«Использование интерактивной доски в обучении английскому языку» Саматов И. Г. Гарайшин Р. М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
Advertisements

Использование мультимедийных средств обучения иностранному языку в начальной школе.
Организация учебного процесса с использованием ИТ на уроках.
«Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать»Использование компьютерных технологий – требование времени.
Важно! Одной из главных целей урока с применением мультимедиа становится повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка. ИКТ позволяют учителю.
Проектную работу выполнила: Персиянова Е.В. МАОУ Зареченская СОШ.
Повышение качества образования учащихся через обновление содержания и внедрения новых педагогических технологий Применение ИКТ.
Обобщение опыта учителя английского языка Ковалёвой Ю.Ю.
Методическое объединение учителей начальных классов МОУ СОШ 2 : Опарина Е.В., Смирнова М.А., Ветрова Г. П., Краскина Н. А..
Использование компьютерных технологий в учебном процессе.
Мультимедийные средства в раннем обучении иностранным языкам Выполнила: Цой Милена ИЯСз
« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
Применение ИКТ в преподавании истории и обществознания и во внеурочной деятельности Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Херсонський навчально-виховний комплекс «загальноосвітня школа І ступеня - спеціалізована школа II ступеня - колегіум" 51 ім. Г.О. Потьомкіна Херсонської
Использование ИКТ в преподавании математики в вечерней школе.
Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках английского языка Докладчик: Морозова Людмила Владимировна учитель английского языка,
Учитель – логопед Штыкова Н. В.. Тип : практико - ориентированный Краткосрочный Проблема : Использования Информационных технологий на логопедических занятиях.
Волгина Е.А. Учитель географии МОУ «СОШ с.Дмитриевка»
Проведение уроков английского языка с применением ИКТ г. Рязань, 2007.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС Наборская Светлана Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 252 Красносельского.
Транксрипт:

«Использование интерактивной доски в обучении английскому языку» Саматов И. Г. Гарайшин Р. М.

Методическая тема: «Использование интерактивной доски в обучении английскому языку» Цель: Обеспечение высокого уровня знаний учащихся и их культурной осознанности, формирование у учащихся активной познавательной позиции путем использования новых информационных технологий Задачи: достижение высокого уровня знаний по английскому языку; достижение высокого уровня знаний по английскому языку; развитие индивидуальных способностей; развитие индивидуальных способностей; увеличение заинтересованности учеников в изучении языка увеличение заинтересованности учеников в изучении языка развитие умения ориентирования в информационном пространстве. развитие умения ориентирования в информационном пространстве.

Информационные технологии

Актуальность 21 век – век информатизации, вносит свои коррективы в традиционное преподавание английского языка. Как показывает практика, использование и внедрение современных технологий, мультимедийного оборудования обогащает содержание образовательного процесса, повышает мотивацию к изучению английского языка со стороны ребят и наблюдается тесное сотрудничество между учителем и учащимися

Мультимедийные технологии подразумевают использование таких аудиовизуальных и интерактивных средств обучения как: программные средства (мультимедийные диски, презентации, видео -, аудио- ролики, ресурсы сети Интернет) оборудование (ПК, аудио-, видео- аппаратура, мультимедийный проектор, интерактивная доска).

В настоящее время имеется множество мультимедийных средств обучения, такие как интерактивные курсы "Tell me more", "Английский: путь к совершенству", детские энциклопедии (например: "Encarta"), и т.д. Они рассчитаны на обучение речевым деятельностям: чтению, письму, аудированию, говорению; объяснению и повторению различного грамматического материала с соответствующими заданиями и упражнениями, как для самостоятельного обучения, так и работе в группе.

Интерактивная доска На сегодняшний день наиболее универсальным техническим средством обучения являются электронные интерактивные доски Электронные интерактивные доски - это эффективный способ внедрения электронного содержания учебного материала и мультимедийных материалов в процесс обучения. Материал урока четко вырисовывается на экране интерактивной доски и нацеливает каждого ребенка к активной плодотворной деятельности.

Программное обеспечение интерактивной доски обладает такими возможностями: 1) При объяснении грамматического материала (например: составление различных типов предложений) использование разноцветных карандашей помогает выделить главное, заострить внимание на употреблении нужной формы смыслового глагола и местоположении вспомогательного в предложении.

2) На экране можно запечатлеть ход мыслей, зафиксировать порядок работы и, при необходимости, есть возможность вернуться к началу изложения или более сложному аспекту материала урока (например: тема "Разница в употреблении и образовании времен "Simple" и "Progressive").

3) Функция "drag and drop" позволяет перемещать картинки и слова при выполнении заданий типа: "подбери под пару", "сделай сочетание", "соотнеси" (в отличие от презентаций PowerPoint, где все объекты размещаются на своих местах в ходе создания, далее произвольным образом не могут быть изменены).

4) На одном слайде можно разместить несколько кадров данного урока и проследить ход мысли. 5) Весь материал проведенного урока с интерактивной доской можно сохранить в записи и учителю нет необходимости все заново писать и создавать.

Разнообразие стилей и общения, и обучения на уроке, использование мультимедийных интерактивных технологий - все это обогащает содержание урока, ускоряет темп его проведения, повышает интерес к изучению английского языка.

Именно использование современных технологий позволяет сделать уроки нацеленными на каждого ученика, разнообразными и насыщенными по формам деятельности, значимыми по результатам. Также компьютерные технологии помогают вести динамику развития обучения учащихся, что является незаменимым при анализе работы.