Робототехника Выполнил : Евстегнеев максим 1 ОПэ -6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Робототехника. РОБОТОТЕХНИКА КАК НАУКА Робототехника (от робот и техника; англ. robotics) прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных.
Advertisements

Робототехника. Основные определения. Учитель: Кривенцов Леонид Александрович, первая квалификационная категория Тема урока: Асино
Д остижения в области робототехники.. Введение Достижения в области робототехники не перестают пора - жать воображения обычных обывателей. Современные.
Самоходный робототехнический аппарат «ПАУК». Автор: Яцык Андрей Мирославович, лицей 1524, 11 класс Научный Руководитель: Доцент, к.т.н., Лукин Борис Сергеевич.
ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ Знакомьтесь- РОБОТ! Вместо человека. Что такое промышленный робот ?
Наш предмет называется «Информатика и ИКТ» Со словом «Информатика» мы уже знакомы. Со словом «Информатика» мы уже знакомы. ИКТ- информационные коммуникационные.
Функционирование систем управления техническими устройствами связано с информационными процессами. Так системы автоматической терморегуляции обеспечивают.
Функционирование систем управления техническими устройствами связано с информационными процессами. Так системы автоматической терморегуляции обеспечивают.
Наноботы Наноботы - роботы, размером сопоставимые с молекулой (менее 10 нм), обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения.
1 Лекция 16 ОСНОВЫ ТЕОРИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ И МАНИПУЛЯТОРОВ МАШИНА-АВТОМАТ, РОБОТ, АВТООПЕРАТОР И МАНИПУЛЯТОР, ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ.
Робототехника
Конкурс «Созидание и творчество» номинация: научно –просветительские проекты Создание программируемого робота Выполнил: Иванов Максим, обучающийся 7 а.
Лекция 11 ВИДЫ И КЛАССИФИКАЦИЯ ДОРОЖНОЙ И ПУТЕВОЙ ТЕХНИКИ Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
Человек. Его здоровье. Организм человека состоит из органов. Несколько органов, выполняющих определённую работу, образуют систему органов. Организм человека.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Любой организм состоит из органов. Группу органов, связанных друг с другом и совместно выполняющих общую задачу в организме, называют системой органов.
Робототехника Донецкая Елена Анатольевна ФГКОУ "Краснодарское Президентское кадетское училище Преподаватель информатики.
ЭВМ В РАЗВИТИИ ОБЩЕСТВА Рассмотрим, как электронно-вычислительные машины применяются в различных сферах человеческой деятельности.
Выполнила студентка ТУ-501 Полозова Юлия. Структура и классификация информационных систем Информационная система (ИС) – это система, предназначенная для.
Исполнители вокруг нас. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12» Урок с применением ИКТ - технологий Выполнила:
Транксрипт:

Робототехника Выполнил : Евстегнеев максим 1 ОПэ -6

Содержание : Обозначение Обозначение : Виды Виды : Классы роботов Классы роботов :

В медицине робототехника находит применение в виде различных экзоскелетов, помогающих людям с нарушениями функции опорно - двигательного аппарата [72]. Разрабатываются миниатюрные роботы для вживления в организм человека в медицинских целях : кардиостимуляторы, датчики информации и т. д.[73] В России разработан первый акробатический хирургический комплекс для выполнения операций в урологии [74]. Прогнозируется, что объем продаж роботов в гг. для применения в медицине составит 8 тыс. единиц Медицина

Роботы - манипуляторы применяются в космических летательных аппаратах. Например, в космическом аппарате наблюдения Орлец, присутствовал так называемый капсульный автомат, загружающий малогабаритные спускаемые капсулы отснятой пленкой. Планетоходы, такие, как луноход и марсоход, могут рассматриваться как интереснейшие примеры мобильных роботов. Космонавтика

Классы роботов Манипуляционный робот автоматическая машина ( стационарная или передвижная ), состоящая из исполнительного устройства в виде манипулятора, имеющего несколько степеней подвижности, и устройства программного управления, которая служит для выполнения в производственном процессе двигательных и управляющих функций. Такие роботы производятся в напольном, подвесном и портальном исполнениях. Получили наибольшее распространение в машиностроительных и приборостроительных отраслях.

Мобильный робот автоматическая машина, в которой имеется движущееся шасси с автоматически управляемыми приводами. Такие роботы могут быть колёсными, шагающими и гусеничными ( существуют также ползающие, плавающие и летающие мобильные робототехнические системы.