С 1 июля 2010 года в Латвии вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, в соответствии с которыми иностранные инвесторы и члены их семей могут получить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сентябрь, 2012 год Вид на жительство в Латвии Jolanta Medne Director, Lifestyle Services.
Advertisements

Вид на жительство в Латвии. Латвия... Самая близкая страна Евросоюза! Старая Рига, Домский собор, Югедндстиль, Юрмала, мачтовые сосны, самые широкие песчаные.
Вид на жительство в ЛР ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕИМУЩЕСТВА ОСНОВАНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВАНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ.
Миграция в Латвию. ТРЕБОВАНИЯ Недвижимость Не менее LVL ( EUR) в Риге, Рижском районе или городах республиканского значения LVL.
Бизнес-эмиграция в Европу. Как грамотно построить «запасной аэродром»? Александр А. Игельский Вице-президент TFH Russia.
Правовой анализ МООРПХ. Подача заявления на получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников в Федеральную миграционную службу.
Июнь / 2011 Distant Property Management Мотивация российских покупателей к приобретению объектов зарубежной недвижимости Завалишина Наталья Юрьевна Генеральный.
Тема лекции: Порядок пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Ипотечные кредиты от Сбербанка Акция «8-8-8» Акция « »Владивосток
Граждане РФ Временно и постоянно проживающие Категории лиц Иностранные граждане Лица без гражданства Беженцы Лица без определенного места жительства и.
Основные тенденции на рынке недвижимости Латвии в 2008 г.
Живите с перспективой! PERSPEKTIVA. Добро пожаловать в Чешскую Республику! Чехия - одна из самых красивых стран Европы с хорошо сохранившимся колоритным.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
Экономика Германии в целом и рынок недвижимости в частности. Мотивация российского инвестор. Мойжес Герман / German Moyzhes Санкт- ПетербургМоскваКельн.
год КОММЕРЧЕСКАЯ ИПОТЕКА. Коммерческая ипотека Коммерческая ипотека - кредит на приобретение объекта коммерческой недвижимости с последующим.
Граждане РФ Временно и постоянно проживающие Категории лиц Иностранные граждане Лица без гражданства Беженцы Лица без определенного места жительства и.
«Вектор на апартаменты: тенденция или временное явление» Секция: коммерческая недвижимость Дмитрий Волков Руководитель отдела Консалтинга и Оценки «07»
Развитие рынка ипотечного кредитования Сбербанком России в 2009 г. – 2010 г. Москва, 2010.
Новое в НДФЛ: как это повлияет на нас как на работодателей и физических лиц.
AZ Germany БРАК В ДАНИИ. Брак в Дании – лучший вариант для тех, кто хочет быстро оформить отношения с гражданином Германии или другой.
Транксрипт:

С 1 июля 2010 года в Латвии вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, в соответствии с которыми иностранные инвесторы и члены их семей могут получить вид на жительство. Со 2 апреля 2012 года при получении ВНЖ вместо вклейки в паспорт выдается идентификационная карта европейского образца. Вид на жительство в Латвии автоматически дает право на свободное перемещение по территории всех 25 стран Шенгенской зоны. Обладателю вида на жительство один раз в год необходимо регистрироваться и для этого приезжать в Ригу. Других ограничений нет. Первоначально вид на жительство выдается сроком на 5 лет. Затем он может быть продлен. Новый порядок введен для трех типов инвестиций.

Средняя цена кв.м. типового жилья в Риге:

Возникновение оснований для ходатайства: субординированный займ – 1-3 рабочих дня покупка недвижимости – от 3 недель приобретение бизнеса или доли в нем Подача заявления в консульство Латвии (1 разы неделю) 2. Принятие решения компетентным органом (ДГИ) – до 30 дней 3. Оформление одноразовой визы (от 3 дней), прибытие в Ригу 4. Медицинское освидетельствование - от 1 дня 5. Получение идентификационной карты – от 2 до 10 дней 6.

около 100,000 просмотров >1500 обращений 500 состоявшихся инвестора Первый вид на жительство был получен клиентом банка Rietumu 13 сентября 2010 года. Вся процедура заняла 4 недели. За период с 1 июля 2010 г.:

Центральный офис Банка и финансовой группы Rietumu расположен в Риге. Представительства и дечерние структуры группы работают в России, Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Армении, на Украине, в Румынии и во Франции.

Чистая аудированная прибыль банка Rietumu за 2011 год составила 15,1 млн.евро.