. Обувь должна быть удобной, плотно сидеть на ноге, но не сжимать стопу. Тесная, жёсткая или слишком про-сторная обувь нежелательна. Она будет натирать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 2 ОБЖ 6 класс Урок 2. Цель урока 1.Познакомиться с основными правилами поведения в экстремальной ситуации; 2.Продолжить тренировать память, внимание;
Advertisements

Общие правила безопасности во время активного отдыха на природе. ОБЖ 6 класс.
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) по теме: Презентация - ОБЖ - 6 класс: Как подготовиться к путешествию (к походу на природу), чтобы не попасть в экстремальную ситуацию
Уход за обувью к содержанию. Содержание Средства по уходу за обувью Скорая помощь обуви Регулярный уход за обувью Лакированная обувь Замшевая обувь Проверь.
Снаряжение для похода Преподаватель - организатор ОБЖ Захарова Л. К.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» Электросталь преподаватель-организатор ОБЖ Данилова О.В. Основы безопасности жизнедеятельности 6 класс Размещено.
Правильный подбор одежды для ожидаемых условий очень важен для человека, которому приходится бороться за выживание; впрочем, аналогичную задачу приходится.
Презентация к уроку по теме: Правила поведения в походе
1. Размер. Внутри сапожка должно остаться свободное пространство между пальцами ребенка и носком примерно в 1,5 см. Это необходимо для того, чтобы малыш.
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. Чтобы принять участие в многодневном лыжном походе в трудных зимних условиях, нужна серьезная и длительная подготовка.
ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ СИТУАЦИЯХ. 1. Что является основной причиной дорожно - транспортного происшествия ? Выберите ответ : А ) отсутствие.
Техника безопасности на занятиях по лыжной подготовке Выполнила учитель по физической культуре Сергеева Наталья Евгеньевна.
Как правильно одеть ребенка МБДОУ ЦРР – д/с «Золушка»
ЗАКАЛЯЙСЯ! наши лучшие друзья!. Воздушные ванны -Любое время года - Свежий, прохладный воздух бодрит, насыщает кровь кислородом, повышает настроение.
«Значение уроков физической культуры в формировании здорового образа жизни учащихся» Общешкольная родительская конференция ГБОУ СОШ 589 Колпинского района.
Гигиена тела Запахи тела. Уход за кожей лица и рук, ногами. Уход за ногтями. Работу выполнила: классный руководитель Полосина Е.А.
Одежда для детей. Гигиенические требования к белью, комнатной одежде, одежде для прогулок и обуви детей от года до семи лет. Выполнила студентка 1 курса заочного отделения.
Помощник воспитателя проводит гигиенические процедуры со второй подгруппой и выводит детей в приёмную Воспитатель выводит в приёмную для одевания первую.
НОВИНКА АССОРТИМЕНТА: ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ GRUBIN.
Если спросить у ребят в классе,полезны ли для здоровья солнце,воздух и вода, то все,конечно, скажут – полезны !Но знаешь ли ты,что это так? Ведь если.
Транксрипт:

.

Обувь должна быть удобной, плотно сидеть на ноге, но не сжимать стопу. Тесная, жёсткая или слишком про-сторная обувь нежелательна. Она будет натирать ноги и может стать причиной потёртостей, а в холодное время ноги будут в ней замерзать. Подбирая обувь, необходимо предусмотреть, чтобы она позволяла поместить войлочную стельку и надеть одну-две пары шерстяных носков.

Удобная обувь лёгкие туристские ботинки или обувь на низком каблуке, кроссовки, кеды. На лесных дорогах, тропах, при движении по твёрдой почве (каменным осыпям, скальным обломкам) нужна обувь на жёсткой подмётке, которую ставят на туристские или горные ботинки. В период затяжных дождей, на маршрутах с многочисленными ручьями и сырыми местами желательно иметь резиновые сапоги со стельками и прочной подмёткой. При этом поверх шерстяного носка рекомендуется надевать эластичный. В горной и горно-таёжной местности самой удобной обувью будут туристские или горные ботинки. Обувь нужно ежедневно проветривать и при необходимости просушивать. Сушить обувь у костра надо уметь. От перегрева на ботинках обгорают смазка и верхний слой кожи, что приводит к их частичной, а иногда и полной непригодности для дальнейшего ношения.

Чтобы не испортить при сушке обувь, её надо сушить на значительном удалении от огня. Один из рекомендуемых способов сушки сырой обуви: на ночь внутрь ботинка набить сухой травы, бумаги. При сушке ботинок стельки необходимо вынуть. Труднее сушить резиновые сапоги. Прежде чем приступить к их сушке, надо вытащить из них стельки, протереть внутри досуха тряпкой и поставить к теплу, но не к открытому огню. При сушке сапог на солнце нужно как можно больше вывернуть их голенища и поставить так, чтобы солнечные лучи проникали внутрь. Одежда должна быть по возможности лёгкой и иметь небольшой объём. Верхняя одежда должна быть влагонепроницаемой, а нижнее бельё хорошо поглощать выделяющийся пот. Кроме того, одежда должна быть прочной, удобной. Лучший для белья материал шерсть: в нём тепло даже тогда, когда оно мокрое. Удобнее в походе в уже разношенных вещах. Да и не так жалко их испачкать или порвать, что вполне возможно на маршруте или в лагере (на бивуаке).

Надо надевать те вещи которые удобные!!!! Подпись