Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы « Школа 1613» Сюжетно - ролевая игра « ДИЗАЙНЕРЫ » Подготовила воспитатель ДО 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительное творчество в воспитании дошкольника, как субъект здоровье сберегающей деятельности.
Advertisements

МКДОУ «Приупский детский сад общеразвивающего вида «Ягодка»администрации муниципального образования Киреевский район (МКДОУ «Приупский д/с») Развивающая.
Группа ранней адаптации Ст. воспитатель Золотова И. Н.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 48» Проектная деятельность «По страницам произведений.
Презентация проекта « Волшебная пуговица » «Вы можете стать кем угодно, и никто не заметит этого. Но если у вас отсутствует пуговица, каждый обратит на.
ПМ 02. «ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ» «ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ» ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ.
Город Азов Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 20 ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОЕКТ «ЗАЙЧИШКИ - ШАЛУНИШКИ» Авторы: Воспитатели:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр развития ребёнка «Детский сад 179 «Рябинушка» Сюжетно-ролевая игра «Город мастеров» в средней.
Воспитатель ГБДОУ 72 Петроградского района СПб Варганова О.Н.
МБДОУ ДС комбинированного вида 37 Воспитатель: Маслова В.В.
«Игровая деятельность – эмоционально- привлекательная форма творческой самореализации ребенка» Л. Пак Составители: старший воспитатель Шибеко Ю.А. воспитатель.
Художественно-эстетическое развитие дошкольников
«Художественно- творческое воспитание детей» МБДОУ 99 Воспитатели - Яковлева М.В. Кусяева А.Р.
Дополнительного образования по изобразительной деятельности для детей старшего возраста Программа дополнительного образования по изобразительной деятельности.
Профессиональные компетенции педагога дошкольного образования, отражающие специфику работы ДОО по художественно- эстетическому направлению Студентка 3.
{ Художественно- эстетическое развитие детей 1 младшей группы «Ягодка» Воспитатели: Титова И.А. Ринас Е.И.
Выполнила: Иванова М.А.. Сенсорное развитие детей 2-3 лет.
Особенности организации непосредственно образовательной деятельности по лепке в детском саду на основе Дымковской игрушки Выполнила: Бородина О.А.
МБДОУ ЦРР детский сад 2 «Солнышко» Социально - нравственное воспитание дошкольников.
«…Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать На бумаге, на асфальте, на стене, И в трамвае на окне…» Э. Успенский.
Транксрипт:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы « Школа 1613» Сюжетно - ролевая игра « ДИЗАЙНЕРЫ » Подготовила воспитатель ДО 1 Пинина Г. В.

Игра – самая увлекательная и захватывающая для дошкольника деятельность. Когда он играет, он живет в созданной им, воображаемой ситуации, а реальная обстановка комнаты отступает на задний план. Что дает ребенку игра ? Она является средством познания окружающего мира. Это сложная, внутренне мотивированная, но, в то же время, приятная для ребенка деятельность, доставляющая ему удовольствие.

Именно изобразительная деятельность является наиболее эффективным средством для развития у детей творческих способностей, всестороннего развития ребенка – а это одна из важных задач педагогики. В процессе рисования, лепки, аппликации ребенок испытывает разнообразные чувства : радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что то не получилось. Но самое главное, создавая изображение, ребенок приобретает различные знания, углубляются его представления об окружающем, в процессе работы он начинает осмысливать качество предметов, запоминает их характерные особенности и детали, овладевать изобразительными навыками и умениями, учиться их осознанно использовать.

Цель : Комплексное обогащение познавательно - игровой сферы детей знаниями и представлениями о современных профессиях. Формирование мотивационной готовности к принятию новых ролей и выполнению связанных с ними игровых действий.

Актуальность : Позитивность положительного действенного отношения к людям разных профессий Возможность проявления детьми творческого потенциала через продуктивную деятельность направленную на обогащение собственной игровой деятельности Развитие интереса к новому содержанию игры

Работа с родителями : Приобщение родителей к организации пространственной и эмоционально – положительной игровой среде формирование позиции сотрудничества ( изготовление шляп )

Предварительная работа : Рассматривание журналов, чтение книг, занятия по изо

Рисование « Чайник »

« Я модельер »

Рисование « Красивый узор »

« Ваза » « Салфетки »

« Шляпы »

Музей « Головные уборы »

« Парад шляп »

Игра « Дорисуй головной убор »

Спасибо за внимание !