Проект С5 Решение заданий с параметром Ф.И._______________ выпуск 2014 1.Составить и решить 4 задачи (по материалам учебных занятий) + две задачи общего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЕГЭ по математике 2008 г. Примеры заданий. неотрицательность правой части Иррациональные уравнения.
Advertisements

На рисунке изображены графики функций y=x²- 2x-3 и у=1-2x. Используя графики решите систему y=x²-2x-3 у=1-2x Ответ: (-2;5), (2;-3) X Y
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ – это последовательность слайдов, взаимосвязанных между собой, каждый из которых содержит информацию определенного типа. ПОШАГОВЫЙ.
Математика1 задание. – Реши задачу. 2 задание. Примеры.
Дана функция На каком рисунке изображен график этой функции, если известно, что а 0, с < 0.в) а < 0, с < 0. х у О х у О х у О
Презентация темы «Решение задач с параметрами» Занятие 3.
Уравнения и неравенства Классная работа Урок 6.
ДОМА: ШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНИК 9, 11, 122. Уметь: находить область определения функции, т.е. значение аргумента по значению функции, заданной графиком.
Авторы: учителя математики МОУ СОШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Кинель Авторы: учителя математики МОУ СОШ 2 с углубленным изучением.
Выбор оформления и шаблона презентации; Создание и удаление слайдов; Добавление текста; Вставка графики в презентацию; Анимация объектов.
Линейная функция 7 июня 2014 г.. Самостоятельная работа 1 вариант 2 вариант Построить графики функций в одной системе координат.
Презентация Сырцовой С.В. учителя Лицея 43 г. Саранска Сравнение значений квадратичной функции.
Графики степенных функций. Задайте уравнением каждую функцию:
Функция, обратная данной.. Функция – это соответствие между множествами X и Y, при котором каждому элементу множества X соответствует единственный элемент.
Задание В8 Учитель математики МОУ «Безруковская СОШ» Новокузнецкого района Кемеровской области Кашкина И.Н.
Графический способ решения уравнений с модулем и параметром.
ЗАДАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ. Выполнила Ученица 5 б класса Козюрина Юлия.
«Задания по теме «Квадратичная функция» на экзамене по математике в новой форме.» Выполнила ученица 8 «А»класса Харитонова А.
1. Постройте график линейной функции y равно -2x +1. С помощью графика найдите: а) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-1; 2]; б) значения.
Нули функции Значения аргумента, при которых функция обращается в нуль, называют нулями функции. По графику найдите остальные нули функции Ответ.
Транксрипт:

Проект С5 Решение заданий с параметром Ф.И._______________ выпуск Составить и решить 4 задачи (по материалам учебных занятий) + две задачи общего задания выполнить в конспекте 2.Возможно сканирование и вставка в презентацию рукописного текста. Дизайн презентации сделать индивидуальным 3.Для создания графиков полезно использовать «Живую математику» 4.Для записи формул полезно использовать «Редактор формул» (ВСТАВКА -> ОБЪЕКТ -> Microsoft Equation 3.0). При защите проекта оценивается: Соответствие придуманных задач тематике и их уровень сложности Правильность решения задач Качество презентации (наглядность, полнота, доступность) и представления доклада (ораторское мастерство, понимание содержания, ответы на вопросы в ходе выступления) Накануне защиты презентацию выслать учителю для загрузки на школьный компьютер ( для экономии времени на уроке). Без защиты отметка max4 Сохранить данный шаблон под своим именем и на его основе выполнить задание

1. Найти все значения а, при которых уравнение имеет не менее трех корней? Свой пример, аналогичный данному

2. Найти все значения а, при которых уравнение имеет ровно два корня? Свой пример, аналогичный данному

Используя графики известных функций, придумайте две «картинки», состоящие из геометрических областей, и задайте их системой условий Во время защиты объяснить, как находились условия Свои рисунки и условия