Почему я играю в конструктор? Выполнила Ученица 3 класса «В» Коробова Латифа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа на тему: Почему мы играем в Лего? 1 Выполнил: Карев Александр 3 «А» класс МОУ лицей 21 Руководитель: Шепаева Л. Н. учитель началь-
Advertisements

История создания конструктора номер один началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело.
ПРОЕКТ «МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» ТЕМА: «LEGO – ЭТО ТОЛЬКО ИГРА ИЛИ ПОМОЩНИК В УЧЕБЕ» Автор: ученик 2 «Б» класса МБОУ гимназии 2 по г. Красногорск Московской.
КОНСТРУКТОР LEGO. ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ узнать значение конструктора для ребёнка.
Работу выполнил ученик 1 «В» класса Широкий Никита. Руководитель: Полежаева Т.Е.
1 Маслов Дмитрий, Позднякова Варвара, Трошев Иван. 1 «Б» МОУ«Гимназия 30» Руководитель: Унчикова М.М. Модная игра или серьёзное занятие?
Цель работы: рассказать о своем увлечении, как об интересном и увлекательном занятии, помочь осмыслить важность и смысл моего любимого занятия. Задачи.
У всех в детстве была любимая игрушка, с которой мир становился интереснее, ярче, веселее. Сначала родители нам подбирали игрушки и игры, ориентируясь.
МОЁ ХОББИ Выполнил: ученик 4 «В» класса МБОУ- лицей 32 г.Белгород Съедин Даниил.
Работу выполнил ученик 2 «В» класса Комаров Илья..
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO.. ИСТОРИЯ КОНСТРУКТОРА ЛЕГО Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле являвшийся в то время бригадиром.
Из опыта работы Карпенко О. Н.. За последние 10 лет уровень речевого развития заметно снизился. Поэтому пальчиковые игры стали популярны в наши дни. Почему.
История создания LEGO Марков Степан 4 Б Класс. Музей LEGO расположен в том оригинальном доме, в Дании, где жил и работал основатель компании Оле Кристиансен.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Создание условий для развития творческих способностей детей Использование современных подходов в развитии творческих способностей у детей дошкольного.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» ГБОУ ЦО 1852 СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
«Общение с компьютером портит детское здоровье» Стеснённая поза Психическая нагрузка Нагрузка на зрение Излучение.
Компьютерные игры: хорошо это или плохо?. Компьютеры стали частью нашей жизни, как телевизоры или сотовые телефоны. Знакомство детей с компьютером всё.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ Как компьютер влияет на здоровье?
* Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети Он для маленьких ребят И зовется детский сад!
Транксрипт:

Почему я играю в конструктор? Выполнила Ученица 3 класса «В» Коробова Латифа

Введение В свободное от учебы время, я очень люблю поиграть в компьютер и собирать Лего. Моя мама против моей игры в компьютер, говорит, что это вредно для моего здоровья, а вот о конструкторе она говорит только хорошее. Вот я и решила разобраться - правда ли, что Лего влияет на мое здоровье и развитие только с положительной стороны? Поэтому для своего исследования выбрала тему «Этот удивительный мир Лего, или влияние Лего на здоровье и развитие детей».

Цель: Показать, что Лего является многофункциональным, наиболее значимым в гармоничном развитии детей изобретением, среди детских игрушек.

Гипотеза: Предположим, что конструктор Лего действительно эффективная развивающая детская игрушка, которая имеет положительное влияние на здоровье ребят и на их развитие, позволяет ощущать себя настоящим изобретателем. Игра в Лего развивает мелкую моторику рук, поэтому подчерк становится красивее. Так ли это?

Я очень люблю конструировать Лего, и решила больше об этом узнать. В ходе работы мы воспользовались статьями из интернета, прочитали о Лего в энциклопедии. Дома я собираю новые интересные модели.

Теоретическая часть исследования. Познакомиться с историей создания Лего. Показать положительное влияние конструктора на здоровье детей. Показать, какое место Лего занимает в развитии детей.

История создания конструктора Лего. История Лего началась в 1932 году в маленьком датском городке Биллунде. Столяр Оле Кирк Кристиансен начал в своей мастерской производить деревянные игрушки. В маленькой столярной началась гигантская империя игр под названием Лего. На стене помещения мастерской висела табличка «Только лучшее – достаточно хорошо». Сегодня эта фраза применима к каждой новой разработке Лего. Название LEGO произошло от слов «Leg» и «Godt»,что означает с латинского языка « я складываю», «я учусь». Сначала детали Лего делали из дерева, позже – из нетоксичной пластмассы. Со временем расширялся ассортимент игрушек: лего-поезд кукольный домик, корабль, фигурки «Семья Лего» и многое другое.

Достигнут ряд рекордов (например, самая высокая башня из Лего занесена в Книгу рекордов Гиннеса). Изобретены светозвуковые конструкторы, написаны книги, сняты короткометражные детские фильмы, даже появились компьютерные игры Лего, проводятся чемпионаты на «Кубок Лего».

Оле Кирк Кристиансен

Влияние конструктора Лего на здоровье и развитие детей. Особое место в воспитании и гармоничном развитии ребенка занимают детские развивающие игрушки, которые положительно влияют на его психическое и физическое здоровье. Яркими представителями этой категории игрушек являются знакомый во всем мире конструктор Лего. Детские игрушки Лего полезны для здоровья, потому что при изготовлении моделей используют пигменты, в которых нет вредных для здоровья элементов. Конструктор Лего формирует чувства, а также двигательный аппарат ребенка с самого детства. Мне очень интересно играть в Лего, потому что можно без помощи других изобретать разные вещи. В игре дети творчески формируются, начинают познавать окружающий мир.

Такая игра с мелкими элементами помогает развивать как двигательные функции, так и речь, а специально придуманная цветовая гамма моделей Лего способствует эстетическому воспитанию. Должно быть красиво, ярко. Через игру развивают – воображение, эмоции, общение.

Моя мама против игры в компьютер, потому что он вызывает зрительное и умственное напряжение, нервно – эмоциональное напряжение (нарушение сна), дети перегружают свою психику, а вот моделями Лего дети играют в таком темпе, который они предпочитают, выдумывая свои сюжеты снова и снова.