Выполнила: ученица 9 К класса Апкина Дарья. Попеременный четырехшажный ход по своему ритму довольно сложен. Цикл движений в этом ходе состоит из поочередных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классические лыжные ходы Подготовила: Подготовила: ученица 7 А класса, Грибанова Вера МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 15»
Advertisements

Презентация по физической культуре на тему: «Виды лыжных ходов» Выполнила: ученица 8 А класс Арсёновой Виктории.
Т ЕХНИКА БЕСШАЖНОГО ЛЫЖНОГО ХОДА. Презентацию выполнила ученица 9 «А» Сохань Валерия.
ЛЫЖНЫЕ ХОДЫ КЛАССИФИКАЦИЯ ЛЫЖНЫХ ХОДОВ КЛАССИЧЕСКИЕСВОБОДНЫЕ Коньковый попеременный ход Полуконьковый одновременный ход Одновременный двухшажный коньковый.
Лыжный спорт. Выполнил : Маданов Евгений Валерьевич учитель физической культуры МАОУ Кадетская Школа 47 г. Наб. Челны.
ЛЕХТМАН УЛЬЯНА 8 А КЛАСС Техника конькового хода.
Лыжная подготовка 10 класс Учитель физкультуры: Баскакова Надежда Николаевна. Выполнила: Теплухина Алёна.
Одним из важнейших средств физического воспитания с целью гармоничного развития и оздоровления детей школьного возраста является лыжная подготовка. При.
Презентация "Виды лыжных ходов".
Виды лыжных ходов Выполнила: ученица 10 класса, Хуртина Анна.
Автор: Попов А.Д. МОУ ССОШ. * Одним из важнейших средств физического воспитания с целью гармоничного развития и оздоровления детей школьного возраста.
«Лыжная подготовка» Выполнил: Тренер – преподаватель Черников Д. А. Г. Сатка.
Выполнил: Ученик 4 класса Кондрашов Дмитрий. Цель: Узнать, существование лыжных ходов, подъемов и спусков. Задача: Выяснить, как правильно они выполняются.
Работу выполнил: Ученик 6 Д класса Кондратьев Ярослав.
Урок лыжной подготовки в 9 классе Повторить технику одновременного и попеременного двухшажных ходов.
Конспект урока физкультуры в 9 классе на тему: Попеременный двухшажный ход, одновременные классические ходы Задачи: 1. Совершенствовать попеременный 2/
Теоретический урок по лыжной подготовке по теме «Лыжные ходы». Ученые вопросы: 1. Правилах техники безопасности на занятиях лыжной подготовкой. 2. Подборка.
Лыжная подготовка Все на лыжи Катание на свежем, морозном воздухе Укрепляет здоровье, закаляет, развивает выносливость, силу, ловкость и другие двигательные.
Выполнила: Аксенова Виктория, студентка 3 курса, 301 группы Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»
Учитель физической культуры, МБОУ «СОШ 4 г.Белёва Тульской Области» Токарев Александр Юрьевич.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 9К класса Апкина Дарья

Попеременный четырехшажный ход по своему ритму довольно сложен. Цикл движений в этом ходе состоит из поочередных четырех шагов и двух попеременных толчков палками на два последних шага. Вынос палок перед отталкиванием выполняется поочередно на первые два шага в цикле хода. При передвижении по равнине лыжник проходит за цикл до 8-10 м при средней скорости 4- 6 м/с. Чаще всего попеременный четырехшажный ход применяется на равнине и пологих подъемах при плохой опоре для палок (при движении с рюкзаком в туристских походах), когда передвижение попеременным двухшажным ходом и одновременными ходами затруднено. Порой квалифицированные лыжники применяют этот ход для преодоления затяжных подъемов, чередуя циклы хода с попеременным двухшажным ходом. Однако за последние годы сильнейшие лыжники стали реже применять этот ход во время соревнований, так как он уступает по скорости другим ходам.

С первыми двумя шагами палки пооче­редно выносятся вперед, с последними производятся поочередные отталкивания палками. Скользящие шаги выполняются так же, как и в попеременном двухшажном ходе. Палки выно­сятся вперед прямолинейным движением, что способствует сохранению и увеличению скорости скольжения за счет силы инерции маха. По коор­динации этот способ является одним из самых сложных. При первом шаге (например, правой ногой) выносят вперед левую руку, но еще не ставят палку на снег. Во время следующего шага левой ногой выносят палку, которую держат в левой руке, кольцом вперед и производят вынос правой. Рука в это время сильно сгибается в локте. При третьем шаге правой ногой отталкиваются левой рукой, а правую пал­ку ставят на снег. При четвертом шаге левой ногой отталкиваются правой рукой, а ле­вую руку начинают выносить вперед. По команде «вынос-вынос» вместе с шагами выносят палки вперед, по команде «толчок-тол­чок» отталкиваются поочередно палками.

1. Отсутствие согласованности в движениях рук со скользящими шагами 2. Передвижение на прямых или недостаточно согнутых ногах 3. Подпрыгивающий ход 4. Общая скованность движений 5. Непрямолинейный вынос палок 6. Короткие "подбегающие" шаги 7. Напряженный вынос палок

1. На первый шаг правой ногой левая закончила отталкивание, вперед выносится левая рука с палкой (кольцами назад). Лыжник переходит к скольжению на правой лыже На второй шаг (левой ногой) вперед выносится правая рука с палкой кольцом назад, а левая выводится кольцом вперед. Характерным для этого хода является скоростное положение палок в данный момент. 4. В момент скольжения на левой лыже правая палка выводится кольцом вперед С третьим шагом цикла (правой ногой) на снег для отталкивания ставится левая палка. 7. Начало шага левой ногой и окончание толчка левой рукой С последним шагом левой ногой правая палка ставится на снег и правая рука выполняет отталкивание. 10. Закончен толчок правой рукой, начинаются шаг правой ногой и вынос левой руки с палкой.

* ru ru *