Воложанинова Татьяна Анатольевна МБОУ Газимуро - Заводская СОШ «Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере основного и общего образования». Комплекс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Требования к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования.
Advertisements

Тютрина Ю. А., учитель физики и информатики МБОУ СОШ 66 г. Иркутска Использование Google- сервисов на уроках информатики для формирования личностных и.
Проектная деятельность как средство формирования метапредметных умений и навыков.
Проект урока по технологии Разработчик: Тимина Надежда Яковлевна.
Образовательные результаты ФГОС. Виды результатов Виды образовательных результатов ЛичностныеМетапредметныеПредметные Развитие личностных качеств Универсальные.
Методическое объединение учителей математики и информатики.
Реализация технологии деятельностного метода в практическом преподавании обеспечивается следующей системой дидактических принципов:
Публичная презентация Салифовой Татьяны Васильевны учителя информатики и ИКТ МБОУ СОШ 46 г. Екатеринбург на участие в конкурсе лучших учителей общеобразовательных.
Васильченкова Т.В., зав.кафедрой ТОВиДО РИРО, 2015.
СОВРЕМЕННЫЙ УРОК. Какой он? « Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра». Джон Дьюи Подготовила: Пичугина И.В., учитель.
Поэтому в 5 классе мы должны научить: уметь работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную.
Деятельностный подход в процессе обучения географии.
Требования к результатам освоения основной образовательной программы Лисасина Н.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей 112». 31 января 2013г.
Роль ШНОУ в реализации проекта «Создание и апробация модели муниципального межведомственного центра профориентации «От знаний к делу» Первушина Наталья.
Цели урока Совершенствование речевых навыков и умений в рамках темы «Спорт». Развитие коммуникативной и дискутивной компетенции. Воспитание интереса к.
Муниципальное казённое образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Урок окружающего мира в 1 классе «Какими бывают растения. Дерево,
Способы оценки метапредметных результатов образовательного процесса Артеменко Тереза Анатольевна методист МБОУ СОШ 8 имени Сибирцева А.Н г.
Баталова Евгения Анатольевна номер группы 9 Модуль1 Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Тема1.2: Понятие.
Каждый учитель, планируя урок, задумывается… а) как сформулировать цели урока и обеспечить их достижение; б) какой учебный материал отобрать и как подвергнуть.
ПЛАН САМООБРАЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ МБОУ СОШ с.ЦЕЛИННОЕ ИСЯНЬЮЛОВОЙ АНИСЫ ГУМЕРОВНЫ *ЛИЧНАЯ ТЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ «Дифференцированное обучение на уроках.
Транксрипт:

Воложанинова Татьяна Анатольевна МБОУ Газимуро - Заводская СОШ «Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере основного и общего образования». Комплекс уроков по информатике и ИКТ с применением облачных технологий на тему: «Совместное создание презентации с помощью сервиса Google презентации»

Тип урока: урок открытия новых знаний. Продолжительность: 80 минут с перерывом (10 минут). Техническое оборудование: компьютер, проектор, возможность выхода в интернет.

Цели урока: Содержательная цель: формирование понятийного аппарата по созданию презентации с помощью сервиса Google. Деятельностная цель: создание условий для самостоятельной работы учащихся при изучении Google сервиса; развитие навыков работы в сети интернет с сервисом Google.

Планируемые результаты: Личностные: -формирование ответственного отношения к изучаемому материалу; -формирование интереса к сервисам Google на уроке; -формирование способности к самооценке учебной деятельности. Предметные: -приобретение практических навыков по созданию совместных презентаций с помощью сервиса Google; -формирование ИКТ – компетентности; -развитие приёмов умственной деятельности учащихся. Метапредметные: -умение вести учебное сотрудничество на уроке с одноклассниками и - учителем; -осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата; -освоение форм рефлексии; -формирование общекультурных навыков работы с информацией.

Тест: 1. 1zBmrRIABnT1f1_vJwjDv-Fx2osW7ZV3U 0DXDCoJcng/edit Инструкция по созданию презентации с помощью сервиса Google: 2. /d/1MiSrW1w4PQ9KuzWGcwZux- AOwZBRFuIaXXQ44X6iKqQ/edit?usp=sharing

Совместное создание презентации с помощью сервиса Google презентации.

Создание Google презентации

/d/1MiSrW1w4PQ9KuzWGcwZux-AOwZBRFuIa XXQ44X6iKqQ/edit?usp=sharing

RqlhRgXYtcrdwHWME/edit#slide=id.p3 Ушинский К.Д.

oT4Fu3D_DQzTQf-_Di5ro/edit#slide=id.p3

Рефлексия

Спасибо за внимание!