Презентация на тему История бренда Pringles. Принглс (англ. Pringles) торговая марка пшенично-картофельных чипсов производимой компанией Kellogg`s (до.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История развития компании Нестле. Подготовила Оганян Анна 11 "А" класс
Advertisements

Цель: Определить состав чипсов. Сделать вывод о их пользе или вреде.
Химия и чипсы Работа выполнена Каргиновой Анастасией, ученицей 11в класса лицея 103 г. Ростова-на-Дону.
Тема: Вред и Польза чипсов для здоровья Поляков Роман, 2А класс 2012 г.
СОБСТВЕННЫЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ Торговая Компания УСК г. Екатеринбург 2010 год.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В AGEL AGEL– следующая Компания МИЛЛИАРДЕР!!! Автор: Ата Мамедов.
( маркетинговое исследование) Студенты группы ХПД-08 Пименова К. Гаранина Е. Цветкова О.
Идея исследования и актуальность Многие считают, что чипсы производят из картофеля. Однако это далеко не так. Большая часть производителей чипсов используют.
Авторы: Анадеева Рита и Тарасова Надя, учащиеся 6 класса МОСШ с.Полноват.
Улучшение жизни потребителей как основа корпоративной культуры- залог поступательного роста.
Создать прибор для определения содержания полезных и вредных веществ в продукте.
ООО Компания СЕСА Компания создана в 1996 году и сегодня является одним из лидирующих игроков рынка безалкогольных напитков и минеральных вод. Сегодня.
«Интернет-магазины – «за» и «против»
Работу выполнила ученица 6-В класса Старобельской ООШ 4 Бондарь Мария.
Вопросы Семинар: суть МИ. Исследования для проведения сегментации Определение критериев сегментации Определение рыночного потенциала и реакции по различным.
IntersnackIntersnack. 1. Немного о компании Intersnack 2. Портфель торговых марок концерна Intersnack 3. Орехи Felix 4. Felix - арахис Crispers 5. Chio.
«Чипсы: вред или польза?» Чудинов Дмитрий, 3 класс, учитель Н.В.Третьякова.
Роль бренд-менеджмента. Мир рынка – это мир потребления, где жесткая конкуренция и снижение жизненного цикла товаров приводит к краху те товары и компании,
Основы маркетинга Лекция «Жизненный цикл товара» МИЭТ Москва, 2007 г.
Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,
Транксрипт:

Презентация на тему История бренда Pringles

Принглс (англ. Pringles) торговая марка пшенично-картофельных чипсов производимой компанией Kellogg`s (до 5 апреля 2011 года Procter & Gamble). В феврале 2012 года ведущий производитель продуктов питания в США компания Kelloggs договорилась с Procter & Gamble о приобретении у неё бизнеса по производству чипсов Pringles за 2,7 миллиарда долларов.

Как всё начиналось История этих чипсов началась в 1968 году, именно тогда первые образцы появились в продаже. Создателем рецепта стал Александр Лиепа еще в 1956 году, но чтобы выйти на рынок понадобилось время. Настоящим прорывом стало изобретение Фредериком Бором знаменитой упаковки, не только предохраняющей чипсы от поломки, но и повышающей узнаваемость бренда. Кроме того, новая форма позволяла экономить на доставке товара, ведь теперь чипсы можно было перевозить в большем объеме. Потребителям очень нравилась новая упаковка, ведь она не только сохраняла чипсы целыми, но и не пачкала руки. Новая форма, которая была разработана для пачки, также пришлась по душе, кроме того, такие чипсы было удобно брать на пикник – порыв ветра не уносил их. Впервые начали продаваться в Америке в октябре 1968 года и назывались тогда Pringles Newfangled Potato Chips.

Происхождение названия По официальной версии название чипсов долго не могли выбрать. Помог телефонный справочник, где кто-то наткнулся на улицу Pringle Drive города Цинциннати. По своей сути, Принглс – это не совсем чипсы, картофеля в них меньше половины, всего 42%, правильнее было бы назвать их картофельным печеньем. Кроме картофеля снеки состоят из муки (пшеничной, рисовой или кукурузной), жира и добавок. Вопреки сложившемуся мнению, Принглс не запекают, а обжаривают в горячем масле.

В 1970 году компания Procter & Gamble впервые выпустила чипсы в высокой цилиндрической банке с изображением усатого пекаря Джулиуса Прингла.Из- за состава снеков компании долгое время удалось избегать высоких налогов, которыми в Великобритании облагаются картофельные чипсы, однако повторный суд все же вынес решение в пользу налоговых служб, мотивировав это тем, что содержание картофеля в снеках больше, чем содержание какого- либо иного ингредиента.

В 2009 году Worlds Food назвал Pringles самыми популярными картофельными чипсами в мире. Сейчас чипсы можно купить в более чем 140 странах мира. В продаже есть не только стандартные вкусы, но и необычные, ориентированные на национальные особенности: жаренные креветки, халапеньо, итальянский песто и многие другие.