Выполнила ученица 4 «г» класса МОУ СОШ 39 г.Твери Константинова Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила ученица 4 «г» класса МОУ СОШ 39 г.Твери Константинова Екатерина.
Advertisements

Гаусс родился 30 апреля 1777 в городе Брауншвейг и умер 23 февраля1855 в городе Гёттинген. Гаусс считается одним из величайших математиков всех времен.
БИОГРАФИЯ «КАРЛА ГАУССА» Выполнила: Мокроусова Каролина гр 2 г 21.
Французский математик, один из создателей: Аналитической геометрии Математического анализа Теории вероятностей Теории чисел По профессии юрист, с 1631.
Пьер Ферма Пьер де Ферма Французский математик, один из создателей аналитической геометрии, математического анализа, теории вероятностей и теории чисел.
О математике с улыбкой. Высказывания великих людей о математике.
П р е з е н т а ц и я Ученицы 11 класса Михайловской СОШ Шелудько Виктории Учитель Здорьева И.В.
Куманикиной Анны. Леонард Эйлер швейцарский, немецкий и российский математик, внёсший значительный вклад в развитие математики, а также механики, физики,
,,И всё таки-она вертится" Выполнили ученики МБОУ СОШ 2 3 Б Журавлёва Полина, Китаева Анастасия, Таиров Эмиль, Прохоров Владислав. Классный руководитель;
Пьер Ферма родился 17 августа 1601 года в гасконском городке Бомон-де-Ломань.Отец, Доминик Ферма, был зажиточным торговцем, вторым городским консулом;
К сожалению, о жизни великого ученого известно не так много. Пьер Ферма родился на юге Франции в небольшом городке Бомон - де - Ломань, где его.
Родился 21 августа 1789г. Париж. Франция Французский математик, член Парижской академии наук 1816г. Петербургской академии 1831г.
О МАТЕМАТИКАХ УЧЕНЫХ ВСЕ МЫ СЛЫШАЛИ НЕ РАЗ. И СЕГОДНЯ МЫ ПРИПОМНИМ СЛАВНЫЕ ИХ ИМЕНА.
Пьер Ферма. Выполнила : Студентка группы «2 У 31» Смирнова Анастасия. Проверила : Тарбокова Т. В.
Галилео Галилей Работа ученицы 7 класса «Б» Алексеевой Ольги.
ПЬЕР ФЕРМА Выполнил Студент группы 2г21 Мартыненков М.Э. Проверил доцент кафедры Тарбокова Т.В. Томск 2012.
Девизом каждого, кто нашел что-то новое, является слово «Эврика!». Так воскликнул древнегреческий ученый, открыв новый закон. Он изобрел для защиты своего.
КАРЛ ФРИДРИХ ГАУСС ( ) Чикей Эртине, 1Е21.
ИСААК НЬЮТОН. И Исаак Ньютон, будущий великий физик и математик, механик, астроном. Родился в семье фермера в Вулсторпе, близ Грантэма в Англии. Его отец.
Леонард Эйлер Он считается самым великим математиком в истории человечества. Эйлер оставил важнейшие труды по самым различным отраслям математики, механики,
Транксрипт:

Выполнила ученица 4 «г» класса МОУ СОШ39 г.Твери Константинова Екатерина

Исаак Ньютон Пьер Ферма Галилео Галилей Карл Фридерих Гаусс

Исаа́к Нью́тон (или Ньюто́н) родился в деревне Вулсторп 25 декабря 1642 году. В марте-июне 1666 года Ньютон посетил Кембридж. Однако летом новая волна чумы вынудила его вновь уехать домой. На его счету много открытий в сфере физики, математики, механики и астрономии. Первые шаги в математику он сделал ещё в студенческие годы : он создал классификацию алгебраических кривых 3-его порядка.

Полное имя математика:Пьер де Ферма́.Пьер родился 17 августа 1601 года в Бомон - де – Ломань(город в Париже). В 1631 году, успешно закончив обучение, Ферма выкупил должность королевского советника парламента в Тулузе. Ферма получил юридическое образование сначала в Тулузе, а затем в Бордо и Орлеане. Он занимался только математикой. Ферма разработал способ систематического нахождения всех делителей числа, сформулировал теорему о возможности представления произвольного числа суммой не более четырёх квадратов.

Галилео Галилей родился 15 февраля 1564 году в Италии. С ранних лет мальчика влекло к искусству; через всю жизнь он пронёс любовь к музыке и рисованию, которыми владел в совершенстве. В 1581 году 17-летний Галилей по настоянию отца поступил в Пизанский университет изучать медицину. Он занимался не только математикой но ещё механикой и астрономией. Одно из его открытий это- «Парадокс Галилея»: натуральных чисел столько же, сколько их квадратов, хотя бо́льшая часть чисел не являются квадратами.

Карл Фридерих Гаусс родился 30 апреля 1777 года в Германии. Ёще с рождения он был вундеркиндом. С 1795 по 1798 год Гаусс учился в Гёттингенском университете. Он занимался не только математикой но ещё и механикой, астрономией,физикой. Он сделал много открытий в алгебре. Он открыл кольцо целых комплексных гауссовых чисел, создал для них теорию делимости и с их помощью решил немало алгебраических проблем. Указал знакомую теперь всем геометрическую модель комплексных чисел и действий с ними. Гаусс дал классическую теорию сравнений, открыл конечное поле вычетов по простому модулю, глубоко проник в свойства вычетов. Геометрия : Гаусс впервые начал изучать внутреннюю геометрию поверхностей. Он открыл характеристику поверхности ( гауссову кривизну), которая не изменяется при изгибаниях, тем самым заложив основы римановой геометрии.