2008 г Если человек не сумеет сам заметить опасность, если не отгородит глухой стеной ту сферу своей жизни и деятельности, где властвует техника, от остальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2008 г ? Кто первыми в мире среди мужчин и женщин полетели в космос ? Они первыми ВЗЛЕТЕЛИ к звёздам.
Advertisements

Выполнили: Алексеев Евгений ученик 10 класса Школы им.Тарасова Рожков Юрий ученик 10 класса Школы им. Тарасова Руководитель: Павловская Н.Л учитель информатики.
Выполнил: обучающийся группы 15 Эл Ростовцев Никита Витальевич Руководитель: преподаватель Косенко Татьяна Александровна 2012 г Интернет-зависимость –
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Интернет 21 век-это век информационных технологий. И такие вещи как интернет становятся очень популярными. А как Вы думаете, интернет это всегда ли хорошо?
ГОУ СОШ 79 Авторы: Муртазина Алсу 9 класс Авторы: Муртазина Алсу 9 класс Тема: Тема: «Девиантное и аддиктивное поведение молодежи» Научный руководитель:
неумение общаться со сверстниками; конфликтность; преобладание игровой деятельности; несформированность учебной мотивации; эмоциональные проблемы; на.
Интернет- зависимость миф или реальность?. Цель работы: Молодое поколение сейчас волнует много вопросов. Что заставляет людей уходить от активного образа.
ИНТЕРНЕТ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА «А» ЧУРКИНА ТАТЬЯНА СУХАРЕВА ЕЛЕНА.
Опасна ли компьютерная зависимость? Авторы: Болучевских Дмитрий Расторгуев Вячеслав Тихонов Алексей Руководитель: Немчанинова Ю.П.
Не более 1 часа в сутки с перерывами через минут для ребенка 6-9 лет. Положительный результат: научат детей счету, иностранному алфавиту, усилят.
2013 г Цель Цель: Обосновать, является ли Интернет качественно иной формой взаимодействия индивидуума с окружающей средой, и если да, какие патологические.
Научно-исследовательская работа на тему: «Интернет - зависимость, как проблема XXI века» Подготовила: Ученица 10 «Б» класса МБОУ СОШ 8 Кулёмина Олеся Под.
Психологическая зависимость. Статистика Специалисты считают: у аддиктологии, к сожалению, большое будущее. Достаточно взглянуть на цифры статистики по.
Родительское собрание «Компьютер: ВРАГ или ПОМОЩНИК ?»
Исследовательская работа на тему: «Контакт – зависимость» Выполнила: Иванова Марина Альбертовна ученица 10 «Б» класса Руководитель: Медведев Евгений Николаевич.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Исследование Интернет зависимости у школьников 10-11классов XLI научно-студенческая конференция «Первый шаг в будущее» Автор: ученица 10 класса Новошимкусского.
XIII Районная научно-практическая конференция для школьников «Шаг в будущее!» Исследование степени зависимости обучающихся старших классов от интернета.
Вредные привычки и факторы риска для здоровья школьника (интернет и компьютерная зависимость). МБОУ «Школа 11» Педагог-психолог Осипова О.И.
Транксрипт:

2008 г Если человек не сумеет сам заметить опасность, если не отгородит глухой стеной ту сферу своей жизни и деятельности, где властвует техника, от остальных сфер своей жизни и души, он превращается в духовного калеку. Даниил Андреев. "Роза Мира"

Всемирная паутина ежегодно завлекает в свои сети миллионы новых пользователей. Современный человек уже с трудом представляет свое существование без Интернета. Однако далеко не все могут точно ответить на вопрос, что такое интернет – ведь для каждого из нас он играет свою роль.

Интернет творение разума против психики? Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность выйти из него

Интернет - зависимые Интернет - зависимые - люди, страдающие от одиночества в реальной жизни. Это те, кто стремится получить недостающие им эмоциональную поддержку и общение в Интернете.

навязчивое желание проверить свой почтовый ящик в Интернете; постоянное ожидание следующего выхода в сеть; не желание отвлечься от работы или игры с компьютером; раздражение при вынужденном отвлечении; неспособность спланировать окончание сеанса работы или игры с компьютером; забывание о домашних делах, учебе, встречах; пренебрежение собственным здоровьем, гигиеной и сном в пользу проведения большего количества времени за компьютером; готовность удовлетворяться нерегулярной, случайной и однообразной пищей, не отрываясь от компьютера.

Предупредить значит предотвратить Привыкание к Интернету вырабатывается чаще всего при неправильном или чрезмерном его использовании. Тогда возникает вопрос:

Цель нашего исследования Цель нашего исследования – выяснить опасен ли Интернет для подрастающего поколения. Задачи: 1.Провести анализ источников информации, по теме исследования. 2.Определить наличие проблемы Интернет-зависимости среди школьников нашей школы. 3.Установить наличие проблемы Интернет-зависимости среди школьников нашей школы. Гипотеза: Можно предположить, что Интернет-зависимость проявляется в том, что люди утрачивают способность контролировать свое время в сети, предпочитая виртуальную жизнь реальной.

1.Рассмотреть вопросы: -Что такое Интернет? -Почему Интернет-зависимость считается проблемой? -Как определить зависимость от Интернета? -Какие симптомы у интернет-зависимого? -Как правильно организовать работу в сети? 2. Составить анкету для выявления интернет-зависимых среди школьников нашей школы. 3. Провести анализ результатов, сделать соответствующие выводы

В каком виде вы хотели бы представить результаты своего труда? Буклет или листовки Презентация

1. - картинка «Желаю успехов» 2. portfolio.1september.ru/work.php?id= презентация Интернет- зависимость - проблема современного общества Что такое Интернет?