Выполнила студентка группы ЗПФКС Аминова Эвелина Ириковна Проверила Сафина Э.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ Студентка: Баринова Ксения Александровна Специальность: «Сестринское дело»
Advertisements

Пищевая зависимость Руководитель кружка: Коновалова Л.В. – преподаватель химии и биологии высшей категории Научно – исследовательская работа студентов.
Переедание Переедание это следствие чрезмерного удовлетворения нашего аппетита, возникающего отнюдь не только от чувства голода. Переедание это следствие.
Актуальностью предложенной к рассмотрению темы определяется проблемой многих заболеваний, которые кроме того, что ведут к сокращению срока жизни сказываются.
П РОФИЛАКТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ В СЕМЬЕ. Эмоциональное выгорание - состояние эмоционального, психического и физического истощения, вызванное чрезмерным.
Полезное питание стимулирует работу мозга, повышает активность мышечной массы и снабжает организм витаминами и минералами.
План План 1) Ведение 2) Режим дня 3) Здоровье человека 4) Факторы, оказывающие влияние на здоровье человека 5) Рациональное питание и его значение для.
Создание здоровьесберегающей среды в ДОУ, направленной на формирование конструктивных механизмов психологической защиты у детей дошкольного возраста Винтаева.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил.
1 Здоровье. Здоровый образ жизни. Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Выполнила: Бушкова Марина Проблема наркомании. Цель исследования: Изучить особенности наркотической зависимости у человека Беседа с наркозависимыми, проходящими.
Профилактика тревожности и агрессивности у детей.
1 Зависимое пищевое поведение. 2 Актуальность проблемы. В большинстве экономически развитых стран мира прослеживается отчётливая тенденция к увеличению.
Тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ» имени С.С. Реутова Шадской Ольги Вячеславовны.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 10» Муниципального образования городского округа «Инта» Республики.
М.Г.Перцель. Рост заболеваемости обеспечен ростом её среди подростков.
Какая пища нам нужна? Сколько нам нужно пищи? Когда нужно принимать пищу?
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Один из законов питания гласит – для рационального, здорового питания необходимо соблюдение баланса энергии. Один из законов питания гласит – для рационального,
ТЕМА: «ПИЩА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, УМА И КРАСОТЫ». Ученики 10 класса Иванова О. Хоменко М.
Транксрипт:

Выполнила студентка группы ЗПФКС Аминова Эвелина Ириковна Проверила Сафина Э.Н.

1. Устойчивое стремление к изменению психофизического состояния. 2. Непрерывный процесс формирования и развития аддикции (зависимости). 3. Длительность и характер протекания стадий зависят от особенностей объекта 4.Цикличность: наличие внутренней готовности к аддиктивному поведению; 5. усиление желания и напряжения; 6. ожидание и активный поиск объекта аддикции; получение объекта и достижение 7. специфических переживаний; расслабление; фаза ремиссии (относительного покоя). 8.. Цикл повторяется с индивидуальной частотой и выраженностью 9. Закономерно вызывает обратимые личностные изменения. Общие признаки аддиктивного поведения

заболевание, которое вызывает у человека непрерывное желание поглощать пищу. Следствием этого становится увеличение жировой массы, снижение самооценки, чувство стыда за свой неуёмный повышенный аппетит. Многие люди с чрезмерным аппетитом отмечают, что из-за своего недуга им часто приходится отказываться от приглашения в кафе, на вечеринку или любое другое мероприятие, на котором присутствует еда, поскольку они не могут себя контролировать в процессе ее поглощения.

Сниженная самооценка; Одиночество, страх, депрессия; Конфликты в личной жизни, в семье, на работе; Сложности с выражением чувств и эмоций; Сексуальное насилие, телесные наказания; Насмешки со стороны окружающих Сниженная самооценка; Одиночество, страх, депрессия; Конфликты в личной жизни, в семье, на работе; Сложности с выражением чувств и эмоций; Сексуальное насилие, телесные наказания; Насмешки со стороны окружающих

МОТИВАЦИЯ

Голодание бывает абсолютным и относительным; полным, неполным (количественное недоедание) и частичным (качественное недоедание)

Постоянное перенапряжение всех органов организма Преждевременное старение, изнашивание, болезни Снижение умственного, физического потенциала Отравление крови неусвоенными и невыделенными продуктами распада

Без еды человеческий организм может выдержать до 40 дней. При существенном переедании можно заболеть за более короткий срок, летальный исход тоже не исключается.

Вредно и голодание, и тем более - переедание. Должен быть баланс - мы должны потреблять столько калорий, сколько их расходуем. К тому же питание должно быть сбалансированным - весь набор белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. И хорошего качества.. Переедание - это путь к ожирению со всем букетом медицинских и социальных проблем. Голодание - это анемия, аменорея, ослабление иммунитета и все тот же букет болезней.