«Я б в аудиторы пошел…». Цели и задачи проекта Цель: Донести до школьников, что такое аудит и в чем заключается профессия аудитора. Задачи: Помочь школьникам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта Защита окружающей среды. Краткая аннотация проекта В процессе анализа проблемы загрязнения окружающей среды учащиеся осваивают методы сбора.
Advertisements

Проект Овощи и фрукты – полезные продукты Классный руководитель: Ермоленко Г.Г. (1 «Б» класс) Ольховка, 2008.
Вопрос 1: Вопрос 1: Сущность понятия «практика». Практика (др.-греч. «деятельность») – это целесообразная и целенаправленная деятельность, которую субъект.
Муниципальное общеобразовательное учреждение МАОУ СОШ 108 г. Челябинска проект Овощи и фрукты – полезные продукты Подготовила учитель начальных классов.
* Требования к оформлению презентаций ТРЕБОВАНИЯ К СТИЛЮ.
Шувалова Елена Петровна Лукашёва Любовь Геннадьевна Дмитриева Тамара Леонидовна.
Тема: Компьютерные игры, как средство развития математических представлений у детей дошкольного возраста.
Мозговой штурм. Мозговой штурм – способ продуцирования новых идей для решения научных и практических проблем. Цель – организация коллективной мыслительной.
Профессии наших родителей Творческий проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области». Проект «Ягоды, овощи и фрукты – очень полезные продукты»
Традиционная организационная система и схема современной ориентированной на потребителя компании ( по Ф. Котлеру) Топ- менеджмент Менеджеры среднего звена.
Автор Мерзлякова Л.А. (ИМО) ББЗ - школьникам Методическое пособие для библиотекарей.
Преподаватель: Амельченко Елена Николаевна Елена Николаевна Кафедра: менеджмента.
Начальная профессиональная ориентация Воспитательный проект Тумановская А.С.
В НУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ( СТАНДАРТЫ ) АУДИТОРСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ( ПОНЯТИЕ, СОСТАВ, КЛАССИФИКАЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЕ )
Создание мини – музея «Часы» в подготовительной группе 4 «Почемучки» в подготовительной группе 4 «Почемучки» Создание мини – музея «Часы» в подготовительной.
Презентация учебного проекта по теме « Свойства функций » Предмет : алгебра Авторы : учащиеся 9 А класса ; учитель математики Дубенкина О. В. Г.Ковров.
Все профессии важны. Вопросы для обсуждения Профессия- что это? Профессия- что это? Нужно ли знать о профессиях? Зачем? Нужно ли знать о профессиях? Зачем?
КУЛЬТУРОВЕДЧЕСКИЙ АСПЕКТ ФОНЕТИКИ В ИНОСТРАННОЙ АУДИТОРИИ Влазнюк Наталья Научный руководитель – д.ф.н., проф. Л.Н. Чумак.
Семинар для организаторов от образовательных учреждений по подготовке учащихся к конкурсу "Будущие профессионалы современного производства"
Транксрипт:

«Я б в аудиторы пошел…»

Цели и задачи проекта Цель: Донести до школьников, что такое аудит и в чем заключается профессия аудитора. Задачи: Помочь школьникам и студентам в выборе профессии путем ознакомления их с актуальными сегодня услугами аудита предприятий и знакомства с профессией аудитора.

Пути решения поставленной задачи и критерии оценки Решение: Профессионально-ориентированное занятие, где школьники должны получить информацию об аудите и профессии аудитора. Критерии: 1. Качество освещения всех аспектов профессии для формирования представления о ней. 2. Доступность материала для восприятия школьниками. 3. Уровень знаний выступающих и возможность ответить на вопросы 4. Качество визуального сопровождения в виде медиа-презентации PowerPoint

Этапы подготовки к проекту 1. На протяжении всего времени велась работа над составлением и оформлением презентации Power-Point. 2. Собрана, обработана и оформлена в виде электронного документа теоретическая информация. 3. Создана игра« Мафия в стиле аудит». 4. Придуманы пантомимы по качествам, необходимым аудитору. 5. Составлена викторина по итогам всей презентации.

Создание презентации

Сбор информации Что такое аудит? Значение аудиторской проверки для предприятия; История аудита; Преимущества профессии аудитор; Качества, необходимые для того, чтобы стать успешным аудитором; Пути карьерного роста аудитора; Будущее аудита

Игра « Мафия в стиле Аудит»

Пантомимы

Викторина

Апробация проекта Проект был апробирован 19 ноября на заседании Клуба Будущих Экономистов перед аудиторией школьников. В ходе презентации были рассказаны: Блок теории об аудите. Мы познакомили школьников с понятием «аудит», рассказали о целях и достоинствах проведения данной проверки. История аудита с древних времен. Было затронуто развитие аудита в странах Востока, Европы и в России. Материал о преимуществах данной профессии, для того чтобы мотивировать школьников на изучение данного направления и показать специальность с разных сторон Качества необходимые аудитору для работы Возможности трудоустройства и карьерного роста Будущие направления развития аудита

Пути развития проекта После апробации проекта 19 ноября на заседании Клуба будущих экономистов были сделаны следующие выводы о путях развития проекта: Уменьшить блок информации об аудиторских компаниях Разнообразить блок с практической информацией Увеличить количество времени для диалога со школьниками

Спасибо за внимание!