ЗОЖ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «Полезные привычки» Выполнила ученица 3 В класса Петрова Кристина.
Advertisements

Зачем нужно чистить зубы и мыть руки. От : Мойдодыра Кому : Ребятам.
Велосипед Лыжи Говорит дорожка – два вышитых конца: Помойся хоть немножко, Хоть грязь ты смой с лица! Иначе ты в полдня испачкаешь меня. Полотенце.
ЗАГАДКИ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ Утром раньше просыпайся, Прыгай, бегай, отжимайся. Для здоровья, для порядка Людям всем нужна …
Выполнила: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 62» Заостровская Ирина Александровна «Гигиена – залог здоровья» (Классный час)
Кольца символизируют 5 частей света, страны которые участвуют в Олимпийском движении: Европа – синий, Америка – красный, Азия – желтый, Африка- черный,
учитель начальных классов Абдрахманова Айман Саденовна.
Презентация к уроку по ЗОЖ (2 класс) на тему: Если хочешь быть здоров
Интерактивная игра «Мое здоровье в моих руках» Педагог-организатор: Макеева С.В.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Олимпийские игры – это спортивные соревнования, в которых участвуют спортсмены из разных частей света. Такие соревнования проходят один раз в четыре года.
Журнал «Здоровье – главное богатство» С О В Е Т Ы Ирекомендации.
Режим дня - это распределение времени на все виды суточной деятельности и отдыха с учетом возраста, состояния здоровья и особенностей личности. Режим –
Цель : Дать понять детям как не только сохранить здоровье, но и укрепить его. Задачи : 1.Учить детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать.
Если хочешь быть здоров. (игра – соревнование) Для учащихся 3 класса. Учитель: Бокова Т.А.
Классный час. Цель: расширить представления детей о здоровом образе жизни. Научить детей соблюдать гигиену; Научить детей соблюдать гигиену; Научить правилам.
Продолжите фразу Счастливая жизнь - это …. Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра ? « Человек, двигаясь и при этом развиваясь, сам заводит часы своей.
Личная гигиена – залог здоровья Урок СБО в 6 классе Урок СБО в 6 классе Учитель: Бажина Е.Г. Учитель: Бажина Е.Г. ГБС(К)ОУ школа-интернат ст.Полтавской.
ЗДОРОВЬЕ Быть здоровым - здорово! Три компонента здоровья.
Автор:Тихонова Лариса Владимировна Учитель начальных классов «Вурнарская СОШ 1 Им. И.Н. Никифорова»
Транксрипт:

«Анаграммы» ЗКУЛЬФИТРАУ ДКАЗАРЯ ЛКАЗАКА ЕНГИАГИ ЛКАПРОГУ АВДО

Ответ: ЗКУЛЬФИТРАУ – физкультура ДКАЗАРЯ – зарядка ЛКАЗАКА – закалка ЕНГИАГИ – гигиена ЛКАПРОГУ – прогулка АВДО – вода

Гимнастика

Бег

Кегли

Мяч

Ворота

Гол

«Пословицы и поговорки о ЗОЖ» Закаляй свое тело с пользой для… Холода не бойся, сам по пояс …. Кто спортом занимается, тот силы… В здоровом теле здоровый…. Солнце, воздух и вода - наши верные… Пешком ходить долго….

Ответы : Закаляй свое тело с пользой для… (дела). Холода не бойся, сам по пояс …(мойся). Кто спортом занимается, тот силы… (набирается). В здоровом теле здоровый… (дух). Солнце, воздух и вода - наши верные… (друзья). Пешком ходить долго…(жить).

«Загадки – помощники гигиены» Просыпаюсь утром рано, Вместе с солнышком румяным. Заправляю сам кроватку, Быстро делаю….. Мною можно умываться. Я умею проливаться. В кранах я живу всегда. Ну, конечно, я …… Говорит дорожка, Два вышитых конца: Помойся хоть немножко, Чернила смой с лица. Иначе очень быстро, Испачкаешь меня. …… Хвостик из кости, А на спинке – щетинка. ……. Мойдодыру я родня. Отверни-ка ты меня. И холодною водою Живо я тебя умою. ……….. Ускользает как живое, Очень юркое такое. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится. ……….. А из носика струится В чашку чистая водица. ……….

Просыпаюсь утром рано, Вместе с солнышком румяным. Заправляю сам кроватку, Быстро делаю Ответ: Зарядку Мною можно умываться. Я умею проливаться. В кранах я живу всегда. Ну, конечно, я Ответ: Вода Говорит дорожка, Два вышитых конца: Помойся хоть немножко, Чернила смой с лица. Иначе очень быстро, Испачкаешь меня. Ответ: Полотенце Хвостик из кости, А на спинке – щетинка. Ответ: Зубная щётка Мойдодыру я родня. Отверни-ка ты меня. И холодною водою Живо я тебя умою. Ответ: Кран Ускользает как живое, Очень юркое такое. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится. Ответ: Мыло А из носика струится В чашку чистая водица. Ответ: Умывальник

Следующее задание викторины посвящено полезным продуктам.

Сто одежек, и все без застежек.

В огороде жёлтый мяч, Только не бежит он вскачь, Он как полная луна. Вкусные в нем семена.

Никого не огорчаю, Но всех плакать заставляю.

Красна девица сидит в темнице, а коса на улице.

Первое – нота, второе – то же, А целое – на боб похоже.