Сменно-суточные задания производственных подразделений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Календарно-плановые расчеты производства на внутрицеховом уровне. На внутрицеховом уровне оперативно- календарного планирования на полиграфическом предприятии.
Advertisements

Оперативно – производственное планирование. Цель оперативного планирования производства обеспечение координации работы цехов, участков и ра­ бочих мест.
Экономический эффект от организации оперативного планирования и учета в производстве Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС.
МЕНЕДЖМЕНТ «Производство как объект управления». 2 Организация использования и сочетания в процессе производства трудовых, материальных ресурсов с целью.
ЦКР «Парус» Эксперт Ловыгин Василий Управление опытным производством.
ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ ДИСКРЕТНОГО ПРОИЗВОДСТВА РАЗЛИЧНОЙ СЕРИЙНОСТИ В СИСТЕМЕ OMEGA PRODUCTION Сушинский Вячеслав Анатольевич Начальник отдела ИП «Омегасофтвер»
Галактика ERP: развитие решений для машиностроения и приборостроения Игорь Шатохин, ведущий эксперт Управления разработки ПО корпорации «Галактика»
В промышленности производственный процесс делится по ряду признаков.
Планирование производственных затрат и учет затрат в производстве Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
В промышленности производственный процесс делится по ряду признаков. По составу готового продукта По характеру воздействия на сырьё По роли организации.
Планирование мощностей производства. Планирование для единичного и позаказного производства Включение в план изделий из состава и со сроками выпуска по.
Проблемы и решения при внедрении «Галактика ERP» на ЗАО «Завод ПСК» Ишков Матвей.
Управление данными об изделии на этапе производства Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
1 Планирование материальных ресурсов предприятия.
Нормирование труда это вид деятельности по управлению трудом и производством, направленный на установление необходимых затрат и результатов труда, а также.
Модуль «APS – Производство» Ведение портфеля заказов, планирование и диспетчирование производства, производственный учет.
Длительность и структура производственного цикла полиграфической продукции. Длительность производственного цикла – это календарный период времени от момента.
Система управления ресурсами предприятия. E RP - системы способны автоматизировать практически все области деятельности современного промышленного предприятия.
Оперативное планирование и учет в механосборочных цехах Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Тема: Нормирование труда Организация, нормирование и оплата труда.
Транксрипт:

Сменно-суточные задания производственных подразделений

Сменно-суточное задание является документом, на основании которого должна быть проведена полная и своевременная оперативная подготовка производства, заключающаяся в контроле обеспечения и подаче на рабочие места материалов, заготовок, оснастки, чертежей и т. д. На его основе осуществляется также подготовка необходимых транспортных средств для меж участковых и межоперационных перевозок

Разработка сменно-суточного задания является заключительным этапом оперативного планирования производства. Оно конкретизирует на очередные сутки (по сменам) задания по запуску деталей в производство с учетом вывода из строя оборудования, невыхода рабочих в установленную смену, не поступления в срок материалов, заготовок, полуфабрикатов, деталей и комплектующих изделий; несвоевременности обеспечения технологической подготовки производства; получения цехом оперативных внеплановых заданий и т. д.

Сменно-суточные задания характеризуются следующими особенностями: 1. Они разрабатываются по участкам цеха и сменам, а внутри каждой смены по отдельным рабочим местам с учетом минимального числа переналадок оборудования. 2. При их составлении должны быть ликвидированы отставания в отработке отдельных деталей и выполнении операций и выровнен ход производства в соответствии с ОКП. 3. При включении в них каждой последующей детали и операции необходимо проверить выполнение предыдущих операций по данным оперативного учета хода производства

4. Чтобы сменно-суточные задания были реальными и могли иметь организующее значение, они должны составляться с учетом фактически достигнутого уровня выполнения норм выработки. 5. Сменно-суточное задание является документом, на основании которого должна быть проведена полная и своевременная оперативная подготовка производства, заключающаяся в контроле обеспечения и подаче на рабочие места материалов, заготовок, оснастки, чертежей, в подготовке необходимых транспортных средств для меж участковых и межоперационных перевозок и т. д.

Сменно-суточное задание разрабатывается плановиками цеха и передается мастеру участка для исполнения В нем приводятся сведения о: номере заказа, детали, об операции, станках, партии деталей и ее размере, времени запуска-выпуска деталей, их количестве, об условиях работы, численности рабочих, количестве принятых готовых деталей, браке.

Получив задание, сменный мастер знакомится с содержанием планируемых работ и в соответствии с ними выдает на рабочие места техническую документацию, проводит необходимый инструктаж с рабочими по осуществлению технологического процесса, технике безопасности и другим вопросам, обеспечивающим высококачественное и своевременное выполнение заданий.

Сменно-суточные задания разрабатываются по участкам в разрезе смены цеха, а внутри каждой смены по отдельным рабочим местам с учетом минимального количества переналадок оборудования в течение смены.

При составлении сменных заданий ликвидируются отставания в выполнении отдельных операций и выравнивается ход производства.

При включении в сменно- суточные задания каждой последующей операции по изготовлению деталей проверяется выполнение предыдущих операций по данным оперативного учета хода производства.

Чтобы сменно-суточные задания были реальными и могли иметь организующее значение, они должны составляться с учетом фактически достигнутого разными рабочими уровня выработки норм.