По специальности Туризм и» по теме «Особенности управленческой деятельности в туристическом предприятии» Разработала студентка Хитина А.В. группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Персонал предприятия сервиса Выполнила студентка гр.СВ-115 Демянкова К. А.
Advertisements

Туризм входит все плотнее и плотнее в нашу жизнь, чтобы сделать ее намного ярче, интереснее и богаче на прекрасные ощущения, воплощая в реальность самые.
Эффективные методы по управлению персоналом Работу выполнил Студент группы 21 О Красюк С.И.
Выполнила: Шредер Анастасия группа 11и21. Управление персоналом организации. Кадровая политика туристического агентства В области кадровой политики "Роза.
Технологии переподготовки и переобучения рабочих и специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
ГРУППА КОМПАНИЙ «ТРАЙПЛ» Руслан Тарусин Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ» Выпускная квалифицированная работа на.
Полтавская общеобразовательная школа 7 им. Т.Г.Шевченка.
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: « Развитие системы управления на малом предприятии на примере ООО «Дом-21» Работу выполнила студентка 6 курса.
КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА в области найма, адаптации и мотивации персонала на примере ООО «Партнёр – Софт» Выполнила студентка группы МО 432/3 Потапова Надежда.
Мы не учим всех – мы учим каждого Туризм Квалификация (степень) Бакалавр Срок подготовки 4 года Уровень образования – полное высшее образование Агранович.
Маркетинговый подход к управлению персоналом в российских компаниях Содержание Содержание I. Предпосылки развития инновационных подходов к управлению персоналом.
1 Выпускная квалификационная работа Таракановой Е.А. на тему: Управление позиционированием предприятия в сфере услуг Научный руководитель Доц., к.э.н.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
Информационное обеспечение в менеджменте транспортно-логистических систем туристической отрасли Проф. Козак Л.С., доц. Седой В.Г., доц. Бакулич Е.А.
Цель дипломной работы раскрытие сущности системы управления персоналом на предприятии общественного питания разработка предложений по результатам исследования.
Доклад по результатам дипломного исследования на тему : «Совершенствование технологии и развития въездного туризма в СПб и Ленинградской области». Выполнил:
МЕНЕДЖМЕНТ ТУРБЮРО И ОРГАНИЗАТОРОВ ПУТЕШЕСТВИЙ. Создатель курса Сергеева Елена Анатольевна Сергеева Елена Анатольевна старший преподаватель кафедры менеджмента.
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Выпускная квалификационная работа на тему: Структура управления предприятием культуры и искусства,
Транксрипт:

по специальности Туризм и» по теме «Особенности управленческой деятельности в туристическом предприятии» Разработала студентка Хитина А.В. группы ТУР-317

Цель и гипотезы исследования Цель исследования: изучить систему управления в туристическом предприятии, проанализировать особенности управленческой деятельности и найти пути повышения эффективности управления в ООО «Самараинтур». Гипотеза исследования: если процесс управления будет грамотно построен, то фирма сможет выполнить все поставленные перед собой задачи, что в итоге положительно скажется на повышении ее экономических показателей.

Задачи изучить теоретические основы системы управления туристической фирмы; проанализировать особенности организационно структуры управления персоналом в туристической фирме ООО «Самараинтур»; дать характеристику деятельности туристической фирмы; рассмотреть организационную структуру и процедуры по управлению персоналом в туристической фирме; разработать мероприятия по совершенствованию системы управления персоналом.

Туризм – это не только важная отрасль экономики, но и сложная структура, характеризуется место работников и организацию их труда в туристической отрасли, в регионах и туристических центрах, организациях и предприятиях.

Функции управления

Качество жизнедеятельности в турфирме работники должны получать справедливое вознаграждение по результатам своего труда; работа должна быть интересной; надзор со стороны руководства должен быть минимальным, но осуществляться всегда, когда в нем возникает необходимость; работники должны участвовать в принятии решений, особенно касающихся их непосредственно; должны быть обеспечены гарантии работы и развитие дружеских взаимоотношений с коллегами.

Управление

Задачи турфирмы

Характеристика фирмы: ООО «Самараинтур» основана 17 сентября 1992 года. В настоящее время входит в состав группы компаний «Самараинтур Сервис Груп» крупнейшего в Поволжском регионе туристического холдинга.

Программа тура Самара – Санкт – Петербург – Самара Туроператор: «Самараинтур» Число туристов: 1 Бизнес класс Период: (5 д./4 н.) День 1 Прибытие в Санкт-Петербург.12:20 Обзорная экскурсия по городу - знакомство с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, Медный всадник, крейсер «Аврора» День 2 Завтрак в гостинице 10:00 Загородная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского Дворца День 3 Завтрак в гостинице 11:00 Экскурсия в Исаакиевский Собор - один из крупнейших соборов Европы, освященный в 1858 году, стал главным собором города и одним из символов Петербурга. День 4 Завтрак в гостинице 10:00 Автобусная экскурсия «Петербургские тайны» познакомит с загадками, пророчествами и мистическими персонажами Петербурга. День 5 Завтрак в гостинице Освобождение номеров. Отъезд на программу с вещами. 10:00 Автобусная экскурсия «Храмы Северной столицы».

Эрмитаж и Спас на Крови

Крейсер «Аврора» и Марсово поле

Элементы турпродукта Тур Экскурсионный Продолжительность тура (5 д./4 н.) Маршрут поездки Самара - Санкт – Петербург - Самара ГостиницаFour Seasons Lion Palace ***** ПитаниеAll inclusive Трансфер Групповой Поезд Самара 08: день 11 в пути, Санкт - Петербург 08: Страхование несостоявшейся поездки Да Экскурсионная программа Да Дополнительные услуги Нет Стоимость тура тысяч рублей

Организационная структура туристической фирмы ООО «Самараинтур» Юрист Генеральный директор Зам ген. директор Бухгалтер Специалист визовой поддержки Управление по работе с клиентами менеджер секретарь курьер

Проблемы давление конкурентов; технические изменения, требующие овладение новейшими знаниями; нехватка достаточно квалифицированных работников на национальном уровне; подготовка работников к занятию более высокой должности; развитие потенциала работников, удовлетворения потребностей высших уровней; социальная ответственность предприятия за своих работников; повышения заработной планы работников.

Предложения по повышению эффективности управления персоналом провести повышение квалификации сотрудников; улучшить обслуживание персонала (все формы социальных льгот, услуг и преимуществ, предоставляемых работникам); провести оценку потребностей фирмы в персонале в соответствии с целями, задачами и выбранной стратегией на ближайшие годы; сопоставить ресурсы и потребности фирмы; проведение психологического тестирования сотрудников и организация индивидуальной работы с учетом типа личности.

Спасибо за внимание!