирный день здоровья. Здоровье – это больше, чем просто избавление от болезней Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то.
ГОКУ АО «Общеобразовательная школа при учреждениях исполнения наказания ФКУ ИК-8 Кровеносная система человека Выполнила учитель биологии I квалификационной.
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОЖИТЬ БЕЗ ВОДЫ
Кроме того, в жаркие дни организм ребенка теряет с потом значительные количества минеральных веществ и витаминов. Для покрытия этих дополнительных затрат.
Выполнил Фоменко С.А. МОУ СОШ4 с.Малые Ягуры Туркменский район Проект: А так ли хорошо знакома нам вода ?
КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 4 КЛАССЕ Автор: Плотникова О.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 3, г.Донецк Ростовская область.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТВЕРСКОЙ ЛИЦЕЙ » Её величество, вода! Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо.
Система кровообращения человека.
Транксрипт:

Живая вода Тема: Роль воды в жизнедеятельности живых организмов. Выполнила: Яркина Софья ученица 10 класса Учитель: Михалева Татьяна Петровна

Роль воды Зачем нужна вода? Роль воды в жизнедеятельности человека Роль воды в жизнедеятельности человека Вода на Земле и во Вселенной Заключение

Зачем нужна вода? Вода - универсальный растворитель. Она имеет высокую теплоёмкость и одновременно высокую для жидкостей теплопроводность. Эти свойства делают воду идеальной жидкостью для подержания теплового равновесия организма. Благодаря полярности своих молекул вода выступает в роли стабилизатора структуры. Вода - источник кислорода и водорода, она является основной средой где протекают биохимические и химические реакции, важнейшим реагентом и продуктом биохимических реакций. Для воды характерна полная прозрачность в видимом участке спектра, что имеет значение для процесса фотосинтеза, транспирации. Вода практически не сжимается, что очень важно для придания формы органам, создания тургора и обеспечения определённого положения органов и частей организма в пространстве. Благодаря воде возможно осуществление осмотических реакций в живых клетках. Вода - основное средство передвижения веществ в организме ( кровообращение, восходящий и нисходящий токи растворов по телу растения и т.д.).

Роль воды в жизнедеятельности человека «Вся жизнь из воды происходит, вода всё хранит, производит» Гёте «Вся жизнь из воды происходит, вода всё хранит, производит» Гёте

Вода составляет 90% вещества головного и спинного мозга. Вода - субстанция передачи и хранения информации Вода - главный источник энергии. Вода генератор электрической и магнитной энергии внутри каждой клетки тела - она дает силу жить. Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры. Вода защитник ДНК от повреждений. Она повышает эффективность ее восстановительных механизмов и уменьшает количество аномалий в ДНК. Вода необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин.

Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая мелатонин. - она придает нам энергию МОЛОДОСТИ. Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения. Вода вызывает блеск в глазах. Вода помогает предотвратить глаукому. Вода нормализует кроветворные системы костного мозга она помогает предотвратить лейкемию и лейкому.

Вода может предотвратить расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых. Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания. Вода - самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов. Вода помогает снимать стресс, тревогу и депрессию. Вода восстанавливает сон. Вода помогает снять усталость

Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма спинного мозга, где формируется иммунная система (все ее механизмы), включая эффективное противодействие раку. В позвоночных дисках вода создает "амортизирующие водяные подушки". Вода - самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров. Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов. Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки. Вода - важнейший элемент систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма. Вода дает нам силу и электрическую энергию для всех мозговых функций и в первую очередь для мышления.

Вода главный растворитель всех видов пиши, витаминов и минералов. Она разлагает пищу на мелкие частицы, поддерживает процессы метаболизма и усвоения. Вода заряжает пишу энергией, после чего частицы пищи обретают способность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для тела абсолютно никакой энергетической ценности. Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище. Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.

Проникающая в клетку вода снабжает ее КИСЛОРОДОМ и уносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма. Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления. Вода усиливает способность ЭРИТРОЦИТОВ к накоплению кислорода в легких. Вода - основной смазочный материал в суставных щелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.

Вода абсолютно необходима для повышения эффективности рабаты иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток. Вода разжижает кровь и не лает ей сворачиваться в процессе циркуляции, Вода уменьшает пред менструальные боли и и приливы (ощущение жара в климактерический период).

Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровеносных сосудов. Вода - самое лучшее средство для снижения веса. Пейте воду во время и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, вы не будете есть, когда вам кажется, что. Вы голодны, а на самом деле всего. лишь хотите пить. Вода уменьшает частоту приступов утренней тошноты Вода объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей. Вода помогает предотвратить потерю памяти при старении, снизить риск болезни Альцгеймера, (рассеянного склероза, болезни Паркинсона и болезни Лау Герига. Вода помогает избавлению от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и наркотикам.

Вода на Земле и во Вселенной Субстанция Разума. Субстанция обеспечения жизни всему сущему. Субстанция передачи и хранения информации. Субстанция очищения. Субстанция питания. Глобальный аккумулятор разных видов энергии.

Заключение Без воды нет жизни. Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функции организма. Четыре самых важных шага к улучшению здоровья это поддержание баланса воды и соли; физические упражнения с целью повышения эффективности работы мозга и сбалансированный рацион питания, содержащий 29 процентов белков и 80 процентов овощей, зелени и фруктов при как можно меньшем употреблении крахмала и сахара. Именно высокое содержание в рационе крахмала и сахара способствует увеличению веса. Высокий уровень содержания белков и жиров в рационе не сделает вас полными! И наконец, избегайте напитков, вызывающих обезвоживание организма.