M-i-k-s.ru 07:12:53 Круглый стол: Основные проблемы общественного контроля. Мурманск 30 ноября – 1 декабря 2015.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
M-i-k-s.ru 06:54:21 ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ Мурманск 30 ноября – 1 декабря 2015.
Advertisements

Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Нормативные.
Федеральные органы управления государственной службой - государственные органы, обеспечивающие осуществление полномочий Российской Федерации по руководству.
IV ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Участие родителей в управлении дошкольным учреждением.
Законодательство, устанавливающее правовую основу для деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления Федеральный закон от
Правовое обеспечение деятельности фондов местных сообществ Илья Чукалин, исполнительный директор Фонда «Саратовская губерния», заместитель председателя.
Структура Органов местного самоуправления
Межведомственные комиссии Совета Безопасности. Межведомственная комиссия по проблемам Содружества Независимых Государств.
Организация управления муниципальным образованием 1. Основные модели организации МСУ. Понятие «орган МСУ». 2. Варианты организации МСУ. Понятие «структура.
«Тобольская городская Дума». Статус и правовая основа Тобольская городская Дума – представительный орган местного самоуправления (обладает правами юридического.
Финансовая деятельность государства и муниципальных образований.
Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».
Школьные управляющие советы Привлечение родителей к управлению школой.
Администрация города Челябинска КОМИТЕТ ФИНАНСОВ БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Общественность и школа. Управляющий совет это коллегиальный орган государственно- общественного управления школой, призванный решать в первую очередь.
С истема нормативно-правового обеспечения в ОУДОД. Разработка, внедрение и действие локальных актов. Организационно-методический центр Детско-юношеский.
Наблюдательный совет автономного государственного (муниципального) учреждения 1. Компетенция наблюдательного совета 4.2. Состав и порядок деятельности.
О реализации мер по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Новосибирск, 25 мая 2015 г.
Правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Транксрипт:

m-i-k-s.ru 07:12:53 Круглый стол: Основные проблемы общественного контроля. Мурманск 30 ноября – 1 декабря 2015

Какова мотивация людей, участвующих в общественном контроле? Почему вы этим занимаетесь?

Какова мотивация людей, участвующих в общественном контроле? Почему вы этим занимаетесь? Какие мотивы есть у других участников ОК?

Какова мотивация людей, участвующих в общественном контроле? Почему вы этим занимаетесь? Какие мотивы есть у других участников ОК? Что думают об участниках ОК обычные граждане?

Какова мотивация людей, участвующих в общественном контроле? Почему вы этим занимаетесь? Какие мотивы есть у других участников ОК? Что думают об участниках ОК обычные граждане? Что думают об участниках ОК чиновники?

Проблемы отбора кадров: заниженные общественные требования к МС 07:12:53

Кадровая политика : не зарплатная мотивация - ответственность - награды - соревнование - служебный рост -«накопленные» бонусы - новые знания -новые знакомства - 07:12:53 Делают ли нас деньги более заинтересованными в том, чем мы занимаемся? Наиболее убедительный ответ на этот вопрос мета анализ, сделанный Тимом Джаджем и его коллегами. Они изучили научные работы за 120 лет и синтезировали результаты 92 количественных исследований. Все данные, принятые ими во внимание, охватывали 15 тыс. человек и 115 корреляционных коэффициентов. Результаты указывают на то, что связь между величиной зарплаты и удовлетворением от работы весьма слаба. Лишь небольшое количество фактов свидетельствует о том, что деньги способны мотивировать. И наоборот, есть множество данных, подтверждающих, что они могут демотивировать. Сравнение положения дел в разных культурах показало, что соотношение между зарплатой и удовлетворением от работы и ее оплатой является практически одинаковым в разных странах (например, не обнаружено существенной разницы между США, Индией, Австралией, Британией и Тайванем). Финансовая мотивация имеет значение при решении простых задач

Нужны ли профессионалы для проведения ОК? Оцените уровень профессионализма участников ОК

Нужны ли профессионалы для проведения ОК? Оцените уровень профессионализма участников ОК Можно ли обойтись без профессионалов?

Нужны ли профессионалы для проведения ОК? Оцените уровень профессионализма участников ОК Можно ли обойтись без профессионалов? Где граница между общественной и профессиональной работой?

Нужны ли профессионалы для проведения ОК? Оцените уровень профессионализма участников ОК Можно ли обойтись без профессионалов? Где граница между общественной и профессиональной работой? Можно ли привлекать профессионалов, работающих в организациях, заинтересованных в независимом ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Интересует ли нас мнение заинтересованных сторон? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Интересует ли нас мнение заинтересованных сторон? Как его выявить и учесть? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Интересует ли нас мнение заинтересованных сторон? Как его выявить и учесть? Где начинается конфликт интересов? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Интересует ли нас мнение заинтересованных сторон? Как его выявить и учесть? Где начинается конфликт интересов? Как вести себя, если выявился КИ? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

А есть ли вообще независимые эксперты? Интересует ли нас мнение заинтересованных сторон? Как его выявить и учесть? Где начинается конфликт интересов? Как вести себя, если выявился КИ? Как не допустить обвинений в КИ? Как избежать конфликта интересов при проведении ОК?

Бывший осужденный, освободившись по УДО создает проект (сайт и 6 тыс чел пользователей) для «содействия реформе УИС и гуманизации российских тюрем и колоний». Параллельно создает страховую компанию, страхующую от «неправомерных действий сотрудников УИС и МВД (2 тыс. застрахованных, взносы от 1,7 до 70 тыс руб.)

Руководительница общественной организации, занимающейся защитой прав заключенных, инициирует мониторинг и серию поверок в учреждениях ФСИН. Муж руководительницы организации осужден к длительному сроку лишения свободы

Член ОНК уличена в неформальных отношениях с заключенным. Она настаивает на том, что это никак не отразится на ее работе в ОНК.

Директор региональной АНО в сфере культуры является членом комиссии по выделению грантов (федерального уровня). В общем списке конкурсных заявок присутствует заявка его организации.

В экспертном Совете, принимающем решения о выделении грантов федерального уровня работает эксперт, имеющий и \или имевший в прошлом трудовые отношения со многими организациями, подавшими заявки на конкурс.

Председатель Попечительского Совета детского сада поддержал предложение по выкупу у своей жены земли для строительства нового здания детского сада.

Ст. 179 БК РФ: Долгосрочные целевые программы, реализуемые за счет средств … местного бюджета, утверждаются …. местной администрацией муниципального образования. … Объем бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ утверждается решением о бюджете в составе ведомственной структуры расходов бюджета по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета. ст. 35 п ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ( исключительная компетенция представительного органа муниципального образования) : -принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении Администрация Представительный орган Требуется поправка в БК – возврат права представительного органа утверждать программы m-i-k-s.ru