КЧГБПОУ «ПЕРВОМАЙСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ» МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА С гордостью за прошлое, с заботой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: учитель физической культуры МКОУ Катковская СОШ Черыкова Т.Н.
Advertisements

СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА БАЗЕ МОУ СОШ 26 «Реализация личностно ориентированного подхода в процессе использования.
Теория и методика физического воспитания. Кожухова Н.Н., Рыжкова Л.А.,Борисова М.М. Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста.-
Программа развития школы на гг.. ЦЕЛЬ Создание современной образовательной инфраструктуры для обеспечения национальной образовательной стратегии.
Физическая культура и спорт как социальные феномены общества.
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
Уроки физической культуры в школе: специфика содержания и организации обучения в условиях ФГОС ОО МКОУ «Частоозерская сош» Карпова Ирина Петровна Учитель.
1 ФГОС: Требования к структуре ООП НОО Структура ООП Программакоррекционнойработы.
ПРОГРАММА С УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИ М КОМПЛЕКС ОМ ПО ПРЕДМЕТУ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» ДЛЯ 1-11 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГБОУ гимназия 271 Красносельского.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1.
Воспитание культуры здорового образа жизни Выполнил студент Группы 80201с Салимьянов Роман.
Модель организации внеурочной деятельности обучающихся в рамках ФГОС НОО.
Футбол в образовании. Цель Эффективное управление физическим воспитанием в образовательной организации Задачи Реализация и совершенствование физкультурно-спортивных.
ГТО – шаг к вершине мастерства. Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года.
Развитие физической культуры и спорта – важнейшая составляющая социальной политики государства, обеспечивающая воплощение в жизнь гуманистических идеалов,
Система оценки качества образования. – комплексная характеристика образования, выражающая степень его соответствия федеральным государственным образовательным.
Единство обучения воспитания и развития ребенка в процессе образовательной деятельности физическими упражнениями.
1 ФГОС: Требования к структуре ООП НОО Структура ООП Программакоррекционнойработы.
Транксрипт:

КЧГБПОУ «ПЕРВОМАЙСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ» МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее !

ПЯТЬ ПУТЕЙ : Первый : получение знаний. Второй : тренировочный Третий : подход, спортивно - ориентированный Четвертый: спортивно- оздоровительный Пятый : развитие личности

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Область профессиональной деятельности выпускников : организация и руководство тренировочной и соревновательной деятельностью спортсменов в избранном виде спорта и физкультурно - спортивной деятельностью различных возрастных групп населения в образовательных организациях, физкультурно - спортивных организациях, по месту жительства, в учреждениях ( организациях ) отдыха, оздоровительных учреждениях ( организациях ).

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются : задачи, содержание, методы, средства, формы организации учебно - тренировочного процесса и руководства соревновательной деятельностью ; процесс спортивной подготовки и руководства соревновательной деятельностью задачи, содержание, методы, средства, формы организации физкультурно - спортивной деятельности различных возрастных групп населения ; задачи, содержание, методы, средства, формы организации и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами по вопросам организации тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов в избранном виде спорта и физкультурно - спортивной деятельности различных возрастных групп населения ; документационное обеспечение учебно - тренировочного процесса и соревновательной деятельности спортсменов, организации физкультурно - спортивной деятельности различных возрастных групп населения.

ОТ ТЕОРИИ– К ПРАКТИКЕ «Обеспечение физической активности в течение всей жизни»

СПОРТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВКЛЮЧАЕТ: своевременное формирование мышечной системы своевременное развитие координационных способностей и двигательных навыков овладение методами обучения и тренировки овладение рациональной техникой жизненно важных локомоций

Реализация содержания спортивного образования осуществляется не только посредством разработки новых образовательных программ, но и через создание спортивного климата (духа), богатой разносторонней спортивной среды. Освоения ценностей спортивной культуры посредством выполнения упражнений в индивидуальной и коллективной форме. Реализация принципа единства соперничества и сотрудничества для достижения целей отдельной личности и коллектива. Спортивное образование как пространство деятельностной социализации личности.

ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ГОТОВИТСЯ К СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : Организация и проведение учебно - тренировочных занятий и руководство соревновательной деятельностью спортсменов в избранном виде спорта. Организация физкультурно - спортивной деятельности различных возрастных групп населения. Методическое обеспечение организации физкультурной и спортивной деятельности.

ИННОВАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА Способствовать активному и системному использованию новейших технологий спортивного воспитания. Предоставить возможности для приоритетного освоения этических, нравственных, духовных и здоровье формирующих ценностей спортивной культуры.

СТИМУЛИРОВАТЬ РАЗРАБОТКУ И СОЗДАНИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ ПРОЕКТОВ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПОРТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ, ОБЕСПЕЧИТЬ ДИАГНОСТИЧЕСКИМИ И ТРЕНАЖЕРНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ, СИСТЕМАМИ ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ. Итак, спортивное образование позволит приблизиться к решению главной задачи современности: предоставить возможность каждому человеку в современном обществе чувствовать себя уверенно, защищено, при этом грамотно формируя и сберегая свое физическое, духовное и нравственное здоровье.

В СООТВЕТСТВИИ СО СТРАТЕГИЕЙ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА ДОЛЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ В НАСЕЛЕНИИ СТРАНЫ ДОЛЖНА ДОСТИГНУТЬ В 2020 ГОДУ 40%, А СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ – 80%. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ ТРЕБУЕТСЯ СОЗДАНИЕ НОВОЙ, ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. ОСНОВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ДАННОЙ СИСТЕМЫ ПРИЗВАН СТАТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС