Текст документа излагается русским литературным языком с учетом особенностей официально-делового стиля, вида документа и его назначения в управленческой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Распорядительные документы, которые издают исполнительные органы государственной власти в Новосибирской области АРСЕНТЬЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ОНДАР ДОЛУМА.
Advertisements

Процесс разработки должностных инструкций Процесс разработки должностных инструкций можно представить в виде последовательно сменяющих друг друга этапов:
регулируют деятельность организации органами управления для реализации поставленных задач: o Постановления; o Приказы; o Распоряжения; o Указания; РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ.
«Идеальный документ»: локальный нормативный акт Локальное нормотворчество - ответственный и сложный вид управленческой работы.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУДЫМКАРСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ.
Должностные инструкции педагогических работников образовательных учреждений. Приказ Минтруда России от N 608 н "Об утверждении профессионального.
Оформление распорядительных документов. Приказ это «официальное распоряжение органа власти, руководства учреждения, предприятия, организации» (Словарь.
П РИКАЗ – ПРАВОВОЙ АКТ, ИЗДАВАЕМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЕМ В ЦЕЛЯХ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАДАЧ. Приказы предприятия делятся на две группы: приказы по основной.
НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ Губанова Е.В., кафедра управления образованием ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО»
СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ. Цель занятия: знакомство с основными видами управленческих документов и изучение особенностей составления и оформления организационных,
Академия управления при Президенте Республики Беларусь Специальность «Управление информационными ресурсами», 5 курс, очная форма обучения Лектор: Собалевский.
Отдел образования администрации Спасского района Пензенской области Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных.
1 Локальные нормативные акты образовательной организации в соответствии с законом 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Общие требования. Подготовка к изменениям.
Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Нормативные.
ОФОРМЛЕНИЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ понятие, разновидности, назначение.
Оформление отдельных видов организационно-распорядительных документов Начальник отдела управления делами Пронина Любовь Адиковна.
Документация по личному составу. Приказ по личному составу – правовой акт, издаваемый руководителем, как правило, по вопросам приема, увольнения и перевода.
Представьте ведомость в трех экземплярах с надлежащими подписями и приложением печатей. Двух часов и не прошло, представил и ведомость. По всей форме.
Примерный образец Муниципальное образовательное учреждение «Денисовская средняя общеобразовательная школа» П Р И К А З « » 2010 г. «Об изменении состава.
Инструкция по делопроизводству в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области утверждена постановлением.
Транксрипт:

Текст документа излагается русским литературным языком с учетом особенностей официально-делового стиля, вида документа и его назначения в управленческой деятельности. Содержание документа должно быть изложено кратко, логично, точно и ясно. Текст документа Университета составляют на русском языке – государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приказ – локальный нормативный акт, издаваемый для решений персонального характера и разрешения основных и организационных задач, стоящих перед Университетом. Приказы бывают трех видов: Приказы по основной деятельности Приказы по административно- хозяйственной деятельности Приказы по личному составу

В тексте документа, подготовленного на основании законодательных, иных нормативных правовых актов и документов других организаций или ранее изданных Университетом документов, указываются следующие реквизиты: наименование вида документа, наименование организации – автора документа, дата документа, регистрационный номер документа, наименование документа (заголовок к тексту), заключенный в кавычки например: В соответствии с частью 3 статьи 52 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказываю:

приказываю: …

Для организации … приказываю: 1. Назначить постоянно действующую экспертную комиссию Университета (далее – ЭК) …. Во исполнение распоряжения Министерства транспорта Российской Федерации от 14 марта 2008 г. АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» приказываю: ввести в действие нормы расхода топлив для автотранспорта Университета согласно приложению (приложение).

В качестве исполнителей могут быть указаны наименования должностей исполнителей в обобщенном виде, например: Приказываю: 1. Директорам институтов Университета назначить ответственных за …. В связи с … приказываю: внести изменение в приложение 1 к приказу ГБОУ ВО МГПУ от 10 марта 2015 г. 349 общ «Об утверждении положения о … »: 1. В тексте положения слово «факультет» заменить на слово «институт» в соответствующих падежах.

Проекты приказов разрабатываются структурными подразделениями по поручению ректора или проректоров, либо по собственной инициативе на основании соответствующего документа (документов). Проекты приказов в обязательном порядке визируются курирующими проректорами, руководителями структурных подразделений по направлениям деятельности.

Распорядительный документ, издаваемый по вопросам информационно-методического характера, оперативного управления деятельностью Университета (проведение совещаний, конференций и т.п.), а также для организации исполнения приказов, инструкций и других нормативных актов.

Для обеспечения … обязываю/прошу: 1. Директора института гуманитарных наук ГАОУ ВО МГПУ (далее – ИГН) Во исполнение приказа ГБОУ ВО МГПУ от 11 марта 2015 г. 677 общ «О создании постоянно действующего Координационного совета» обязываю/прошу: 1. Заведующих кафедрами делегировать …. Обязываю: внести изменения в распоряжение ГБОУ ВО МГПУ от 11 марта 2015 г. 534 «О размещении структурных подразделений», изложив пункты распоряжения в следующей редакции: 1. пункт 2.2. «Кабинет заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет» разместить …». 2. Пункт 5.5. «Учебно-методический центр разместить в…».

ТИПОВЫЕ ФОРМЫ ПРИКАЗОВ ПО КОНТИНГЕНТУ ДВИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ