ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга «О мерах по реализации в 2016 году подпрограммы «Развитие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приозерский район жителей СПб Кировский район жителей СПб Волховский район жителей СПб Всеволожский район жителей СПб Лужский.
Advertisements

Саттаров Евгений Рафисович – председатель Комиссии Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по строительству.
О развитии сельских территорий Республики Коми г. Сыктывкар, 18 ноября 2015 г. Доклад и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.
Комплексная застройка 128 квартала Октябрьского района г. Улан-Уд э Застройщик: ЗАО « Байкалжилстрой »
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Пшенникова Екатерина Ивановна Первый заместитель председателя комитета.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Ноябрьск до 2025 года 2014.
Отчет об исполнении бюджета Сосновоборского городского округа за 2014 год.
2012 год Муниципальное образование Ивановский район располагается на юго-западе Амурской области. Занимает территорию 2643 кв.м. Площадь сельскохозяйственных.
1 12 апреля 2011 г. Публичный бюджет Суксунского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Приложение 1 к Порядку формирования ведения перечней инвестиционных проектов и сводного перечня инвестиционных проектов, реализуемых и предполагаемых к.
Тема «Права граждан на землю» 1. Права граждан на землю для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. 2. Права граждан на землю для ведения личного.
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ: Физические лица, обладающие правом собственности на имущество ОБЪЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ жилой дом; жилое помещение (квартира, комната);
Бюджет для граждан к проекту решения Магдагачинского районного Совета народных депутатов «О районном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017.
Информация к пресс-тайму «Управление госимуществом Кировской области» Министерство государственного имущества Кировской области.
Проектная работа выполнена : Сорокиной Натальей Шоровой Саидой студентками 3- го курса факультета Финансы и кредит Кубанского государственного аграрного.
Докладчик – начальник управления экономического анализа АПК и реализации приоритетных программ Н.П. Семенюк МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
Достижение показателей социально-экономического развития, характеризующих выполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам I полугодия 2015.
Механизм возмещения до 50% затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и товаропроизводителей на строительство, реконструкцию.
Информация к отчету об исполнении бюджета КАМЕНСКОГО муниципального района за 2013 год «Бюджет для граждан»
Транксрипт:

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга «О мерах по реализации в 2016 году подпрограммы «Развитие садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт- Петербурга «Социальная поддержка граждан в Санкт- Петербурге» на годы» Начальник Управления ЛЯХ Андрей Владиславович

Социально - экономический потенциал сферы садоводства жителей Санкт-Петербурга садовых и дачных индивидуальных земельных участков жителей Санкт-Петербурга расположены в 2996 садоводческих и дачных некоммерческих объединениях на территории 172 муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области; садовых и дачных индивидуальных земельных участков жителей Санкт-Петербурга расположены в 2996 садоводческих и дачных некоммерческих объединениях на территории 172 муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области; 56246,22 га – площадь территории садовых и дачных участков жителей Санкт-Петербурга; 56246,22 га – площадь территории садовых и дачных участков жителей Санкт-Петербурга; 129 млрд. рублей - кадастровая стоимость; 129 млрд. рублей - кадастровая стоимость; 605 млрд. рублей - стоимость имущества, находящегося в частной и коллективной собственности садоводов и дачников; 605 млрд. рублей - стоимость имущества, находящегося в частной и коллективной собственности садоводов и дачников; 2 млн. 400 тыс. жителей Санкт-Петербурга проживают в садоводствах, из них: 2 млн. 400 тыс. жителей Санкт-Петербурга проживают в садоводствах, из них: 550 тыс. детей и подростков, 550 тыс. детей и подростков, 1 млн. пенсионеров (в т.ч. участников ВОВ, блокадников, инвалидов и т.д.) 1 млн. пенсионеров (в т.ч. участников ВОВ, блокадников, инвалидов и т.д.)

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДДЕРЖКИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА САДОВОДЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В 2004 – 2015 ГОДАХ выделено и реализовано свыше 1 млрд. 406 млн. рублей Это позволило создать и восстановить: 3 млн.222 тыс. кв.м объектов дорожного хозяйства и мелиорации; 790 км. линий электропередачи; 164 трансформаторных подстанций; 259 объектов водоснабжения, пожарной, экологической безопасности и социального назначения.

Направления поддержки Правительством Санкт-Петербурга садоводческого и огороднического движения обеспечение транспортной доступности для горожан, ведущих садоводческие (дачные) хозяйства; организация дачного обслуживания льготных категорий граждан; содействие формированию инфраструктуры социального жизнеобеспечения и отдыха, условий общественной безопасности для горожан, ведущих садоводческие (дачные) хозяйства; обеспечение экологической, санитарно-гигиенической и пожарной безопасностей жителей Санкт-Петербурга, ведущих садоводческие (дачные) хозяйства, и создание соответствующей материально- технической базы; обустройство территорий и развитие инженерной инфраструктуры жизнеобеспечения садоводческих (дачных) хозяйств; оказание садоводам помощи в реализации излишков выращенной сельскохозяйственной продукции; популяризация ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, проведение информационной и просветительской работы.

ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ И УРОВЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА (тыс. руб)

В 2014 году отремонтировано и реконструировано 122 тыс. кв. м. объектов дорожного хозяйства и мелиорации Государственная поддержка садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга по направлению «строительство, реконструкция и ремонт объектов дорожной инфраструктуры и мелиорации» в объеме – тыс. рублей

В 2014 году построено 125 км линий электропередачи, 22 трансформаторные подстанции Государственная поддержка садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга по направлению «строительство, реконструкция, техническое перевооружение и ремонт объектов энергоснабжения» – в объеме тыс. рублей

В 2014 году создано и восстановлено 23 объекта водоснабжения, пожарной, экологической безопасностей и социального назначения Государственная поддержка садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга по направлению «создание, восстановление и оснащение техническими средствами объектов пожарной и экологической безопасностей, социального назначения (детские и спортивные площадки, медпункты)» - в объеме тыс. рублей;

Государственная поддержка дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга, имеющих трех и более детей финансирование выполнения первоочередных проектных и строительных работ по созданию объектов инженерной и социальной инфраструктур ДНТ «Возрождение» многодетных семей Санкт-Петербурга в границах земельного участка в пос. Лебяжье Ломоносовского района - в объеме – тыс. рублей ;

Наименование продукции 2013 год (тонн) 2014 год (тонн) Прирост (тонн) картофель капуста морковь свекла лук огурцы томаты ИТОГО СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКЦИИ, ВЫРАЩЕННОЙ САДОВОДАМИ – ЖИТЕЛЯМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конференция руководителей садоводческих объединений и фермерских хозяйств Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Мероприятия, направленные на популяризацию садоводческого движения

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга «О перечне мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2015 году»