Экстремизм Подготовили ученицы 10 «М» класса Подгорнова Валерия и Котова Алена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экстремизм Подготовили ученицы 10 «М» класса Подгорнова Валерия и Котова Алёна.
Advertisements

«Экстремизм» происходит от латинского «extreme» – «крайний, выходящий за рамки». Экстремистом является тот, кто для достижения целей своей религии, отстаивания.
Политическое поведение Что такое политическое поведение? Что такое политическое поведение? Каковы его мотивы? Каковы его мотивы? Какие формы политического.
Экстремизм (понятие, причины, способы борьбы)
Экстремизму – Нет!. Экстремизм - это: -Насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ; -Публичное оправдание терроризма.
ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРЕМИЗМ?. Что такое экстремизм? (по данным социологического опроса)
Выполнили: Магамедов Гусен – Али Пашаева Захра 6 б класс.
Экстремизм Экстремизм – это приверженность крайним взглядам и мерам. Экстремистские акты направлены на то, чтобы причинить вред не противнику, а обычным.
ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ. ЭКСТРЕМИЗМ- это приверженность к крайним взглядам и мерам. это приверженность к крайним взглядам и мерам.
Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Религиозный экстремизм. Религиозный экстремизм - действия, преследующие своей целью «разжигание религиозной вражды или розни, в том числе связанной с.
Лекция для родителей: «ЭКСТРЕМИЗМ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»
Профилактика экстремизма среди детей и подростков. Из толкового словаря. Этимология термина «экстремизм» обнаруживает свои корни в латинском языке, переводится.
Лекция 27 Политические организации. Политическая идеология. Политический экстремизм.
Молодёжный экстремизм в современном социокультурном пространстве. Формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде.
Экстремизм в молодежной среде
Профилактика экстремизма среди детей и подростков. Из толкового словаря. Этимология термина «экстремизм» обнаруживает свои корни в латинском языке, переводится.
Лекция 13 Политические группы. Политические партии и общественные организации.
"Формы и методы работы с учащимися по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде".
Иванова Людмила Михайловна заместитель директора по учебной и воспитательной работе Восточно-Сибирского филиала ФГБОУВПО «Российская академия правосудия»,
Транксрипт:

Экстремизм Подготовили ученицы 10 «М» класса Подгорнова Валерия и Котова Алена

Что такое экстремизм? «Экстремизм» происходит от латинского слова extremus, что означает «крайний». Экстремисты, занимая агрессивную позицию в обществе, преступают грань дозволенного моралью и законом.

Причины экстремизма: Социальное неравенство Низкий уровень жизни Ущемление гражданских прав В большей степени экстремистской идеологии подвержены не учащиеся и неработающие слои молодежи от 14 до 20 лет.

Виды экстремизма: Политический Религиозный Национальный Государственный Миграционный Терроризм Бытовой Возрастной Поведенческий

Что относится к экстремизму: Насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ Публичное оправдание терроризма Разжигание расовой, социальной, национальной или религиозной вражды Нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, препятствование осуществлению гражданских избирательных прав Участие, организация, подстрекательство или финансирование экстремистических действий

Сделай свой выбор!

Карта активности молодежных экстремистских организаций: